У подростка появляется братик (сестренка)... - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-12-2008, 14:08     #61
Лилола
Участник
 
Профиль Лилола
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 115
Лилола отсутствует


Вот и моих детей разница 10 лет.И от разных браков.Старший знал уже на стадии планирования:-) Был не против и хотел сестренку,потому что я,наверно.хотела девочку. Сейчас им 13 и 3 соответственно. Даже и не знаю ,как справлялась бы без старшего:-D Помогает. И не вопрос для него и попу вытереть и горшок вынести за сестрой... Иногда ссорятся немного,когда он занят,а она его достает,но все равно-любовь у них братская,настоящая....А сейчас,когда спрашиваю его хочет ли он еще кого-нибудь-говорит,что хотел бы братика Хотя мелкая ,глядя на брата,играет только в машинки и др. мальчиковские игры. И Деда Мороза попросила опять машину подарить
Старый 17-01-2009, 15:48     #62
Вера 1
Ветеран
 
Профиль Вера 1
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Королева м.Пионерская или Комендантский пр.
Сообщения: 730
Вера 1 отсутствует


У меня двое сыновей 14 лет и 1,5 годика.Любят друг друга безумно.
Старый 17-01-2009, 16:16     #63
Аришенька
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Девяткино
Сообщения: 1 612
Аришенька отсутствует


Когда я забеременела, дочка была в 7 классе. Мы ей показали картинку с УЗИ, где уже хорошо было видно ребенка. Дочка очень обрадовалась, постоянно смотрела на картинку, меня оберегала, помогала. Когда родилась сестричка, она думала, что я младшую люблю больше. Но я ей объяснила, что люблю их одинаково, но а ее люблю еще и дольше, чем младшую. Вопросов больше не было. Старшая мне очень помогает. Когда приходит из школы, то малявка встречает ее с улыбкой, тянет ручку, чтобы поздороваться. Это любовь, я это чувствую.
Старый 17-01-2009, 17:39     #64
Fennec
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 494
Fennec отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аришенька Посмотреть сообщение
Когда я забеременела, дочка была в 7 классе. Мы ей показали картинку с УЗИ, где уже хорошо было видно ребенка. Дочка очень обрадовалась, постоянно смотрела на картинку, меня оберегала, помогала. Когда родилась сестричка, она думала, что я младшую люблю больше. Но я ей объяснила, что люблю их одинаково, но а ее люблю еще и дольше, чем младшую. Вопросов больше не было. Старшая мне очень помогает. Когда приходит из школы, то малявка встречает ее с улыбкой, тянет ручку, чтобы поздороваться. Это любовь, я это чувствую.
Как здорово Моя сейчас тоже в седьмом... и пока не знает о том, что скоро к нам кто-то присоединится... На днях собираемся все-таки сообщить. Боюсь
Старый 17-01-2009, 17:47     #65
sam_ans
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ВО
Сообщения: 100
sam_ans отсутствует


Разница 11 лет. Старший брат и младшая сестра. Принял равнодушно. Относится с прохладцей. Иногда "воспитывает" (типа "Аня, слушайся маму").Не помогает (и не помогал). Изредка может с ней остаться на часик.
Старый 17-01-2009, 17:49     #66
Аришенька
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Девяткино
Сообщения: 1 612
Аришенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fennec Посмотреть сообщение
Как здорово Моя сейчас тоже в седьмом... и пока не знает о том, что скоро к нам кто-то присоединится... На днях собираемся все-таки сообщить. Боюсь
Не бойтесь. Удачи!
Старый 17-01-2009, 19:00     #67
Алена_Б
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 701
Алена_Б отсутствует


У нас разница 10 лет, сын ходил со мной даже на узи, когда пап не смог, был в восторге!!! и сейчас у нас ттт все ок!!! Хотя младшая уже хулиганка знатная!! Но сын никогда не позволит в ее адрес чего-то агрессивного! Еще очень мило, когда они бесятся, я вижу как сын все время поддерживает сестру, что бы она не упала, не удрилась!!! Мы ни минуты не жалеем от большой разнице!!!!
Старый 18-01-2009, 22:34     #68
mamaLINA
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 53
mamaLINA отсутствует


Между моими мальчиками разница 12 лет. Не представляю жизнь,без поддержки старшего и без милых капризов младшего! Очень счастлива!
Старый 18-01-2009, 23:50     #69
Аришенька
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Девяткино
Сообщения: 1 612
Аришенька отсутствует


Какой хороший, добрый топик. Автору спасибо за его создание.
Старый 19-01-2009, 00:08     #70
Крысун
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщения: 1 353
Крысун отсутствует


Как я вам всем по-хорошему завидую! Малыши при взрослых детях! Вот что значит рано начать. Мне, к сожалению, не светит - я первую дочку родила в 30, мужу было 35.... Правда, есть надежда родить третьего через некоторое время, но уже не будет 18 и 1. А жаль!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.