АВТОШКОЛЬНЫЕ будни - Страница 578 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-01-2009, 15:24     #5771
MamaAne4ki
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 438
MamaAne4ki отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
Я на своем первом городе допустила грубейшую ошибку, эта неудача спасла нашу машину когда я ехала второй день с правами. Я делала разворот на перекрестке без разметки (нет двойной сплошной на главной дороге) и меня стали обгонять машины слева, пока я моргала поворотником и пропускала встречку. Пропустив всех, я выкрутила руль и тронулась - посмотреть в заднее зеркало мне и в голову не пришло! Инспектор одной рукой схватился за руль, другой за сердце, ногой на тормоз... И тут мимо пронеслась машина слева...

И вот я правами, спустя недели 2. Еду с мужем, поворачиваю налево. Самый левый ряд - у него знак только налево. Я в соседнем - знак прямо и налево. Теоретически - заворачивай себе, не бойся. Я же, пуганая, посмотрела таки перед поворотом в заднее зеркало и вижу - большая полноприводная машинка резво так стартует с перекрестка и на скорости едет под знак "только налево" прямо! Если бы я ее не отследила и не пропустила, мы бы нехило стукнулись, я еще разгонялась, а она уже набрала км 50. Как я тогда была благодарна за тот провал в ГАИ! И по сей день всегда отслеживаю ситуацию сзади и не раз мне это уже помогло.

И задний ход я тоже дала на Химиков-Электропультовцев, это был мой второй провал. Но тут я "был зол", в реальной жизни я на таком перекрестке разворачиваться даже в бреду не стану. А черз недельку после того сидела за правами в большууууууууущей очереди.
Спасибо вам за ответ этот!) Действительно же, что ни делается, к лучшему... Сначала злишся, а потом, спустя время, понимаешь это... Я знаю, почему так случилось со мной, уже заранее было решено, кто уйдёт в этот день буз прав, инструктор мне сам 2 раза намекнул так мягко, а второй инструктор в подвозке прямо сказал нам всем, что заранее уже всё решено... и ошибку я эту не случайно допустила, т.к. инструктор знал это слабое место (Вот и буду его отрабарывать на допах) и видимо и сказал об этом инспектору, я же не страховалась, другие ВСЕ были застрахованы, так кого им лучше отправить домой???))))) ладно, я и не расстроена, а зла на себя, т.к. ехала с особой осторожностью, всё внимание собрала, все знаки-разметки старалась проследить (с моим то 2х часовым сном перед экзаменом), пыталась сконцентрироваться максимально, но.... память подвела.... надеюсь к самому ДР (31 января, а экзамен 28) я всё же буду уже счастливая с ПРАВАМИ! И разница между застрах. и не застрах. лиш в том, что на ошибки застрах. просто глаза закрывают..... и те, даже и не догадываются порой, что Эти ошибки допускали, и потом Гордые и счастливые, выезжая на дорогу одни, допускают их же и удивляются, как это так???.......
Старый 17-01-2009, 16:46     #5772
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Только что сдала очередной экзамен - площадку а автошколе!
Спрашивали с нас по полной, у нас в школе все ОЧЕНЬ строго (сдать сложнее чем в полиции), и я сделала все 8 элементов без единой ошибки!

Кстати, сдавала площадку на совершенно не знакомой мне машинке и инструктору, которого видела впервые.

П.С. Инструктор, принимавший экзамен, был очень удивлен что все это я проделала после 20 основных часов. Редко кто без допнаката сдает с первого раза

Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
Я на своем первом городе допустила грубейшую ошибку, эта неудача спасла нашу машину когда я ехала второй день с правами. Я делала разворот на перекрестке без разметки (нет двойной сплошной на главной дороге) и меня стали обгонять машины слева, пока я моргала поворотником и пропускала встречку. Пропустив всех, я выкрутила руль и тронулась - посмотреть в заднее зеркало мне и в голову не пришло! Инспектор одной рукой схватился за руль, другой за сердце, ногой на тормоз... И тут мимо пронеслась машина слева...

И вот я правами, спустя недели 2. Еду с мужем, поворачиваю налево. Самый левый ряд - у него знак только налево. Я в соседнем - знак прямо и налево. Теоретически - заворачивай себе, не бойся. Я же, пуганая, посмотрела таки перед поворотом в заднее зеркало и вижу - большая полноприводная машинка резво так стартует с перекрестка и на скорости едет под знак "только налево" прямо! Если бы я ее не отследила и не пропустила, мы бы нехило стукнулись, я еще разгонялась, а она уже набрала км 50. Как я тогда была благодарна за тот провал в ГАИ! И по сей день всегда отслеживаю ситуацию сзади и не раз мне это уже помогло.

И задний ход я тоже дала на Химиков-Электропультовцев, это был мой второй провал. Но тут я "был зол", в реальной жизни я на таком перекрестке разворачиваться даже в бреду не стану. А черз недельку после того сидела за правами в большууууууууущей очереди.
Ничего себе, надо же как бывает!
Тогда Вы, наверное, сильно расстроились из-за несданного экзамена, а теперь понимаете что все это было не спроста.
Старый 17-01-2009, 21:39     #5773
Tanushechka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Рузовская ул.
Сообщения: 2 101
Tanushechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Девушки, принимайте новенькую
Учусь в автошколе в Таллинне, у нас тут все намного сложнее.
выхожу на школные экзамены (площадка, город и теория), а потом в полицию (город 50 минут и теория).
Вэлкам! Да,интересные различия,явно в пользу таллинцев. Здорово - 50 минут,за это время действительно могут что-то понять про вождение,есть время успокоиться и показать на что способна.

Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Только что сдала очередной экзамен - площадку а автошколе!
Спрашивали с нас по полной, у нас в школе все ОЧЕНЬ строго (сдать сложнее чем в полиции), и я сделала все 8 элементов без единой ошибки!
Кстати, сдавала площадку на совершенно не знакомой мне машинке и инструктору, которого видела впервые.
Поздравляю!!! Ничего себе - 8 элементов,у нас 3...А какие?
Вот это практика - обязательно на новой машине,здорово! Я кстати,уже порулила в 3-х (Тойота Королла,восьмерка,Сааб),не сказала бы,что было сложно пересаживаться...

После вчерашнего кошмара сегодня взяла доп у Аллы - какое ей спасибо!!! Вернула уверенность,разжевала все вопросы.Завтра будем отрабатывать.
Она в шоке от перемены во мне - неделю назад я была увереннее,вот так "педагог" подводит к экзамену.
Старый 17-01-2009, 23:55     #5774
ЭgOiStKa
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ладожская
Сообщения: 2 063
ЭgOiStKa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tanushechka Посмотреть сообщение
.
После вчерашнего кошмара сегодня взяла доп у Аллы - какое ей спасибо!!! Вернула уверенность,разжевала все вопросы.Завтра будем отрабатывать.
Она в шоке от перемены во мне - неделю назад я была увереннее,вот так "педагог" подводит к экзамену.
А подскажите плиз сколько у Аллы час стоит и телефончик её можно в личку? Давно о ней подумываю...
Старый 18-01-2009, 00:14     #5775
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tanushechka Посмотреть сообщение
Вэлкам! Да,интересные различия,явно в пользу таллинцев. Здорово - 50 минут,за это время действительно могут что-то понять про вождение,есть время успокоиться и показать на что способна.


Поздравляю!!! Ничего себе - 8 элементов,у нас 3...А какие?
Вот это практика - обязательно на новой машине,здорово! Я кстати,уже порулила в 3-х (Тойота Королла,восьмерка,Сааб),не сказала бы,что было сложно пересаживаться...

После вчерашнего кошмара сегодня взяла доп у Аллы - какое ей спасибо!!! Вернула уверенность,разжевала все вопросы.Завтра будем отрабатывать.
Она в шоке от перемены во мне - неделю назад я была увереннее,вот так "педагог" подводит к экзамену.
Спасибо!

А это Ваш инструктор отбил уверенность, не очень поняла?

Пересаживаться на другую машину оказалось совсем не сложно

Просто когда ты учишься на площадке на огромной Мазде 5, а потом приходишь на экзамен, и сдаешь все эти элементы на маленьком гольфе 2-ом Ну вы понимаете!
Хотя ничего, сдала все без проблем

Элементы у нас были следующие:
-эстакада
-тоннель задним ходом
-тоннель вперед
-змейка вперед
-змейка назад
-въезд в гараж задним ходом справа
-въезд в гараж задним ходом слева
-параллельная парковка справа
-параллельная парковка слева

Ну теоретически их можно объединить в 5 элементов: змейка, площадка, тоннель, параллельная парковка (она же "карманчик") и въезд в гараж задом.

Раньше еще был разворот, но сейчас отменили.

А что у вас?
Старый 18-01-2009, 00:51
ответ для Snowy на сообщение "Спасибо! :support: А это Ваш..."
    #5776
Tanushechka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Рузовская ул.
Сообщения: 2 101
Tanushechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
А это Ваш инструктор отбил уверенность, не очень поняла?

Просто когда ты учишься на площадке на огромной Мазде 5, а потом приходишь на экзамен, и сдаешь все эти элементы на маленьком гольфе 2-ом Ну вы понимаете!

А что у вас?
Да,как только узнал,что проплачивать всю сумму не буду ( а у нас либо за все платить,либо ничего,в других автошколах по-божески - что слабее,то и страхуй),сразу потерял интерес,молчит,по телефону постоянно звонит,а вчера так чуть до слез не довел - надо же морально "подготовить" к экзамену...

Вам повезло - лучше с большой на маленькую,чем наоборот.Мне вот муж думает купить универсал...Как я буду в центре Питера парковаться...

У ная 3 элемента - эстакада,разворот в 3 приема и параллельная парковка.

Кстати,девочки,может,кому пигодится инфа.Алла рассказала,что часто на площадках ставят границы шире,чем полагается.А потом девочки,у которых с парковкой не было проблем,на площадке на ШР их имеют,потому что длина должна быть - 9м.Мы-то сдаем у себя,поэтому надеюсь,что не переставят.
Старый 18-01-2009, 00:52
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #5777
Tanushechka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Рузовская ул.
Сообщения: 2 101
Tanushechka отсутствует


Катя-Жаклетт,что у тебя с гаишным экзаменом? Когда?
Старый 18-01-2009, 01:20     #5778
Осенняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ладожская, ул. Передовиков 29
Сообщения: 4 670
Осенняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tanushechka Посмотреть сообщение
Да,как только узнал,что проплачивать всю сумму не буду ( а у нас либо за все платить,либо ничего,в других автошколах по-божески - что слабее,то и страхуй),сразу потерял интерес,молчит,по телефону постоянно звонит,а вчера так чуть до слез не довел - надо же морально "подготовить" к экзамену...

Вам повезло - лучше с большой на маленькую,чем наоборот.Мне вот муж думает купить универсал...Как я буду в центре Питера парковаться...

У ная 3 элемента - эстакада,разворот в 3 приема и параллельная парковка.

Кстати,девочки,может,кому пигодится инфа.Алла рассказала,что часто на площадках ставят границы шире,чем полагается.А потом девочки,у которых с парковкой не было проблем,на площадке на ШР их имеют,потому что длина должна быть - 9м.Мы-то сдаем у себя,поэтому надеюсь,что не переставят.
границы чего шире ставят?
Старый 18-01-2009, 02:02
ответ для Осенняя на сообщение "границы чего шире ставят?"
    #5779
Tanushechka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Рузовская ул.
Сообщения: 2 101
Tanushechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Осенняя Посмотреть сообщение
границы чего шире ставят?
Пространства,куда надо боком встать,по длине.Но это не проблема,если близко от фишки заезжать.
Старый 18-01-2009, 02:13     #5780
Жаклет
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Ленская ул, 8-911-7549130 Катя
Сообщения: 5 528
Жаклет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tanushechka Посмотреть сообщение
Катя-Жаклетт,что у тебя с гаишным экзаменом? Когда?
в понедельник





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.