Бабушка и дедушка нас доведут (до нервного срыва) - Страница 24 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2009, 01:01     #231
Августина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 895
Августина отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаДевочкиСаши Посмотреть сообщение
При чем тут последнее слово? Я думаю, что испорчу гораздо сильнее, если буду во всем соглашаться.
И потом, как можно доверить людям ребенка, если они так относятся к его матери? Я совсем не уверена в том, что ей не будут ничего плохого говорить обо мне. Если они не стесняются говорить мне это в лицо.
Ну не любят они Вас и что от этого их нужно считать плохими людьми, извергами, которые замучают ребенка? Ну, может, и скажут ребенку что, но Вы-то ведь про себя знаете, что Вы -самая лучшая мама на свете, неужели не сможете это доказать дочке своей последующей жизнью. Ребенок сам со временем разберется, кто есть кто. А то, что в лицо говорят, так тут трудно угодить. Некоторые невестки, судя по форуму, наоборот, требуют, что все претензии им в лицо высказывались, а не мусолились с сыном или подружками.
Старый 18-01-2009, 02:06     #232
brele
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 218
brele отсутствует


Мда...Действительно, все исходят из своего опыта и понимания. Гордыня, на мой взгляд, у мужа. А гордость и самоуважение - у жены.
Если сейчас пойти на поводу у родителей мужа, то к сожалению, отношениям действительно конец. Этой жертвы никто не оценит.
Я бы спокойно поговорила с мужем:
- это было НАШЕ решение;
- я ТЕБЯ люблю;
- ты любишь меня и дочь;
- разберись с ХАМСТВОМ и САМОДУРСТВОМ людей, которые меня оскорбляют, а тебя унижают;
- ради тебя я не буду пока устраивать скандалы и развод, но я надеюсь, что эта ситуация не заставит меня по возвращении принять крайние меры.
Примерно так... Ну, а остальных "в сад", пока не поймут. Хотя поймут вряд ли.
Не воспринимайте поступок мужа как предательство, может быть просто переклинило. Хотя , конечно, вправить мозги стоит.
Старый 18-01-2009, 02:36     #233
~Olishna~
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Дунайский пр.
Сообщения: 465
~Olishna~ отсутствует


Девочки, ну почему вот мы должны проявлять женскую мудрость, надрываться, понимать, прощать, а мужчины ведут себя, мягко говоря, по свински? Ну какой нормальный, уважающий себя мужчина, скажет жене, что денег она больше не увидит? Или будет попрекать тем, что она не работает и сидит дома с ЕГО ребенком? Ну не понимаю я. Мне вообще дико все это читать.
Мой муж час назад убеждал меня не выходить на работу, потому что мне, его любимой жене, будет трудно работать, заниматься с детьми и вести хозяйство, которое мы, кстати, ведем вместе. А я выхожу, потому что ему трудно заработать на всю семью членами которой, кстати, являются не тольк мы и наши сыновья, но и наши родители, которым мы помогаем.
Всю жизнь я была гордой, не позволяла вытирать о себя ноги, морально готовилась к борьбе со свекровью, была уверена, что лучше одной воспитывать детей, чем позволять собой помыкать и манипулировать. А вот муж оказался любящим, терпеливым и понимающим, свекровь лояльной.
Ведь семья просто так не складывается, это же ежедневный труд. Знаю одно, в такой ситуации терпеть бы не стала. Помимо терпения, покорности и всепрощения, есть еще и женская гордость. Но это только, если все действительно так, как пишет автор. Нас там не было, всех тонкостей мы не знаем, а давать советы совершенно незнакомому человеку проще простого.
Удачи Вам в принятии правильного решения. Только принимайте его, это решение, не одна, а вместе с мужем, если он, конечно, готов к диалогу.
Старый 18-01-2009, 02:50     #234
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


[quote=Августина;20439340]ВСё? Навела порядки? Научила жизни? Итог радует?

А с какой стати вы ко мне на ТЫ?

Автор спрашивала совета. Советы были даны. Да, исходя из личного опыта. Ну так что ж. У каждой из нас он свой. И у кого-то - он очень страшный. Я свой - кровью своей полила. В буквальном смысле слова. Да, навела порядки. Не хочу сама болеть, жить хочу счастливо, хочу мужа до конца жизни уважать, хочу, чтобы дети знали, что папа маму никогда унизить не даст. И не вам меня судить, чтобаы так со мной разговаривать. И итог радует. Мой муж всегда останется сыном для своих родителей. Но и меня он любит. Вот такую всю. И с каждым годом всё больше. А люди близко знающие меня, говорят, что я, с моим "мерзким" характером ещё и горшки выносить из под кой-кого буду. Если кто-то так спиваться продолжит, то точно буду. Никуда не денусь. Именно в этой ситуации. Не такой я человек, чтобы бросить болеть и умирать. А пока хочу жить так, как считаю нужным. И в моей собственной семье приближается замечательное время равновесия и спокойствия, единения. И я, я сдвинула ситуацию. Для начала вышла замуж за мужчину, который умеет любить всем сердцем.... И обладает здоровыми мужскими инстинктами - прежде всего свою женщину оберегать. А у меня и невестка скоро появится.... Хорошая и правда любящая моего брата.... Кто знает мою семью, говорят :дай-то Бог....
Эх вы... Не надо прогибаться, думая, что идешь на компромиссы.... Не стоят некоторые того... Растоптанное уважение к себе трудно вернуть...
Автор, простите за ОФФ. Не удержалась...
Старый 19-01-2009, 16:43     #235
Штуша-Кутуша
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 061
Штуша-Кутуша отсутствует


Автор, как у Вас дела?
Старый 19-01-2009, 16:52
ответ для ЁЛКА. на сообщение "Этот вопрос для Вас сейчас..."
    #236
marishuly
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино,Бухарестская ул.
Сообщения: 662
marishuly отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЁЛКА. Посмотреть сообщение
Этот вопрос для Вас сейчас главный?
Везите к своим и не парьтесь.
Ну,поставили они Вам ультиматум - ну и что?
Вам же самой не нравится общение с ними.
Я бы тоже отвезла к своим родителям,пусть муж сам с ними разбирается,тем боле они при вас делают то,что вы просили не делать,боюсь представить,что они будут делать без вас.Вы сами в праве решать,где и с кем вашей дочери будет лучше.
Старый 19-01-2009, 18:37     #237
Черепахина
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: север
Сообщения: 2 541
Черепахина отсутствует


Автор, как у вас дела?
Я бы отвезла ребенка к родителям, а муж пусть подумает, кто ему важнее - ваша семья или свекры!

ОФФ. Мне, наверное, повезло. С самого начала со свекрами я общалась очень отстраненно. Здравствуйте, как дела, хорошо, спасибо, до свиданья. В нашу жизнь никогда не пускала, советов не просила. Они смирились с этим, да и муж дал им понять, что мы "сами себе голова".
Поначалу они пытались лезть к нам, даже сильно, муж начинал им поддаваться, но я быстро это присекла.
Старый 19-01-2009, 18:56     #238
МамаДевочкиСаши
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 284
МамаДевочкиСаши отсутствует


Дела без изменений.
С мужем не разговариваем.
На развод подать не так просто как я думала.
Свёкры хотели вчера нас навестить. Видимо, чтоб еще в лицо добавить, что они обо мне думают.
Муж сказал им "нет", дальше разговаривал на балконе. О чем, не знаю.
Старый 19-01-2009, 19:07     #239
Штуша-Кутуша
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 061
Штуша-Кутуша отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаДевочкиСаши Посмотреть сообщение
Муж сказал им "нет", дальше разговаривал на балконе. О чем, не знаю.
Вот видите, прогресс Глядишь и дальше "нет" научится говорить.
Автор, не переживайте. Мне почему-то кажется, что после вашего приезда все поменяется... Ну должны же у мужа за месяц (вы ведь на месяц едете?) мозги на место встать...
Старый 19-01-2009, 19:28     #240
Belle
Элита
 
Профиль Belle
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 2 065
Belle отсутствует


Муж молодец, что сказал им «нет».
Видимо для него это было тяжело, но ради Вас он это сделал (я думаю так)

Попробуйте просто сесть и поговорить с мужем спокойно. Так и скажите - Все, что сейчас происходит, просто дурной сон какой-то. И надо спасать отношения (рушить легко, но спасать тоже надо) Сказать..Что Вы его любите, у Вас замечательный ребенок и надо как, то вместе справиться с трудностями, пусть даже и такими серьезными! Договориться в этот разговор говорить только спокойно и желательно обсуждать только Ваши чувства! Не вплетать Родителей Вообще! Удачи! И пусть Все у Вас наладиться! Я в это верю! Жизнь иногда проверяет семью на прочность, пусть для Вас это будет проверка, с которой Вам было тяжело справиться, но Вы справитесь! Все зависит от ВАС!


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.