кто пользовался методом Эстевиля?поделитесь... - Страница 71 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Пользовались ли вы методом Эстевиля?
Да,нам помог,но нужно строгое соответствие метода 12 3,21%
Да,но более лояльно 48 12,83%
Нет,не решаюсь попробовать,боюсь сломаться 63 16,84%
категорически против,это издевательство над всеми 150 40,11%
Собираюсь только попробовать 61 16,31%
другое... 40 10,70%
Проголосовавших: 374. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2009, 00:59
ответ для Сеньчик на сообщение "кто пользовался методом..."
    #701
Vanbergen
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Финляндия, Вантаа
Сообщения: 322
Vanbergen отсутствует


Мой ответ - нет, ни с одним.
Только сейчас благодаря топику узнала, что это такое.

Иногда бывает, что поплачет пару минут, когда у меня нет возможности сразу бросить все и бежать к нему. Но целенаправленно орать часами ни разу не оставляла. Эта методика не для моего материнского сердца. Даже когда малыш плачет минуту, а я не подхожу, потом чувствую себя такой перед ним виноватой. А когда возьму на ручки, или лягу рядышком, он прижмется ко мне и всхлипывает, и так тяжко вздыхает, как будто говорит: "Мама я тебя звал, а ты не шла"
Старый 12-01-2009, 10:06     #702
natashok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: П.С.
Сообщения: 748
natashok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Artim Посмотреть сообщение
повторю свой вопрос что делали ночью когда просыпался????
засыпать сами мы уже научились, а вот ночью труба
Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
ого!! А ночью просто не подходили? Я иногда не беру сразу, если вижу, что прошло менее 3 часов, тогда она может погундеть, но укладывается и спит дальше, но не более 30-40минут, потом уже беру, когда встает снова..
а днем моя тоже вообще не понимает, зачем её в кроватку кладут
Я около месяца назад уже писала в этом топе о своих попытках. Поначалу просто успокаивала на руках, когда видела, что глаза закрываются, клала в кроватку. Где-то 2 недели жили так: он продолжал просыпаться, но кормила только в 5 утра, до этого все просыпания угоманивала без груди. Мне это психологически помогло понять, что ребенок ночью действтительно просыпается не от голода. А потом стала действовать по методу. Т.е. оставляла в кроваке и выходила, заходила четко как прописано по минутам (и днем, и ночю). Результат обалденный. Долго орал только 1ый день. А с третьего дня так вообще стал спать ночью 8-9 часов без моего участия в процессе. Сейчас кормлю в 20.00, кладу в кроватку и он спит до 06.00. А потом уже как получится, чаще всего окончательно просыпается в 07.00. Но иногда, бывает, что больше не засыпает

Цитата:
Сообщение от Сеньчик Посмотреть сообщение
я днем укладывать без сиси начала с 9ти мес,просто рядом в обнимку,он до сих пор 3-5 минут возмущается и спит....начните с этого...просто лягте рядом,расскажите на ушко,что вы вместе спать будете,если деть будет уползать и плакать ни чего страшного,обратно возвращайте и обнимайте...
Мы тоже без груди укладываемся с 9 месяцев. Один раз спит в коляске. Второй пытаюсь укладывать дома в кроватке. Но сна в кроватке не получается. После 20 минут сна просыпается, беру на руки, так и сидим еще 40 минут. Попробую сегодня, наверно, с ним улечься. Я вот только боюсь, что он отучится засыпать в кроватке, если я буду его с собой укладывать...

Цитата:
Сообщение от Artim Посмотреть сообщение
Круто ну вообще не подходить я наверное не смогу и ГВ я еще не готова свернуть, планирую где-то к году... я все задаюсь вопросом : насколько этот метод совместим с ГВ?
Совместим, совместим. Просто ночью не будете кормить и все Я вот как раз начал применять метод где-то в 9,5 месяцев ребенкиных (на тот момент кормила ребенка вечером, на ночь и ночью раз 6). Сейчас кормимся грудью только 2 раза - на ночь и в 6 утра. Сейчас вот замечаю, что утром он уже есть не хочет, буду убирать и это кормление.
Старый 12-01-2009, 13:09     #703
королла
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 505
королла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиффа-экзотик Посмотреть сообщение
Я делала жостко - просто не подходила. И все, результат - дрыхнет всю ночь на пролет не просыпаясь.
Это Вы проделывали начиная с какого месяца?
Старый 18-01-2009, 22:06
ответ для Сеньчик на сообщение "кто пользовался методом..."
    #704
Девочка-красавица
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: П.Пасечника, Горелово, Торики
Сообщения: 734
Девочка-красавица отсутствует


подниму темку, сейчас как раз начинаю укладывать ребенка (нам 9 месяцев) по этому методу, девочки, кто начал раньше, решилась у вас проблема ночных просыпаний ? уснуть-то ребенок уснул по методу, но что делать, когда проснется? давать грудь, чтоб до утра жевала ее не переставая - сил нет, действовать по методу - соседей жалко, орать будет, пока план таков - взять к себе, покормить, положить в кроватку и не подходить, смотреть, что получится - через пол часа если буду чувствовать , что не уснет - плюнуть и взять к себе, а если почувствую, что вот-вот уснет - ждать... завтра отпишусь, если доживу
Старый 18-01-2009, 22:13
ответ для Сеньчик на сообщение "кто пользовался методом..."
    #705
Artim
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 1 737
Artim отсутствует


Мы решили проблему засыпания, почти всегда засыпает быстро и без слез,ттт, а ночью.... короче по методу не получается, не хватает моральных и физических сил. Если у вас хватит сил рекомендую действовать по методу и ночью. Удачи вам и терпения!!!!
Старый 18-01-2009, 22:42
ответ для Сеньчик на сообщение "кто пользовался методом..."
    #706
Ferzya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 659
Ferzya отсутствует


А этот метод только для грудничков?
Старый 18-01-2009, 22:44
ответ для Сеньчик на сообщение "кто пользовался методом..."
    #707
Пингва
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 193
Пингва отсутствует


я попробовала этот метод когда ре было 6.5 мес, но из комнаты не уходила, а рядом стояла и успокаивала голосом и не давала долго плакать, максимум 3-5 мин, а потом гладила по головке или брала на руки, но только для того чтоб успокоить и опять в кроватку. В итоге за неделю ре забыл об укачиваниях. Бывает иногда хныкает, но это когда перегуляет обычно. До этого засыпал только с укачиваниями и сисей. Здесь главное терпение и настрой.
Старый 18-01-2009, 22:51     #708
Artim
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 1 737
Artim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ferzya Посмотреть сообщение
А этот метод только для грудничков?
как пишет г-н Эстевиль до 5 лет
Старый 19-01-2009, 08:14
ответ для Сеньчик на сообщение "кто пользовался методом..."
    #709
Девочка-красавица
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: П.Пасечника, Горелово, Торики
Сообщения: 734
Девочка-красавица отсутствует


вчера через 2 часа уснула, плакала не сильно, я ходила по методу, потом через 40 мин проснулась - еще 2 часа укладывания, но там я сама виновата, она , видимо, не понимает , что спят лежа, я через 2 часа сдалась - пошла кормить но решила предварительно просто положить ее (она сидела), и только голова матрасика коснулась - уснула, спала 2.5 аса, потом я покормила, но сил класть в кроватку то ли не хватило, то ли я уснула (не помню), потом еще ели, спали со мной, но не как обычно с грудью во рту всю ночь, а ела и отваливалась, в семь проснулась, с шести спала беспокойно, как обычно, мало спала для нас очень, уж не знаю - из-за чего, надеюсь, сегодня будет лучше, но метод подкорректирую, т.е. когда буду заходить - буду класть ребенка, чтоб не сидел((
Старый 19-01-2009, 08:31
ответ для Сеньчик на сообщение "кто пользовался методом..."
    #710
Девочка-красавица
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: П.Пасечника, Горелово, Торики
Сообщения: 734
Девочка-красавица отсутствует


а на дневные сны метод работает? думаю - пробовать ли сразу, или сначала с ночными разобраться, а днем в коляске спать, как думаете?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.