Кто-нибудь ездил в санатории во время беременности? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-01-2009, 01:09     #1
2 Mashki
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 10
2 Mashki отсутствует


С первой беременностью не смогла съездить в санаторий , теперь вот очень хочется (17 недель ) спокойно поспать и погулять.
Говорят хороший санаторий Северная Ривьера. У них есть спецпрограмма Оздоровление беременных.
Есть ли еще альтернативы?
Может кто собирается поехать, от компании не откажусь!!!
Старый 17-01-2009, 01:12     #2
ромашка777
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 238
ромашка777 отсутствует


На 15-16 неделе ездили с мужем в санаторий в Карелию. Хорошо отдохнули.
Старый 17-01-2009, 12:09     #3
2 Mashki
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 10
2 Mashki отсутствует


А что за санаторий? Далеко от Приозерска? Сколько стоило?

В Северной Ривьере с беременными специально занимаются в бассейне, организовывают прогулки, питание усиленное.
Старый 17-01-2009, 12:40     #4
Valla
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 778
Valla отсутствует


Поехать в санаторий можно бесплатно - по направлению от врача ЖК. Кажется, в Ривьеру они тоже могут направить.
Там условие, чтоб до 30 недель успеть вернуться из санатория + показания (ну, показания при желании они всегда могут найти, тем более, что не все беременные, у кого показания, могут и хотят поехать в санаторий). Мне в ЖК предлагали, только я про бесплатные путевки не знала и уже купила платную.
Старый 17-01-2009, 19:55     #5
fyyf
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 138
fyyf отсутствует


Бесплатно от государства можно поехать именно в еверную ривьеру на три недели, если у вас хорошие отношения с врачем из ЖК спросите, если работаете, то можете позвонить в свою страховую и там спросить как попасть в санаторий, меня отправила врач из ЖК, это просто сказка, я так не отдыхала лет 8, да еще и весело там девочек много беременных оч весело, мы там умудрялись и в ресторан сходить и на танцы)))бассейн процедуры спец диета все включено)
Старый 17-01-2009, 20:02     #6
tyke
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 2 836
tyke отсутствует


еще можно в Сестрорецкий Курорт, тоже по направлению. только там не так сладко, сама не была, но тут есть отзывы и о Ривьере, и о Курорте
Старый 17-01-2009, 20:15     #7
Просто Деловая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 3 618
Просто Деловая отсутствует


Цитата:
Сообщение от tyke Посмотреть сообщение
еще можно в Сестрорецкий Курорт, тоже по направлению. только там не так сладко, сама не была, но тут есть отзывы и о Ривьере, и о Курорте
Ну не знаю в Сестрорецке намоного лучше чем в Ривьере.
Старый 17-01-2009, 20:25     #8
2511
Активный участник
 
Профиль 2511
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Хасанская
Сообщения: 532
2511 отсутствует


ну не знаю..я писала уже свое мнение...Ривьера мне не очень...нет,отдохнула конечно,белочки там всякие,природа(осень золотая была)...но питание так себе..в бассейн неделю не пускали(угроза была)а так скучноватенько было
Старый 17-01-2009, 21:01     #9
ромашка777
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 238
ромашка777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от 2 Mashki Посмотреть сообщение
А что за санаторий? Далеко от Приозерска? Сколько стоило?

В Северной Ривьере с беременными специально занимаются в бассейне, организовывают прогулки, питание усиленное.
От Приозерска далеко, в 50 км от Петрозаводска. Частный санаторий "Дворцы" (рядом с "Марциальными водами"). Очень хороший небольшой тихий уютный санаторий. Вышло нам на двоих с мужем 32 тыс. руб. на 2 недели. Питание входит. Только мужу надо было в поликлинике оформить сан-курортную карту. Его там заодно и полечили (всякие массажи). В санатории есть бассейн с марциальной водой, плавали каждый день.
Мы просто хотели в Карелии отдохнуть. А так Северную Ривьеру хвалят.
Старый 17-01-2009, 22:16     #10
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


Вот еще санаторий, правда далековато, в Костроме. Но там есть специальные программы для беременных( по крайней мере год назад они были )
Цитата:
В санатории «Костромской» есть специализированное отделение для беременных женщин. Сюда направляются для долечивания беременные, входящие в группу риска. Женщины окружаются заботой, вниманием. Под наблюдением опытных врачей и акушер – гинекологов, они занимаются лечебной гимнастикой, принимают курс расслабляющего массажа, им назначают фитотерапию. С беременными работает психолог. На занятиях по подготовке к родам, женщинам помогают преодолеть трудности, связанные с их новым состоянием, учат, как обращаться с будущим ребенком, пеленать, кормить его, ухаживать за ним. Все это помогает снизить риск осложнений при родах, нормализовать настроение и психологическое состояние беременных. Тщательное наблюдение за будущими мамами, восстановительное лечение, является хорошей профилактикой обострения хронических заболеваний.
Вот, посмотрите:http://www.kostromakurort.ru/read/14/24/





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.