фимоз у подростка- подскажите врача для операции - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-01-2009, 23:12     #1
vbibyf
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 14
vbibyf отсутствует


Моему сыну (15 лет) поставили диагноз- фимоз( сужение отверстия крайней плоти). Перечитала в Интернете все о плюсах и минусах обрезания. Как русский человек, где нет традидии подобного, я против, но андролог настаивает на операции. Посоветуйте врача и больницу, кто пережил подобное. Насколько болезненно, как долго заживает и вообще на что обратить внимание при обсуждении операции с врачами?
Старый 17-01-2009, 23:38     #2
Andrrr
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 113
Andrrr отсутствует


Не обязательно делать обрезание. Существует несколько видов пластик, при которых крайняя плоть сохраняется. Уж андролог - то должен быть в курсе. А если он не в курсе, а знает только обрезание, то нафиг такой андролог нужен.
Старый 17-01-2009, 23:43     #3
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Вот в этой темке я давала адрес сайта. Хороший сайт про неоперативное лечение фимоза. С фотками. http://www.drrudin.ru/spec/pat.php
Сорри, что не по теме. Но, может быть вам пригодится.
Старый 17-01-2009, 23:59
ответ для Steny на сообщение "Вот в этой темке..."
    #4
Andrrr
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 113
Andrrr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Steny Посмотреть сообщение
Вот в этой темке я давала адрес сайта. Хороший сайт про неоперативное лечение фимоза. С фотками. http://www.drrudin.ru/spec/pat.php
Сорри, что не по теме. Но, может быть вам пригодится.
Да как бы 15 лет уже. Немного опоздали вы со сслыкой. Вы хорошо подумали, какой сайт вы советуете? В возрасте 15 лет подобные манипуляции не мама же будет проводить, а сам. Так и получается парафимоз при фимозе в результате онанизма. Поищите в гугле картинки парафимоза или paraphimosis in adults
Старый 18-01-2009, 00:02     #5
Rasnaya
Участник
 
Профиль Rasnaya
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: деревня Купчино
Сообщения: 194
Rasnaya отсутствует


Моему племяннику делали обрезание по поводу фимоза в 14 лет в детской больнице на Авангардной. Я его навещала и вся палата была с этой операцией, там она на потоке. Делали под общим наркозом, перенес легко. Фамилию хирурга спрошу и напишу, если сестра помнит.Это было 5 лет назад. У парня все в порядке и нет никаких проблем. Национальность тут не причем,это операция по медицинским показаниям и предрассудки совсем не уместны. Андролог я думаю знает о других методиках, но далеко не всем они подходят. Друг мужа тоже делал операцию обрезания во взрослом возрасте, у него долго заживало, это объясняли возрастом. А какими последствиями чреват неоперированный фимоз Вам наверное врач объяснил.
Старый 18-01-2009, 00:05     #6
Andrrr
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 113
Andrrr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rasnaya Посмотреть сообщение
Моему племяннику делали обрезание по поводу фимоза в 14 лет в детской больнице на Авангардной. Я его навещала и вся палата была с этой операцией, там она на потоке. Делали под общим наркозом, перенес легко. Фамилию хирурга спрошу и напишу, если сестра помнит.Это было 5 лет назад. У парня все в порядке и нет никаких проблем. Национальность тут не причем,это операция по медицинским показаниям и предрассудки совсем не уместны. Андролог я думаю знает о других методиках, но далеко не всем они подходят. Друг мужа тоже делал операцию обрезания во взрослом возрасте, у него долго заживало, это объясняли возрастом. А какими последствиями чреват неоперированный фимоз Вам наверное врач объяснил.
Никакой связи с предрассудками с расовой пренадлежностью нет. Тем более, что в последнее время о роли крайней плоти заговорили с большей долей уважения.
Помимо этого, что вы имеете в виду, говоря о "знает о других методиках, но далеко не всем они подходят"? И что же может быть противопоказанием, например, для triple incision? Просто у меня есть четкое подозрение, что вы не совсем в теме.
Старый 18-01-2009, 00:44     #7
Rasnaya
Участник
 
Профиль Rasnaya
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: деревня Купчино
Сообщения: 194
Rasnaya отсутствует


Я не врач. Просто привела примеры знакомых лично мне людей, у которых была эта операция , а не какая -либо другая методика и знаю , что у них всё благополучно , и они не имеют проблем ни со здоровьем в этой сфере ни в личной жизни. И только.
Старый 18-01-2009, 01:23     #8
волан-де-морт
Участник
 
Профиль волан-де-морт
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Лен.область
Сообщения: 223
волан-де-морт отсутствует


Цитата:
Сообщение от vbibyf Посмотреть сообщение
Моему сыну (15 лет) поставили диагноз- фимоз( сужение отверстия крайней плоти). Перечитала в Интернете все о плюсах и минусах обрезания. Как русский человек, где нет традидии подобного, я против, но андролог настаивает на операции. Посоветуйте врача и больницу, кто пережил подобное. Насколько болезненно, как долго заживает и вообще на что обратить внимание при обсуждении операции с врачами?
МОЕМУ СЫНУ 12 ЛЕТ,ФИМОЗ БЫЛ ВЫЯВЛЕН В 6 МЕСЯЧНОМ ВОЗРАСТЕ, ПОСЛЕ ДВУХКРАТНОГО БАЛАНОПОСТИТА И БЕЗУСПЕШНЫХ ПОПЫТОК ОТКРЫТЬ ГОЛОВКУ-В 1,5 ГОДА НАС ПРООПЕРИРОВАЛИ. У СЫНА ПРОБЛЕМА БЫЛА НАСТОЛЬКО ОЧЕВИДНА, ЧТО НЕОБХОДИМОСТЬ ОПЕРАЦИИ НЕ ВЫЗЫВАЛА СОМНЕНИЙ. У МАЛЫША ПОСТОЯННО БЫЛИ ОТЁКИ ПОД ГЛАЗАМИ, ПЕСОК В МОЧЕ И МОЧЕИСПУСКАНИЕ ЗАТРУДНЁННОЕ, НЕ ВСЁ СРАЗУ, А ЧАСТИЧНОЕ. ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ МЫ КОНЕЧНО МУЧИЛИСЬ МЕСЯЦА 2, РЕБЁНОК МАЛЕНЬКИЙ, ВСЁ ОТЕКЛО И БЫЛО ПОХОЖЕ НА СИНЮЮ СЛИВУ.СО ВРЕМЕНЕМ ОТ ОТЁКА ОСТАЛАСЬ КОЖНАЯ СКЛАДКА.СЕЙЧАС ВСЁ В НОРМЕ, ВСЕ ПОКАЗАТЕЛИ СО СТОРОНЫ МОЧЕПОЛОВОЙ СИСТЕМЫ БЕЗ ОТКЛОНЕНИЙ. ОПЕРИРОВАЛИ В ЛОДКБ НА КОМСОМОЛА,6.НАШЕГО ВРАЧА УЖЕ ДАВНО ТАМ НЕТ, НО ХВАЛЯТ ЗАВ.ОТД.ЩЕГОЛЕВУ Н.А.ТАМ ЖЕ ОПЕРИРОВАЛИСЬ И БОЛЬШИЕ МАЛЬЧИКИ ОТ 7 ДО 16, ВЕЧЕРОМ ВСЕ В ВАННОЙ ТОРЧАЛИ С БАНОЧКАМИ С МАРГАНЦОВКОЙ.ПО МОЕМУ, ЭТО ПОЛОСКАНИЕ БЫЛО ВЕДУЩИМ МЕТОДОМ ПОСЛЕОПЕРАЦИОННОГО ЛЕЧЕНИЯ.
Старый 18-01-2009, 10:46     #9
vbibyf
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 14
vbibyf отсутствует


Всем кто откликнулся огромное спасибо! Если кого обидела моя ссылка на национальность -извините. Просто я как мама против любой операции, но тут уж видно не обойтись.
Андролог(из районной поликлиники) выписал нам направление в Педиатрическую академию .Он сам оттуда.
Кто -нибудь там делал? У кого? Как отзывы?
Старый 18-01-2009, 16:25     #10
tenny
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 534
tenny отсутствует


В Педиатричке идите к Осипову Антону Игоревичу. Самый лучший доктор. У меня дети маленькие и он нам другого рода операцию делал, но руки у него золотые. Не пожалеете. Это урологическое отделение.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.