гемипарез - ваши советы - Страница 27 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-12-2008, 22:51
ответ для h_e_l_e_n на сообщение "[QUOTE=vessnadi;19810690]Про Скорбуна..."
    #261
крастик
Мега-элита
 
Профиль крастик
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 4 119
крастик отсутствует


[quote=com.helen;19827779]
Цитата:
Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение
Про Скорбуна топики поищите, наверху написано, как искать. Также ищите про ЕКДС (Евпатория).

Где именно.весь топик перечитала,не нашла(((
великая есть весЧъ: справочник! (в который раз за последний месяц говорю)
Скорбун
ЕКДС
Старый 30-12-2008, 12:01
ответ для RodrigYou на сообщение "гемипарез - ваши советы"
    #262
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Спасибо, Ксюша!

В поликлинику идёте к неврологу и требуете дать путёвку в Комарово. Лучше идти в январе.
Про Земледельческую согласна. Были один раз. Нам хватило)))) Но нам ездить далеко.
Остеопаты-как повезёт, конечно. Не всегда самый раскрученный самый лучший.
Лошадь живая. Иппотерапия. Очень хорошо и для равновесия, и для всех групп мышц.
Я не говорю, что в санаторий не надо. Санаторий-это очень хорошо. Но летом вы пробегаете по процедурам полдня и на пляж попадёте только к вечеру. Лично мне это не нравится Да и народу летом полно в санатории. Впрочем, если бы кто-то оплатил, поехала бы с удовольствием. За свои деньги выбрала другой вариант.
Старый 30-12-2008, 17:45
ответ для RodrigYou на сообщение "гемипарез - ваши советы"
    #263
h_e_l_e_n
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 451
h_e_l_e_n отсутствует


Крастик,спасибо))
Vessnadi,а где вы на лошадку ходите?Мы тоже хотим,но живем на Дыбенко,поэтому поблизости вряд ли найдем.На Земледельческую нам тоже далеко.А что делать,какой другой вариант есть?на дому?
За свои деньги тоже поедем наверное не в санаторий?вы куда ездили конкретно?можете место посоветовать?
И что с прививками?
вы не делаете?

Мой на днях переложил из левой в правую руку тюбик с кремом!!впервые!!я его учила держать(хотя бы) в правой,а левой откручивать колпачок,(очень любит это дело)а тут взял левой и переложил в правую!!Больше такого не было,но это такой шок для меня-никогда ведь не перекладывал ничего Из левой В правую))))
Старый 30-12-2008, 19:08
ответ для RodrigYou на сообщение "гемипарез - ваши советы"
    #264
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


молодец!
в личку напишу. хорошо?
Старый 18-01-2009, 01:11
ответ для RodrigYou на сообщение "гемипарез - ваши советы"
    #265
стюша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ржевка Пороховые Лазо
Сообщения: 317
стюша отсутствует


Девочки ,вот а у меня вопрос про садик, нам 3.9 в сад тоже имеем гемипарез левосторонний, да еще киста в голове. В сад пока не ходим, занимаемся дома -ходим на хореографию, рисование ,логопед и т.д, но чесно говоря мозг
разделился пополам с одной стороны нужно общение,а то общается со старшим братом, его друзьями ,да и вооще социум, а с другой стороны очень боюсь как она там будет, как поставили диагноз,у меня пунтик в голове -а вдруг упадет, ударится головой , вобщем дурдом, сама от себя устала, и все начали говорить что ей пора в сад, а мне на работу,а то крыша совсем съедет. И я это понимаю но боюсь, хотя на работу хочу. Расскажите у кого такие же детки ходят в сад, в какой,как адаптируетесь и вообще как ощущения у вас и ребенка? Может каряво написала, не судите строго ,посоветуйте
или покритикуйте, заранее благодарна
Старый 18-01-2009, 02:13     #266
Kaienna
стоп-модель
 
Профиль Kaienna
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: р-н Больших Пеньков
Сообщения: 3 642
Kaienna отсутствует


мы ходим, в обычный сад...получается мало, т.к. всё равно параллельно занимаемся всякими реабилитациями. Но там с такой постановкой вопроса согласились, пошли навстречу.. Выбирали не сколько сад со всякими прибамбасами, сколько воспитателя-директора. Не прогадали.. Боюсь тоже жутко, но ещё больше боюсь, что не научится общаться с детьми..а дети - они когда в куче и здоровые - всё -таки агрессивны. Не научится общаться сейчас - дальше будет только сложнее. Ей нравится, очень, уходить оттуда не хочет, мне тоже, т.к. сад совсем малюсенький (в центре города такое довольно часто- места просто для большого кол-ва групп нету), воспитатели- адекватные, дети в группе (за исключением одного мальчика- но его отслеживают) - тоже.
Старый 18-01-2009, 15:27
ответ для RodrigYou на сообщение "гемипарез - ваши советы"
    #267
h_e_l_e_n
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 451
h_e_l_e_n отсутствует


а мы хотим в специализированный,там ведь даже процедуры детям делаеют,массаж,бассейн,логопед есть.хотим в 5 в Невском районе.
Старый 18-01-2009, 15:31
ответ для RodrigYou на сообщение "гемипарез - ваши советы"
    #268
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


нам тоже 3,8 сейчас. собираемся в садик с сентября. будет уже 4 года 4 месяца. очень нужно общение, тянет к детям. я тоже переживаю, как оно получится... одеваться не умеет вообще. как учить? не представляю
мы хотим идти в логопедический, там группы поменьше и много занятий на мелкую моторику.
Старый 18-01-2009, 15:34     #269
h_e_l_e_n
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 451
h_e_l_e_n отсутствует


Цитата:
Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение
нам тоже 3,8 сейчас. собираемся в садик с сентября. будет уже 4 года 4 месяца. очень нужно общение, тянет к детям. я тоже переживаю, как оно получится... одеваться не умеет вообще. как учить? не представляю
мы хотим идти в логопедический, там группы поменьше и много занятий на мелкую моторику.

и все еще сидите в декрете?или работаете?в специализированный можно я думаю без проблем отдавать,а в логопед.тоже хорошо,моя знакомая водит ДЦПку в логоп-й и довольна.
Старый 18-01-2009, 15:39
ответ для RodrigYou на сообщение "гемипарез - ваши советы"
    #270
Colibri
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 2 430
Colibri отсутствует


Мы ходим в специализированный. Мой до сих пор сам не одевается. В смысле он одевается. Но левую сторону штанов все равно не натянет нормально. В саду им помогают, конечно. В группе детей немного. Верх более менее сам снимает/одевает только сейчас. Пуговицы не застегивает, шнурки не завязывает. Поэтому у нас все на резинках и липучках. И то в туалет водят и помогают.
В саду за 5 лет всякое бывало. Но хорошего, конечно, больше. Сейчас уже дома реально мается. Даже на выходных.
Хотя садиковских занятий не хватает все равно (я писала в топе про сады).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.