отучаю от груди, помогите советом - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-01-2009, 17:48     #1
крох
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м Московская, Будапештская
Сообщения: 826
крох отсутствует


Девочки, отучаю от груди своего карапуза, не кормила целый день, перевязала грудь шарфом, но чувствую что начинает распирать, нужно сцеживаться? и вообще может дадите какие нибудь советы что и как лучше сделать , чобы прошло все безобидно для меня и ребятенка
И еще вопрос я решила пока только днем не кормить, все-таки пока зима , иммунитет и все такое, а на ночь оставить кормление, стоит ли ? или лучше сразу все ГВ сворачивать?
Старый 17-01-2009, 18:11     #2
allla-fortuna
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Самара
Сообщения: 1 407
allla-fortuna отсутствует


резко не отлучайте от груди, для малыша это стресс. Если сильно распирает...сцедите немого, до облегчения.
Старый 17-01-2009, 18:37     #3
Аринка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: питер
Сообщения: 541
Аринка отсутствует


Да, нет, сразу не обязательно. Только не забывайте сцеживаться и ограничьте принятие жидкости по максимуму! И, раз уж решили днем грудь не давать - не сдавайтесь
Старый 17-01-2009, 18:38     #4
Карелия
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщения: 894
Карелия отсутствует


Кормления надо убирать постепенно, тогда молока будет приходить все меньше и меньше.Мы вот сейчас оставили кормление на ночь и ночью до поры до времени.
Старый 17-01-2009, 18:42     #5
Simply my
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский р-он./м.Комендантский пр.
Сообщения: 1 707
Simply my отсутствует


Мой сам бросил, хотя молока было на 7-х и ничего не перевязывала, просто чуто подсцеживала и все.А вот как кроху отлучить, не знаю,т.к. мне повезло в 11,5 мес. отказался сам.
Старый 17-01-2009, 18:43     #6
Simply my
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский р-он./м.Комендантский пр.
Сообщения: 1 707
Simply my отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карелия Посмотреть сообщение
Кормления надо убирать постепенно, тогда молока будет приходить все меньше и меньше.Мы вот сейчас оставили кормление на ночь и ночью до поры до времени.
Подруга, ровнов год перестала давать грудь доче своей, и проблем не было ни у нее ни у дочки.
Старый 17-01-2009, 18:44     #7
Lutik
Наш человек
 
Профиль Lutik
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 668
Lutik отсутствует


Я действовала постепенно. Сначала докармливала грудью после каждой еды, потом через раз, теперь остались только ночные кормления. Грудь чувствует себя отлично.
Старый 17-01-2009, 19:45     #8
ZEMBA
Ветеран
 
Профиль ZEMBA
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 854
ZEMBA отсутствует


Моей доче почти 3 года,я решила убрать резко,ну у нас по другому не получается,конечно стресс,почти 2 недельки уже без тити,постепенно забывает,иногда просто подходит,потрогает,спросит болит или нет,и дальше идёт.У меня молоко было уже давно только в одной груди,я решила не перевязывать и не принимать спец.таблеток,перегорело само,можно конечно выдавить пару капель.
Старый 17-01-2009, 19:50     #9
Птица-Говорун
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Комендантский проспект
Сообщения: 1 564
Птица-Говорун отсутствует


Я считаю,что отучать надо постепенно..
Перетягивание-не метод абсолютно..При постепенном отучении этого в принципе делать не приходится.. Сцеживать нужно только для облегчения груди..
Старый 17-01-2009, 19:50     #10
Милешка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 231
Милешка отсутствует


Лучше постепенно отучать. Я перестала днём кормить, пару дней сцеживала, только сцеживать нужно до облегчения, не до конца, иначе молоко будет помногу прибывать. Сейчас молоко прибывает в малых количествах к вечеру, надеюсь, что само пропадёт. Пила шалфей для снижения лактации. Ночью висим на груди.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.