Вальгусная постановка стоп - Страница 139 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2009, 19:02     #1381
Наталья Анисина
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморская
Сообщения: 126
Наталья Анисина отсутствует


спина
Старый 16-01-2009, 21:21     #1382
VladislaFF
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 664
VladislaFF отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cdtnf_G Посмотреть сообщение
Почитала про возможную причину - спину, полностью согласна... А кто-нибудь знает упражнения на спину, чтоб с детем заниматься?? Дайте ссылочку , плиз...
+1 Из упражнений - единственное, что сказала и ортопед и невролог - массаж+когдп ребенок лежит на спине, подкладывать плотный валик из пеленки толщиной не больше предплечья малыша... Ну и естественно все возможные наклоны и висения на руках.. делаем все, что предписано+ электрофорез и лекарства.
По диагнозам у нас вальгусная постановка стоп, при хорошо сформировавшемся своде стопы, слабые мышцы спины, икр и слабый связочный аппарат суставчиков
Старый 16-01-2009, 21:53
ответ для Наталья Анисина на сообщение "спина"
    #1383
Июльски
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 621
Июльски отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталья Анисина Посмотреть сообщение
спина
Вспомнила. Из рекомендованной нам в ДГБ СВ. Ольги упражнений.
1. Ребенок лежит на спине, надо стимулировать его поднять попу и спинку. Например взять игрушечный паровозик и проезжать под спинкой, говоря "паровозик сейчас поедет в тунеле, поднимаем попу" примерно так.

2. Малыш стоит перед мамой на диване(кровати, столе), мама фиксирует ножки в области коленок, держит ровненько. Нагибает малыша вперед и стимулирует подъемы туловища.

3. ребенок лежит на спине, мама погремушкой привлекает его внимание и малыш старается (в идеале конечно) поднмать ножки, чтобы достать до игрушки.

вспомню еще, напишу.
Старый 18-01-2009, 02:20     #1384
Cdtnf_G
Участник
 
Профиль Cdtnf_G
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 106
Cdtnf_G отсутствует


Спасибо! Уже что-то... начнем заниматься)
Старый 18-01-2009, 02:52     #1385
masyanya
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Кировский з
Сообщения: 1 663
masyanya отсутствует


подскажите, а вы делаете эзакеритовое обертывание?
нам всегда назначают, но мы еще ни разу не делали
у нас в поликлинике говорят, что уже не делают, типа вредно, нагрузка на сердце большая, лучше солевые грелки
наша массажистка, она с Диагностического центра, говорит тоже самое, что у них тоже не делают, только в больнице делают, типа под наблюдением врача
у нас еще АД и аллерголог тож не советовала,
а ортопед говорит обратное, что и ри аллергии можно, и что это не вредно, а полезно
я вся в раздумье, навредить тоже не хочется
Старый 18-01-2009, 08:16     #1386
mandarin
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Московский р-он,Парк Победы.
Сообщения: 1 231
mandarin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фрунчик Посмотреть сообщение
Вальгусная постановка стоп. Кто сталкивался? Как корректировали? Поделитесь пожалуйста. Ничего не найду по поиску .
Специальные стельки.мы заказывали под каждую ножку и упражнения(мы не делали).ходили немного на лечебную физкультуру.Поправить положение можно,но для этого обьязательно заниматься.
Старый 18-01-2009, 16:44     #1387
Lelesha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщения: 695
Lelesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от masyanya Посмотреть сообщение
подскажите, а вы делаете эзакеритовое обертывание?
нам всегда назначают, но мы еще ни разу не делали
у нас в поликлинике говорят, что уже не делают, типа вредно, нагрузка на сердце большая, лучше солевые грелки
наша массажистка, она с Диагностического центра, говорит тоже самое, что у них тоже не делают, только в больнице делают, типа под наблюдением врача
у нас еще АД и аллерголог тож не советовала,
а ортопед говорит обратное, что и ри аллергии можно, и что это не вредно, а полезно
я вся в раздумье, навредить тоже не хочется
Мне тож знакомые врачи все как один говорили что эти обертывания - прошлый день медицины...Типа, лучше фотохромотерапию поделать...И ортопед, кстати, не прописывал.
Старый 18-01-2009, 17:34     #1388
kisris
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 153
kisris отсутствует


Если кому-нибудь понадобиться хороший массажист в Невском или Красногвардейском районе, я могу дать телефон. Мы сами уже несколько курсов у неё прошли Контакты дам в личку
Старый 18-01-2009, 17:37     #1389
Jumanji
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 336
Jumanji отсутствует


ФХТ ничего не дает..а озокериовы обертывания делаются на 30 мин перед массажем ,расслабляют и подготавливают мышцы к массажу.На мышцы,разогретые парафином и\или озокеритом лучше воздействует массаж.Парафин лучше прогревает,а озокерит обладает биологической ценностью.Делают 1/3 озокерита +2/3 парафина .
Старый 18-01-2009, 17:43     #1390
masyanya
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Кировский з
Сообщения: 1 663
masyanya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lelesha Посмотреть сообщение
Мне тож знакомые врачи все как один говорили что эти обертывания - прошлый день медицины...Типа, лучше фотохромотерапию поделать...И ортопед, кстати, не прописывал.
а что это такое?
а нам озакерит, Пеев прописывал, вроде не отсталый ортопед

Цитата:
Сообщение от Jumanji Посмотреть сообщение
ФХТ ничего не дает..а озокериовы обертывания делаются на 30 мин перед массажем ,расслабляют и подготавливают мышцы к массажу.На мышцы,разогретые парафином и\или озокеритом лучше воздействует массаж.Парафин лучше прогревает,а озокерит обладает биологической ценностью.Делают 1/3 озокерита +2/3 парафина .
нам массажистка утверждает, что солевых грелок достаточно, типа тоже расслабляет

ох не знаю я





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.