Гомеопатия и аллергия - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2009, 16:47     #1
PolinaV
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 56
PolinaV отсутствует


Скажите пожалуйста, есть ли те, кто вылечил аллергию у гомеопатов. Речь идет не о кожных проявлениях, а об аллергическом рините, заложенности носа. Здесь на форуме гомеопатию обсуждают в основном в связи с лечением аденоидов, а про аллергию не нашла ничего... Поделитесь докторами, которые избавили от аллергических проявлений.
Старый 18-01-2009, 17:54
ответ для PolinaV на сообщение "Гомеопатия и аллергия"
    #2
Lobishna
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 218
Lobishna отсутствует


Мы добились стойкой ремиссии. Главное найти, на что идет реакция. Ребенок утром просыпался опухший и с заплывшими глазами, заложенность проходила только к обеду. Любые сопли переходили в кашель и температуру 39. Реакция на бытовую и книжную пыль была отрицательной. Что только не проверяли. Методом тыка определили, что это паркетная пыль, выявили это по методу Фоля (многие мне не верят в это до сих пор). Но факт есть факт- утром мы просыпаемся без соплей. Лечились у Зуйковой, думаю фамилия Вам известна.
Старый 18-01-2009, 18:07     #3
Мусьен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 4 581
Мусьен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lobishna Посмотреть сообщение
Мы добились стойкой ремиссии. Главное найти, на что идет реакция. Ребенок утром просыпался опухший и с заплывшими глазами, заложенность проходила только к обеду. Любые сопли переходили в кашель и температуру 39. Реакция на бытовую и книжную пыль была отрицательной. Что только не проверяли. Методом тыка определили, что это паркетная пыль, выявили это по методу Фоля (многие мне не верят в это до сих пор). Но факт есть факт- утром мы просыпаемся без соплей. Лечились у Зуйковой, думаю фамилия Вам известна.

можно ссылочку на этот метод и где его делают
тоже уже пол года не можем понять на что аллергия у детей, анализы каждый раз разное говорят
Старый 18-01-2009, 18:12
ответ для PolinaV на сообщение "Гомеопатия и аллергия"
    #4
Lobishna
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 218
Lobishna отсутствует


Ссылки, к сожалению, вставлять не умею, но это не раз обсуждалось на ЛВ. Зуйкова принимает не Невском, т.717-24-81. Когда мы уже не знали, что и проверять, то наковеряли пыли из щелей паркета (паркет старый), реакция была ++++. Ирина Ивановна сделала привыкание к этой пыли.
Старый 18-01-2009, 18:23
ответ для PolinaV на сообщение "Гомеопатия и аллергия"
    #5
PolinaV
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 56
PolinaV отсутствует


Но это классический аллерголог... у нас реакция по анализам на границах норм, причем практически на весь набор аллергенов + пищевая на многие продукты и привыкание аллергеном нам не подходит, т.к. реакция не на 1-2 компонента.. .а стандартное лечение - кромогексал, назонекс мне не нравится... Про гомеопатию пишут, что она исправляет именно реакцию организма, вне зависимости от того, что именно ее вызывает, поэтому вопрос именно про гомеопатов.
Старый 18-01-2009, 18:31
ответ для PolinaV на сообщение "Гомеопатия и аллергия"
    #6
Lobishna
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 218
Lobishna отсутствует


Мы вводили привыкание почти к 15 продуктам, вводили почти полтора года, сейчас едим все, кроме продуктов с химией и красителями.
Старый 18-01-2009, 18:33
ответ для PolinaV на сообщение "Гомеопатия и аллергия"
    #7
PolinaV
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 56
PolinaV отсутствует


Вводили - это инъекции под кожу?
Старый 18-01-2009, 18:36
ответ для PolinaV на сообщение "Гомеопатия и аллергия"
    #8
Lobishna
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 218
Lobishna отсутствует


Нет, это привыкание через гомеопатические горошинки., не знаю как правильно сказать - кажется заряженные определенным аллергеном, в определенной концентрации, которая увеличивается со временем.
Старый 18-01-2009, 18:41
ответ для PolinaV на сообщение "Гомеопатия и аллергия"
    #9
PolinaV
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 56
PolinaV отсутствует


Т.е. это все-таки гомеопат и какое то щадящее привыкание? Просто я подумала, что это как в ДГБ №1. Там дети как на работу ходят на уколы - привыкают к аллергенам. Нам там один раз взяли кровь из вены ("ничего страшного - дети быстро привыкают"), так потом писались дня 3... Жуть.
Старый 18-01-2009, 18:44
ответ для PolinaV на сообщение "Гомеопатия и аллергия"
    #10
Lobishna
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 218
Lobishna отсутствует


Да, это гомеопатия., Вы же спрашивали именно про нее.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.