Многоводие, кому лечили и чем? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-01-2009, 22:17     #11
Dina Sergeevna
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 146
Dina Sergeevna отсутствует


у меня было многоводие о котором я узнала при вскрытии пузыря. до этого 3 врача что сменились пока я рожала трогали живот и говорили что ребенок больше 4 кг.будет. родила дочку 3250 на 38 неделе. до этого на 36 нед.резко поправилась на 2 кг, мне прописали почечный чай, через неделю весила на 2 кг меньше и через 2 дня родила. антибиотиков не кололи.
Старый 18-01-2009, 00:02
ответ для tyke на сообщение "Многоводие, кому лечили и чем?"
    #12
tyke
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 2 836
tyke отсутствует


Хм.. пока понимаю, что многоводие может грозить тем, что дите нахлебается. Уже не радует. Мне еще канефрон прописали
Старый 18-01-2009, 00:11
ответ для tyke на сообщение "Многоводие, кому лечили и чем?"
    #13
M_A_III_A
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 388
M_A_III_A отсутствует


у меня было многоводие на 20х неделях. отправляли на госпитализацию, но я отказалась. поговорила с врачом, которому доверяла и она мне объяснила, что сделать толком ничего не смогут, лечат для профилактики, т.к. не могут не лечить, но не факт, что пройдет, т.к. истинной причины никто не знает..
само прошло к 30 неделе. деть родился в срок весом 3460
Старый 18-01-2009, 00:12     #14
Скорпиоша
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 222
Скорпиоша отсутствует


Ставили многоводие по УЗИ.Ходила на абдоминальную декомпрессию и кололи антибиотики.
Родила сына в 38 недель,вес 2450.
Старый 18-01-2009, 00:18
ответ для tyke на сообщение "Многоводие, кому лечили и чем?"
    #15
tyke
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 2 836
tyke отсутствует


M_A_III_A
спасибо! мне тоже предлагали, но если уж край, договорились на стационар, благо рядом живу с РД. Срок 33 недели сейчас, сегодня по УЗИ вес 2620 , УЗИ вроде доверяю, делала у Струпеневой как и второе. про истинную причину верно, я просто опасаюсь послдствий антибиотиков, потоу и тему создала, узнать кому назначали и все ли ок.
Скорпиоша
А дисбактериоза при или после рождения у него не было? Вообще было ли что-то похожее на побочные от антибиотиков?
Старый 18-01-2009, 00:26
ответ для tyke на сообщение "Многоводие, кому лечили и чем?"
    #16
Гость!
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 451
Гость! отсутствует


от антибиотиков чаще бывает бисбактериоз
Старый 18-01-2009, 00:29     #17
Скорпиоша
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 222
Скорпиоша отсутствует


Дисбактериоза не было.
Каких-нибудь ещё побочных явлений вроде тоже нет.
Старый 18-01-2009, 00:44
ответ для tyke на сообщение "Многоводие, кому лечили и чем?"
    #18
Лед и Соль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 5 159
Лед и Соль отсутствует


автор. я бы от антибиотиков не отказывалась на Вашем месте
ИМХО, лучше пропить
у меня многоводие заметили очень поздно - на контрольном УЗИ в 32 недели
до этого я ходила с огромным животом и патологическими прибавками, врач в ЖК назначала мне диету, ограничение жидкости, хотя НИ белка в моче, НИ отеков, НИ повышенного давления - ни одного признака гестоза не было и это вместо того, чтобы сразу отправить на УЗИ и выяснить, в чем дело...
и все пугала крупным ребенком, ага
а после УЗИ в 32 недели меня срочно положили на сохранение в роддом; я пропила курс анбитиотиков и хотя бы у меня после этого перестало нарастать количество вод, и до родов я каждые 2 недели ходила на УЗИ для контроля уровня вод
в итоге ребенок родился в 39 недель незрелый (на 35 недель) весом 2690 г и 47 см роста, в диагнозе стоит хроническая фетоплацентарная недостаточность, внутриутробная гипотрофия плода
последствия многоводия сильно аукнулись в первый год жизни; пришлось побегать по врачам, отдать немало денег, времени и сил на массажи, хороших невропатологов и т.д.

и я уверена, если бы диагноз поставили раньше, может, все сложилось бы иначе
и, извините, если ребенок рождается с внутриутробной инфекцией, то проблема совсем не в том, что ему назначан антибиотики и сорвут ЖКТ; проблем может быть намного больше
сами подумайте, если ребенок неделями болеет в утробе, к чему хорошему это может привести?!?

кстати, оценка веса по УЗИ - это очень приблизительно и неточно
мне на УЗИ приблизительный вес ставили 3200. не меньше - а родилась такая крошка!!!
Старый 18-01-2009, 11:55
ответ для tyke на сообщение "Многоводие, кому лечили и чем?"
    #19
МаниАчка
Элита
 
Профиль МаниАчка
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 824
МаниАчка отсутствует


Сейчас ставят многоводие...срок 37 недель...возможно из-за срытых отеков, врач ничего не прописал.
в 28 была тенденция к многоводию...в 31 неделю-все в норме...
Старый 18-01-2009, 12:13
ответ для tyke на сообщение "Многоводие, кому лечили и чем?"
    #20
Agidel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Октябрьская наб.
Сообщения: 437
Agidel отсутствует


Мне в первую беременность на сроке 32 недели ставили умеренное многоводие, отеки были. На дородовом предлагали лечить антибиотиками, я отказалась. Причины многоводия могут быть разные: инфекция, отеки, индивидуальная особенность организма. ИХМО антибиотиками лечится только инфекция, но если она есть, то уже оказала воздействие на ребенка и лечение особого эффекта не даст.
В итоге на 40 неделе родилась здоровая девочка 3300 г





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.