Сколько слов говорит ваш ребенок в 1-1.3???? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2009, 08:27     #1
mandarin
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Московский р-он,Парк Победы.
Сообщения: 1 231
mandarin отсутствует


Заинтересовалась.прочитав топик о задержке речевого развития.поскольку у на было нарушение ликвородинамики ГМ и расширена межполушарная щель.Когда начинать волноваться.???ЧТО УЖЕ ГОВОРЯТ ВАШИ МАЛЫШИ???Моя девочка (сейчас нам год и три) мало говорит слов:мама.папа,дай.дядя.ти-та(тик-так),проризносит гав и мя(мяу) и поет та-та-та.И всеНу и лопочет чего-то невнятное..Я вроде не волновалась.сын заговорил в 2г4мес предложениями.а так тожа по два три слова.
Старый 18-01-2009, 09:56     #2
Hanu
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Ленинский - Жукова
Сообщения: 1 315
Hanu отсутствует


нам год и месяц. Чисто говорит "мама-папа", остальное....... Пытается повторять слова. Иногда услышит что-нибудь и начинается инопланетянская речь зато знает, как говорит собака, корова, утка, ворона, медведь, жужжит фен. Чем больше мы с ней разговариваем, тем больше она запоминает слов.
Старый 18-01-2009, 10:13     #3
_катяSF_
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: угол Луначарского и Культуры
Сообщения: 2 263
_катяSF_ отсутствует


Говорим мама-папа, баба, дяй но путаем его и говорим най, мау-мау (мяу-мяу), уточка у нас есть она ее берет и говорит га-га, ку-ку, га (глазик), пуп (пупок) и много еще чего сразу не вспомнить
Старый 18-01-2009, 10:35     #4
Chinola
Гость
 
Профиль Chinola
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Наставников
Сообщения: 7
Chinola отсутствует


Сыну почти 1,3 г. Говорит и показывает: папа, мама, баба, дядя, дедя (деда), тата (тетя), дети, лься (показывая пальчиком - нельзя). И говорит как кто кричит: ворона, собачка (га), корова, лошадка (цокает) и все вроде.. А, еще подговаривает: Я говорю Гуси, гуси (он - га, га, га); есть хотите? (он - ДААААА!!). Ну и все остальное - свои слова: елка - яя, например... ну и лопочет что-то свое... Я не заморачиваюсь, до 1,,5 лет у детей развивается пассивная речь, так что говорить начнет нормально после 1,5 лет. Всё это в норме!
Старый 18-01-2009, 11:13     #5
Oreshka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Юго-Запад, Партизана Германа
Сообщения: 9 159
Oreshka отсутствует


Мне кажется. все у вас нормально... моя говорит мама. папа, баба, ляля, дай, дать, пдем, бра, иди, титя, да (часто заменяет на га),плюс звукоподражания...ну и животных некоторых изображает...
Старый 18-01-2009, 11:36     #6
Holland
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 191
Holland отсутствует


Мы в год говорили порядка 20 слов но это не показатель!
Старый 18-01-2009, 12:43     #7
Alek$a
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Рыбацкое.
Сообщения: 356
Alek$a отсутствует


Напрягаться надо по этому поводу после 2 лет. А сейчас все у вас в норме. Мой сынуля все тоже самое говорит.
Старый 18-01-2009, 12:51     #8
LenaL
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 568
LenaL отсутствует


а моя вообще только на своем чего-то лопочет все время...как начали ходить даже мама перестали говорить,правда невролог нас успокоила,мол сейчас мозг занят освоением навыков ходьбы и т.п.,мол ждите,скоро резко начнет говорить отдельные слова и повторять звуки...вот жду и стараюсь учить по-немногу
Старый 18-01-2009, 13:18     #9
Лисенкка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПб,Октябрьская наб.98/4
Сообщения: 125
Лисенкка отсутствует


Мой тоже практически ни чего не говорит, восновном лопочет что-то на своем детском языке. А мой отец, например ,вообще рассказывает, что он заговорил в 3 года!Это конечно поздно, но заговорил же и так что не остоновить!
Старый 18-01-2009, 13:35     #10
Екатерина Яковлева
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Металлистов,25
Сообщения: 87
Екатерина Яковлева отсутствует


Мы говорим:мама,папа,ба(баба),бум,где,да(дай),немного животных подражает(ква,гав,ко-ко-ко)Ну может ещё пару слов.Много говорит на своем,какие-то непонятные слоги.Так что не волнуйтесь таких,малоговорящих,много.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.