Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 410 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-01-2009, 21:05
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #4091
Alise and Denis
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 92
Alise and Denis отсутствует


а мой просьбы не фига не выполняет, но что-то говорит типа ляляль - гулять и тоже слов 5 таких наберется, но как что попоошу покажи, дай, пойдем...не фига не делает
Старый 17-01-2009, 22:26     #4092
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирля Посмотреть сообщение
и что вы делаете, как-то занимаетесь?
развивалки+логопед (2 раза в неделю по часу)+сами постоянно проговариваем, игрушек развивающих море, пытаемся заниматься..+ пропили глицин, Элькар, пантогам, нейромультивит.. начинаем остеопатию.. Пы.Сы. анамнез отягощен..
Цитата:
Сообщение от Alise в зазеркалье Посмотреть сообщение
а мой просьбы не фига не выполняет, но что-то говорит типа ляляль - гулять и тоже слов 5 таких наберется, но как что попоошу покажи, дай, пойдем...не фига не делает
слух проверяли?
Старый 17-01-2009, 22:28     #4093
Ирля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 4 210
Ирля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
развивалки+логопед (2 раза в неделю по часу)+сами постоянно проговариваем, игрушек развивающих море, пытаемся заниматься..+ пропили глицин, Элькар, пантогам, нейромультивит.. начинаем остеопатию.. Пы.Сы. анамнез отягощен..
А как вам Элькар?
Старый 17-01-2009, 22:33
ответ для Ирля на сообщение "А как вам Элькар?"
    #4094
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирля Посмотреть сообщение
А как вам Элькар?
сложно сказать, как что-то одно помогло.. в комплексе же (НО помощь крошечная на наши 2.4.. к словарному запасу в 10 примерно слов прибавилось слов 20 коротких)..
Старый 17-01-2009, 22:35
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #4095
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


У нас начались сдвиги положительные недавно в 2,1.И все это началось благодаря ГОВОРЯЩЕЙ АЗБУКЕ.Она у нас бедная спустя месяц интенсивного использования сошла с ума,стала разговаривать сама по себе и даже ночью.Зато мой малыш начал все слова за нами повторять(сначала за азбукой повторял).И теперь говорит любое слово.Но пока словосочетание еще не дошло до него.
Всем советую!Вещь полезная!
Старый 17-01-2009, 22:40     #4096
Ирля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 4 210
Ирля отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
У нас начались сдвиги положительные недавно в 2,1.И все это началось благодаря ГОВОРЯЩЕЙ АЗБУКЕ.Она у нас бедная спустя месяц интенсивного использования сошла с ума,стала разговаривать сама по себе и даже ночью.Зато мой малыш начал все слова за нами повторять(сначала за азбукой повторял).И теперь говорит любое слово.Но пока словосочетание еще не дошло до него.
Всем советую!Вещь полезная!
я своему ребенку азбуку повесила еще года не было, но пока что-то безрезультатно..
Старый 17-01-2009, 22:50     #4097
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирля Посмотреть сообщение
я своему ребенку азбуку повесила еще года не было, но пока что-то безрезультатно..
тоже самое.. с года точно есть..нажимает, сейчас уже угадывает некоторые слова, но не говорит
Старый 17-01-2009, 23:31     #4098
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


И мой Михаил азбуку игнорит. Уж год висит без дела((

Просьбы выполняет сильно избирательно, потому что хочет делать только то, что ОН хочет.
Если он держит книжку или игрушку, можно попросить ее - даст. А если попросить подать что-то другое - фигос((
И во всем так...
Сегодня за время прогулки валился на землю 4 раза, т.к. наши с ним маршруты не совпадали. Хорошо хоть орать при этом перестал, молча лежит. Аргументы мои не действуют.
Старый 18-01-2009, 03:53     #4099
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Черепахина Посмотреть сообщение
Спасибо
А какой невролог лучше? Вроде бы по отзывам Бессонова Любовь Борисовна в ДГБ на Земледельческой?
И еще вопрос, а как попасть в больницу к врачу? Надо какое-нибудь направление в поликлинике брать или можно так прийти? (никогда не были в больнице)
я не нашла отличного невролога. Я слышала про Орловскую, если правильно пишу фамилию. А мы ходили к неврологу в ЕМС клинику по ДМС и в клинику Нейросонографии,где Иова делал нам узи,там и к Гавриловой ходили, но я без эмоций. Там и все обследования делали, невролог при больнице ДГБ1 вообще сотрадагания вызывает у меня. В ЕМС Герасимов мне ну оч нравится и еще там оч хвалят женщину,к кот мы никак не можем попасть, оч огромная, фамилию забыла ее.

Цитата:
Сообщение от Alise в зазеркалье Посмотреть сообщение
а мой просьбы не фига не выполняет, но что-то говорит типа ляляль - гулять и тоже слов 5 таких наберется, но как что попоошу покажи, дай, пойдем...не фига не делает
не реагирует на просьбы??? почему?
Старый 18-01-2009, 08:30
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #4100
mandarin
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Московский р-он,Парк Победы.
Сообщения: 1 231
mandarin отсутствует


Мамы,подскажите.а когда начинать переживать.что у детя возможная задержка речевого развития?Дочка в год говорила слов 6-7.сейчас 1,3 теже слова ничего не прибавилось.проблемы с неврологией были..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.