Что для вас первичнее - учёба или здоровье? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-01-2009, 14:51     #21
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Три дня в школу не водила. Не хочу. Не вижу смысла.

думаю.
Старый 17-01-2009, 15:42     #22
маринчик кати
Активный участник
 
Профиль маринчик кати
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: САМАРА
Сообщения: 491
маринчик кати отсутствует


Цитата:
Сообщение от --- Посмотреть сообщение
Три дня в школу не водила. Не хочу. Не вижу смысла.

думаю.
Очень хочется вас поддержать. Я поняла, что учитель никакой? А сынуля хочет в коллектив? Трудная у вас задача... Торопиться нельзя. Но если бы , например, моего сына третировали или что-то в этом роде, то я бы ушла. Хотя, и в др. месте возможны проблемы.
Старый 17-01-2009, 17:50     #23
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Цитата:
Сообщение от маринчик кати Посмотреть сообщение
Очень хочется вас поддержать. Я поняла, что учитель никакой? А сынуля хочет в коллектив? Трудная у вас задача... Торопиться нельзя. Но если бы , например, моего сына третировали или что-то в этом роде, то я бы ушла. Хотя, и в др. месте возможны проблемы.
Это у девчонок-двойняшек проблемы. Первый класс.

Спасает образование уч.нач.кл. Сижу с ними по возможности.
Старый 17-01-2009, 18:12     #24
inna-piter13
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ул.Коллонтай
Сообщения: 395
inna-piter13 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Magnet Посмотреть сообщение
Люди добрые помогите! Где этот список с хорошими школами и учителями?
В этом учебном году пошли в 1 класс. В итоге учимся уже во второй школе. В первой нас попросили обратится к психологу, а там порекомендовали либо коррекционную школу либо класс с малым количеством народа.Так мы узнали про СДВГ. В логосадике, куда мы ходили, всегда находили подход к моему Даньке. А дома, когда делали дом.задания считали, что характер у него такой - упрямый слишком. Да и детей в группе числилось 16 чел. а ходило обычно меньше.Уровень подготовки к школе соответствовал норме. (а сейчас отстаем( ) Перевелись в другую школу, позарившись на меньшее количество человек в классе(всего 20 чел.) Сейчас уже 25. Класс наполнен на 2/3мальчиками, из которых половина гиперактивных. Сейчас нас склоняют к переходу на домашнее обучение. Собираем документы для комиссии. Пыталась найти школу где есть маленький класс и куда нас бы взяли с СДВГ. В "Праздник +" очень тактично отказали. Сказали, что не смогут дать гарантий. Где же эти школы с малым количеством учеников? Хорошо бы еще в Невском или Красногвардейском р-нах.
Нам на следующий год в школу,предлагают 34 на Тельмана.А вы не туда,случайно ходите?
Старый 17-01-2009, 18:39     #25
lapa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 631
lapa отсутствует


Однозначно, первично - здоровье! Кто бы сомневался. Но переводя ребзя на инд.обучение мы рискуем изолировать ребёнка. Поэтому и нужно искать тот коллектив, в котором ребёнку КОМФОРТНО! Что бы он ходил туда с удовольствием! В отношении особых детей, я думаю, это небольшие школы, где педагоги могут сформировать хорошее отношение к особости ребёнка. И.Б.Карвасарская советовала ещё такой вариант: обучение домашнее, а социализация в различных кружках и группах по интересам.
В старших классах для меня школа была каторгой. Заставляла себя туда ходить, что бы получить аттестат. Студенческие годы и клин. ординатуру вспоминаю, как сладкий сон. И сейчас, если мне не хочется идти на работу, значит я её меня. Везде остаются добрые отношения с сослуживцами и начальством, да и сама не мучаюсь.
Старый 17-01-2009, 18:42     #26
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Трудный вопрос у вас,просто поддержу-хорошее решение обязательно найдется.
Старый 17-01-2009, 18:57     #27
маринчик кати
Активный участник
 
Профиль маринчик кати
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: САМАРА
Сообщения: 491
маринчик кати отсутствует


Цитата:
Сообщение от --- Посмотреть сообщение
Это у девчонок-двойняшек проблемы. Первый класс.

Спасает образование уч.нач.кл. Сижу с ними по возможности.
Ну поэтому вам и тяжело., потому что понимаете все. У меня аналогичная ситуация. Только рус. язык и литература - моя специальность. Но дочки такие крохи еще! Конечно, 1 класс - это тяжело... Но справитесь! А какие проблемы. если не секрет? Может, помогу чем- нибудь.
Старый 17-01-2009, 23:11     #28
Magnet
Участник
 
Профиль Magnet
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 265
Magnet отсутствует


Цитата:
Сообщение от inna-piter13 Посмотреть сообщение
Нам на следующий год в школу,предлагают 34 на Тельмана.А вы не туда,случайно ходите?
Нет мы в 592 перешли. Нам тоже предлагали перейти в 34 , которая на Коллонтай , 27. Это филиал 34, что на Шотмана. Разница довольно большая, хотя обе 7 вида.
Что привлекает:
- там будет мало человек в классе,
- там будет спец.подход к ребенку,
- там будет обязательный логопед, невролог и психолог ( бесплатный)
- там будет лфк
- надеюсь, что учитель там не будет высказывать каждый день родителю как все плохо,
- наконец, надеюсь, что я буду знать, что задано на каждый день, как оформлять д/з и классные работы и т.п, что будет помощь от учителей.
В итоге ходила в 34 на экскурсию. Мне даже там понравилось. Тихо во время уроков и довольно тихо на перемене. План мероприятий почитала - достаточно интересный и наполненый. Правда в спортзале у учителя голос переодически повышался, но никого не обзывали и не сравнивали с кем либо. На входе дежурил мальчик , наверно, 8-9 класс. На вид обычный парень - адекватный. Выявлял опоздавших и не пришедших на первый урок. Заходила в 1-й класс. В классе довольно уютно. На первый взгляд сидели обычные дети. Поговорила немного с учительницей. И задумалась.
1) В первом классе пока 10 человек было. Но список 3-го класса состоит почти из 20 человек. К 3-му классу обычно прибавляется народа. Скорее всего из тех кто так и не справился со своими проблемами и поиском хорошего учителя. Не мы ли прибавимся к ним в 3-4 классе?
2) После моего рассказа о Даньке учительница сказала: "Вам лучше не нужно учиться в этой школе".
3) У психолога на беседе мне говорили, что "вы поучитесь в этой школе 1-3 класс, а потом, смотря по результатам, можно спокойно в обычную школу перейти". Только я в этом не уверена. Не уверенна, что нас потом возьмут в нормальную школу после коррекционной. И, вообще, интересно, что в деле пишут - "Школа № 34" или "специальная (коррекционная) общеобразовательная школа VII вида № 34".
Отзовитесь, кто ходит или ходил в коррекционную школу 7 типа. Как там? Каковы перспективы? Каковы результаты?
Старый 17-01-2009, 23:27     #29
Мама Витюшки
Ветеран
 
Профиль Мама Витюшки
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 770
Мама Витюшки отсутствует


Мы ходим в коррекционную, во 2-й класс, ЗПР.
Первый год отсидели на домашнем. Ужас-ужас. 1,5 часа в день это не учеба. НИКАКОГО общения.

В обычную не брали, пришлось в коррекционную идти. Конечно программа очень слабенькая, хоть и те же материалы и учебники. Витюша заметно "скатился". Детей в школе совсем не "напрягют", занимаемся в полную силу только дома.
НО, класс 10 человек. Очень дружный, продленка до 18.00, кружки (рисование, лепка и пр.), питание, прогулки. И одно сплошное общение. даже на уроках с ума сходят. Из школы не забрать, ему ОЧЕНЬ нравится.

В плане учебы - так себе. В нормальную школу после класса ЗПР очень сложно попасть ИМХО. Но нам и не светит особо, поэтому мы выбрали общение, пока это возможно по состоянию здоровья.
Старый 17-01-2009, 23:40
ответ для Magnet на сообщение "Нет мы в 592 перешли. Нам тоже..."
    #30
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


Цитата:
Сообщение от Magnet Посмотреть сообщение
У психолога на беседе мне говорили, что "вы поучитесь в этой школе 1-3 класс, а потом, смотря по результатамс, можно спокойно в обычную школу перейти". Только я в этом не уверена. Не уверенна, что нас потом возьмут в нормальную школу после коррекционной. И, вообще, интересно, что в деле пишут - "Школа № 34" или "специальная (коррекционная) общеобразовательная школа VII вида № 34".
Отзовитесь, кто ходит или ходил в коррекционную школу 7 типа. Как там? Каковы перспективы? Каковы результаты?

вот именно, что смотря по результатам. а значит не так спокойно можно перейти в другую школу. я тоже ходила в эту школу на экскурсию, хотя это не наш профиль, но необходим был малочисленный класс, поэтому рассматривала все варианты. и задавала те же вопросы. Могу ли я по своему желанию в любой момент по своему желанию перевести ребенка в массовую школу? - ну нет, что вы, конечно нет, нужно заключение комиссии. а это значит что какая-то тетя будет оценивать моего ребенка и его способности, и принимать решение уверенная в том, что она лучше меня знает моего ребенка и что ему нужно. а с подобным, я наивная чукотская девочка, уже столкнулась на различных комиссиях, и теперь держу своего ребенка от таких комиссий подальше. потому что хорошо, если тетя попадется адекватная, и понимающая что невозможно оценить возможности ребенка за полчаса беседы и тестов, а если тетя попадется верящая только в свое мудрое слово и свои ярлыки. поэтому что бы в деле не писали, ставить судьбу ребенка в зависимость от чужого субъективного мнения я была не готова.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.