Ситуация в коммуналке - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 14:06     #111
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от lory Посмотреть сообщение
Спасибо, данная ситуация разрешилась у меня покупкой 3-х комнатной квартиры, поэтому слава богу у меня все позади, желаю и вам того же!
:f lower:Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Flore Посмотреть сообщение
Можно вызвать милицию, заявив, что у Вас пропал утюг раритетный, бешенных денех стоит. Они снимут отпечатки пальцев с выключателя, потом с пальчиков всех проживающих. А перед тем, как вам предложат написать заявление на выявленную персону, утюг неожиданно находится под кроватью, ну света испугался и уполз, у кого не бывает. И все, мимо вашей комнаты все пролетать станут.
Ну, это слишком. Я не хочу ругаться со всеми, хочу лишь поймать нахалку. А так ВСЕМ будет плохо. Получится уменьшенная модель голливудского фильма, когда Благородный Главный Герой спасает друга/жену/ребёнка/непоймикогонезнакомого, попутно уничтожая несколько сотен (тысяч) людей только потому, что они типа "из стана врага", а вообще просто попались под руку. Когда я поймала этот момент (несколько лет назад), мне подобные фильмы сииильно разонравились, кто бы в них ни играл.

Не хочу, чтобы мимо моей комнаты пролетали, хочу нормально общаться с остальными.

Цитата:
Сообщение от ХьюЛори Посмотреть сообщение
напишите хоть как все дело выгорит, любопытно
варианты

Кода выгорит - напишу.
Старый 15-01-2009, 14:14
ответ для Katarinaliza на сообщение ":flower::flower::flower::flower::flower:..."
    #112
Flore
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 936
Flore отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katarinaliza Посмотреть сообщение
:f lower:Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!



Ну, это слишком. Я не хочу ругаться со всеми, хочу лишь поймать нахалку. А так ВСЕМ будет плохо. Получится уменьшенная модель голливудского фильма, когда Благородный Главный Герой спасает друга/жену/ребёнка/непоймикогонезнакомого, попутно уничтожая несколько сотен (тысяч) людей только потому, что они типа "из стана врага", а вообще просто попались под руку. Когда я поймала этот момент (несколько лет назад), мне подобные фильмы сииильно разонравились, кто бы в них ни играл.

Не хочу, чтобы мимо моей комнаты пролетали, хочу нормально общаться с остальными.



Кода выгорит - напишу.
Гм, ну тогда напишите объяву на двери, про то что в такой заботе Вы не нуждаетесь. А с самой болтливой соседкой поделитесь, что кто-то проникает в комнату и возможно находится там, когда Вас нет. Она думаю донесет до адресата Вашу обеспокоенность.
Старый 16-01-2009, 00:31
ответ для Katarinaliza на сообщение "Ситуация в коммуналке"
    #113
Ольвия
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 1 654
Ольвия отсутствует


О, идея! А если (я всё-таки думаю, что свет включают не из вредности, а из каких-то других соображений, может, даже из заботы о вас ) рассказать всем по возможности соседям, что дочка увидела кого-то входящего в комнату... испугалась...долго не могла заснуть.. Что-нить такое наплести?...

Хотя, честно говоря, я считаю, что вы слишком трепетно относитесь к этой лампочке, я бы её выкрутила, да и дело с концом, когда поживешь в квартире долго, уже и без света легко передвигаться...
Старый 16-01-2009, 10:43
ответ для Katarinaliza на сообщение "Ситуация в коммуналке"
    #114
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Цитата:
Все остальные - собственники. Но и моя хозяйка - собственница комнаты. Хочет - сдаёт, без всяких согласий
Хозяйка - собственница своей КОМНАТЫ. При желании соседи могут "встать в позу", что пользоваться МОП Вы просто не имеете права, поскольку НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ по данному адресу. И будут правы.

Просто выкрутить лампочку - мало, поскольку речь в основном не о том, что соседи пользуются чужим светом, а о том, что посторонние люди вторгаются на чужую территорию. Неважно, как - заходят в комнату или руку просовывают. Этого нарушителя крайне желательно вычислить и вправить ему мозги. Элементарно намекнуть, что, в случае пропажи из комнаты чего-либо ценного подозреваемым в первую очередь будет назван именно тот сосед, кто считал возможным для себя шариться по чужой территории.
Старый 16-01-2009, 23:07
ответ для Katarinaliza на сообщение "Ситуация в коммуналке"
    #115
Kрутишкo
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 106
Kрутишкo отсутствует


Современные фотики имеют возможность достаточно долгое время видео записывать. Минут 10, а то и больше. Зависит от модели фотика, зарядки аккумулятора, объёма памяти. Память дешевая. Можно купить большого объёма карточку. Потом пригодится при фото и записи видео на природе.
В современных мобильниках есть запись видео. Памяти может быть мало, разрешение плохое.
Есть еще видеокамеры. И время записи большое и проблем с аккумулятором не будет и еще масса удобств.
У человека есть не очень нужная видеокамера здесь: http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1000914

Настроить видеозапись на вход в комнату. Выйти из комнаты. Вернувшись, просмотреть видеозапись.
Это доказательство.
Сразу же идти и показывать запись злоумышленнице.
Разговор будет предметным, а не просто приятная мина при встрече в коридоре. Постарайтесь удержать себя в рамках приличия, не поддаться эмоциям.

Если камера не Ваша, берегите. В порыве гнева её могут попытаться выхватить из Ваших рук и разбить (это предположение).

В качестве примиряющего шага можно пообещать злоумышленнице, что другим соседям не поведаете.
Старый 16-01-2009, 23:09
ответ для Katarinaliza на сообщение "Ситуация в коммуналке"
    #116
в активном поиске
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 3 408
в активном поиске отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katarinaliza Посмотреть сообщение

С благодарностью жду ваших советов.
на выключатель прикрепите мышеловку!
Старый 18-01-2009, 12:03     #117
Crazyblondy ®
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЦЕНТР ВОССТАНИЯ
Сообщения: 6 232
Crazyblondy ® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katarinaliza Посмотреть сообщение
Вам кажется шуткой, возможно, потому, что ситуация - не ваша. Хотя, возможно, вам и нравится, когда чужие люди входят на вашу территорию - разные бывают вкусы.
ДЛЯ МЕНЯ это - проблема. Если для вас - нет - не ходите сюда.
.
Это интернет форум, уважаемый автор, так что вы не имеете никакого права указывать мне, ходить мне сюда или нет ... Если не хотите это обсуждать публично, то делитесь своими "проблемами" не здесь, а дома, на своей коммунальной кухне.
Цитата:
Сообщение от Katarinaliza Посмотреть сообщение
По поводу рекомендации "к психологу" - ...
Ну или попейте персенчику, а то неровен час, и на людей бросаться в общественном транспорте начнёте....


PS: Представляю, если бы к нам в нашу дружную коммуналку такая съёмщица заехала... "Паршивок" искать, ага .....
Старый 18-01-2009, 13:50     #118
Suvi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 6 372
Suvi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crazyblondy ® Посмотреть сообщение
Представляю, если бы к нам в нашу дружную коммуналку такая съёмщица заехала... "Паршивок" искать, ага .....
Ну в дружной коммуналке вряд ли принято шариться в комнатах соседей.
Старый 18-01-2009, 14:13     #119
Crazyblondy ®
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЦЕНТР ВОССТАНИЯ
Сообщения: 6 232
Crazyblondy ® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Suvi Посмотреть сообщение
Ну в дружной коммуналке вряд ли принято шариться в комнатах соседей.
Ну в мою комнату постоянно заходят...Котов покормить в моё отсутствие, цветы полить и т.д. Спасибо им за это большое Но в любом случае ситуация бы у нас разрешилась спокойно и мирно ... Ведь достаточно просто сказать человеку .. А играть в Шерлоков Холмсов это ИМХО идиотизм:-)
Старый 18-01-2009, 14:57     #120
Suvi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 6 372
Suvi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crazyblondy ® Посмотреть сообщение
Ну в мою комнату постоянно заходят...Котов покормить в моё отсутствие, цветы полить и т.д. Спасибо им за это большое
Ну они ведь, я полагаю, заходят с Вашего разрешения и по предварительной договорённости?

Цитата:
Сообщение от Crazyblondy ® Посмотреть сообщение
Ведь достаточно просто сказать человеку
Но ведь в том-то и дело, что автор не знает точно, кто в её комнату заходит. Иначе, наверно, поговорила бы спокойненько.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.