ХЕЛП!!!! ПРОБЛЕМЫ СО СНОМ!!! КТО ЧЕГО ПОДСКАЖЕТ!!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2009, 03:21     #1
valenok
Частый гость
 
Профиль valenok
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Черная речка
Сообщения: 42
valenok отсутствует


Девчонки! Выручайте!!!!
Ситуевина такова.
Деть родился в результате стремительных родов ( на что и грешу).До 6 мес все было просто шоколадно! Уложила спать в 21 и до 10 утра спит как ангел ( все это в кроватке)
А в шесть мес НАЧАЛОСЬ! Вылезли первые два зуба и с режимом стало твориться Бог знает что.

Вот наш день:
Проснулся в 7-8 утра. Играем, кормимся и т.д.
11-12 час спать ( укладывается только на руках, переношу в кроватку) спит 20-30 минут!!!!
13- идем гулять ( спит почти всю прогулку).Гуляем примерно до 15 час. Если не гуляем, то все это время не спит, играет и т.д.
С 17 часов ТРЕБУЕТ СПАТЬ ( опять все на руках укачиваю) , Засыпает ровно на 30-40 минут.
То бишь в сумме дневной сон получается ( если не гуляем)ну от силы часа полтора, хотя положено 3-5 часов. Ему почти 10 мес.
Около 21-ванна ( не каждый день) , вечерние туалеты и т.д. и спать.засыпает около 22 ( на ночь мажу зубы Камистатом, чтоб не беспокоили и НАЧИНАЕТСЯ!!!!
ВАРИАНТ 1)
- Спит 3-4 часа, потом в кроватке вскакивает, и даже не открывая глаз плачет ( есть не хочет, пить то же) просто плачет во сне, пока на руки не возьму.Взяла- вырубается. В кровать кладу- опять все по новой! Или , если все таки уложила, то опять подрывается ровно минут через 20-30. И так КАЖДЫЙ ЧАС!!!!!! Все это происходит в промежутке с часу ночи до 6 утра, а потом с 6 спит до 9 утра нормально.

ВАРИАНТ 2)
- Спит 30-40 минут, потом подрывается и см.выше и так КАЖДЫЙ ЧАС раз 5-6 подряд! Потом часа три передышки.

И так 4 МЕСЯЦА УЖЕ!!!! Я ВЕШАЮСЬ!!!!

Вот такой рваный сон.Чего я только уже не пробовала. И хвойные ванны, И кормила на ночь( думала голодный) и наоборот не кормила, и успокаивающее давала ( уже даже до корвалола дошла- меня так с 15 капель просто рубит, а ему давала 5- НИ ФИГА!!!!) И спеленывала, и раскутывала, и батареи выключила, чтобы не жарко, и проветриваю постоянно- ВСЕ БЕС ТОЛКУ!!!!!

И ведь главное вижу, что спать хочет, аж вырубается, а заснуть не может.А если заснет, то, как будто ему что то приснится и он этого пугается.
ЧТО ДЕЛАТЬ??????
Старый 18-01-2009, 03:46     #2
капика
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пл Восстания
Сообщения: 34
капика отсутствует


У нас почти тоже самое-и я думаю что всё это зубы.Нам 24 будет 6 месяцев,нижнии два вылезли на 1/3 и два верхних вот вот вылезут.Не спим уже 4 ночи ,укладываемся с 21.30-22.00.Спим прим. до 23.00 а дальше не спим до 4 утра.И сейчас еще не спим.
Старый 18-01-2009, 04:45     #3
Schrodinger
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 723
Schrodinger отсутствует


Попробуйте спать вместе.
Старый 18-01-2009, 11:20     #4
юсик-пусик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский р-он, Черная речка
Сообщения: 741
юсик-пусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от valenok Посмотреть сообщение
Девчонки! Выручайте!!!!
Ситуевина такова.
Деть родился в результате стремительных родов ( на что и грешу).До 6 мес все было просто шоколадно! Уложила спать в 21 и до 10 утра спит как ангел ( все это в кроватке)
А в шесть мес НАЧАЛОСЬ! Вылезли первые два зуба и с режимом стало твориться Бог знает что.

Вот наш день:
Проснулся в 7-8 утра. Играем, кормимся и т.д.
11-12 час спать ( укладывается только на руках, переношу в кроватку) спит 20-30 минут!!!!
13- идем гулять ( спит почти всю прогулку).Гуляем примерно до 15 час. Если не гуляем, то все это время не спит, играет и т.д.
С 17 часов ТРЕБУЕТ СПАТЬ ( опять все на руках укачиваю) , Засыпает ровно на 30-40 минут.
То бишь в сумме дневной сон получается ( если не гуляем)ну от силы часа полтора, хотя положено 3-5 часов. Ему почти 10 мес.
Около 21-ванна ( не каждый день) , вечерние туалеты и т.д. и спать.засыпает около 22 ( на ночь мажу зубы Камистатом, чтоб не беспокоили и НАЧИНАЕТСЯ!!!!
ВАРИАНТ 1)
- Спит 3-4 часа, потом в кроватке вскакивает, и даже не открывая глаз плачет ( есть не хочет, пить то же) просто плачет во сне, пока на руки не возьму.Взяла- вырубается. В кровать кладу- опять все по новой! Или , если все таки уложила, то опять подрывается ровно минут через 20-30. И так КАЖДЫЙ ЧАС!!!!!! Все это происходит в промежутке с часу ночи до 6 утра, а потом с 6 спит до 9 утра нормально.

ВАРИАНТ 2)
- Спит 30-40 минут, потом подрывается и см.выше и так КАЖДЫЙ ЧАС раз 5-6 подряд! Потом часа три передышки.

И так 4 МЕСЯЦА УЖЕ!!!! Я ВЕШАЮСЬ!!!!

Вот такой рваный сон.Чего я только уже не пробовала. И хвойные ванны, И кормила на ночь( думала голодный) и наоборот не кормила, и успокаивающее давала ( уже даже до корвалола дошла- меня так с 15 капель просто рубит, а ему давала 5- НИ ФИГА!!!!) И спеленывала, и раскутывала, и батареи выключила, чтобы не жарко, и проветриваю постоянно- ВСЕ БЕС ТОЛКУ!!!!!

И ведь главное вижу, что спать хочет, аж вырубается, а заснуть не может.А если заснет, то, как будто ему что то приснится и он этого пугается.
ЧТО ДЕЛАТЬ??????
И у нас была такая же хренотень со сном с 6.5 месяцев. Когда мы сначала заболели ветрянкой, с ней же полезло 4 зуба. Вобщем кажные 40 минут вынь да положь сисю, соответственно и на руки возьми. Сися с таким режимом закончилась в 9 месяцев. Попробовали на дочкиных каникулах метод Эстевиля, ребенок спит всю ночь, ттт, просыпается к 6.00, или я будильник завожу, чтобы смесь дать. Вот так
Старый 18-01-2009, 11:22     #5
юсик-пусик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский р-он, Черная речка
Сообщения: 741
юсик-пусик отсутствует


Тут кстати есть топик про ентого Эстевиля. Попробуйте, может и вам будет щастье. Мой теперь с 22.00 до 8.00-8.30 спит, с 6.00 часовым кормлением.
Старый 18-01-2009, 11:27     #6
xmm
Элита
 
Профиль xmm
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 157
xmm отсутствует


Цитата:
Сообщение от valenok Посмотреть сообщение
Деть родился в результате стремительных родов ( на что и грешу).До 6 мес все было просто шоколадно! Уложила спать в 21 и до 10 утра спит как ангел ( все это в кроватке)

И ведь главное вижу, что спать хочет, аж вырубается, а заснуть не может.А если заснет, то, как будто ему что то приснится и он этого пугается.
ЧТО ДЕЛАТЬ??????
Стремительные роды говорят о том что нужно после родов бегом бежать и искать ХОРОШЕГО невролога, ане поликлинческого который говорит что все само пройдет, а куда оно пройдет не тговорит. И обязательно остеопата, потом массажистку и так до 3 лет. При стремительных родах очень страдают сосуды мозга, очень много кровоизлеяний (не пугайтесь они и при обычных родах не редкость) до 6 месяцев пока это все рассасывалось он был не в силах Буянить. В общем вам к неврологуи обязательно УЗИ мозга. Могу порекомендовать Житомирскую на Дундича, к ней правда запись на апрель, но можно во время приема подойти и попроситься поближе записаться объяснив ситуацию. В общем большенсто родовых проблем можно оставить до года если вовремя заняться. Или ждать когда как снежный ком нарастут и охать в 3 года что с ребенком не справиться.
Старый 18-01-2009, 11:30     #7
хоремышка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Лен. обл.
Сообщения: 254
хоремышка отсутствует


У нас было то же самое. Педиатр (не из поликлиники подсказала нам подкорректировать режим, то есть: подъём не позже 8-30, днём не давать спать дольше 1,5 часов подряд (приходилось поначалу будить, хоть и жалко было до слёз), на прогулку выходить не СПАТЬ, а ГУЛЯТЬ сидя в коляске, но подремать полчасика не запрещалось А то раньше дочи выдрыхнуться за 2-3 часа на улице, а потом нам ночью устраивают "веселье". Сейчас (ттт) получше стало с новым режимом, если бы зубки не беспокоили, думаю спали бы еще лучше.
Старый 18-01-2009, 11:32     #8
хоремышка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Лен. обл.
Сообщения: 254
хоремышка отсутствует


Цитата:
Сообщение от xmm Посмотреть сообщение
Стремительные роды говорят о том что нужно после родов бегом бежать и искать ХОРОШЕГО невролога, ане поликлинческого который говорит что все само пройдет, а куда оно пройдет не тговорит. И обязательно остеопата, потом массажистку и так до 3 лет. При стремительных родах очень страдают сосуды мозга, очень много кровоизлеяний (не пугайтесь они и при обычных родах не редкость) до 6 месяцев пока это все рассасывалось он был не в силах Буянить. В общем вам к неврологуи обязательно УЗИ мозга. Могу порекомендовать Житомирскую на Дундича, к ней правда запись на апрель, но можно во время приема подойти и попроситься поближе записаться объяснив ситуацию. В общем большенсто родовых проблем можно оставить до года если вовремя заняться. Или ждать когда как снежный ком нарастут и охать в 3 года что с ребенком не справиться.
Про Житомирскую +1
Старый 18-01-2009, 11:32     #9
шуша
новая формация (с)
 
Профиль шуша
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Охта
Сообщения: 4 641
шуша отсутствует


моему камистад вообще не помогал когда зубы шли...
пока не вылезли самые болючие так и спал. рвано.
потом стал нормально спать
но, консультация невролога, конечно, не помешает
Старый 18-01-2009, 11:57
ответ для хоремышка на сообщение "Про Житомирскую +1"
    #10
виолетт
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 1 184
виолетт отсутствует


Цитата:
Сообщение от хоремышка Посмотреть сообщение
Про Житомирскую +1
и ещё плюс одын





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.