Помогите принять правильное решение - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2009, 15:28     #71
Nusya
Старожил
 
Профиль Nusya
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 190
Nusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Romi83 Посмотреть сообщение
не могу представить себя хотя бы день без ребёнка, теперь это моя жизнь...
Нельзя лишать ребенка любви отца и общения с ним - это нечестно и по отношению к отцу, и по отношению к ребенку. Вполне возможно, что ребенок - это ваша жизнь, но нельзя забывать, что мама - не вся жизнь ребенка. Большая, важная часть, но не вся.

Цитата:
Сообщение от Romi83 Посмотреть сообщение
да и мужчины по жизни безответственны и я бы не доверила, тем более , если он в первые годы жизни практически не принимал никакого участия в его воспитании и т.д., так много ли он знает?
У меня муж начал проявлять интерес к детям, когда они в школу пошли. Ну не воспринимал он их, пока были маленькими, даже боялся. Хотя это нисколько не мешало ему их любить и гордиться. А в воспитании и по сей день участия не принимает.
А то, что мужчины не зациклены на быте (за очень редким исключением), как женщины, так это природа их такая, другое у них предназначение в жизни. Не думаю, что это так сильно опасно для ребенка.
И что знает пока немного о воспитании, так это дело наживное. Ведь доверяют женщинам родившихся младенцев, хотя они тоже поначалу ничего не знают.

Цитата:
Сообщение от Romi83 Посмотреть сообщение
Ребёнок -это не игрушка!
Да, ребенок не игрушка и не вещь, поэтому нельзя положить его в карман и сказать "Моё, никому не дам"!

Все ИМХО, конечно.

Цитата:
Сообщение от РЫЖАЯ БЕСТИЯ Посмотреть сообщение
отец сыну ничего плохого не сделает
- полностью согласна. А если, что не совсем так по неопытности, так и разве мамы не допускают промахов и ошибок?
Старый 17-01-2009, 18:10     #72
Nasttya
Участник
 
Профиль Nasttya
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 294
Nasttya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ранимая Натура Посмотреть сообщение
Я бы не ставляла - честно. Помидор можете кидать. Кто-то один отвечает за ребенка - у него право голоса именно из-за ответственности. Общение ограничивать не стоит - папа - родной и близкий человек. Но делать это нужно мудро - как - не знаю. Мудрости вам и свежей головы.
ППКС! Я бы не отдала, ребенок не игрушка - папа захотел поиграть, пускай поиграет! Надо как-то грамотно ребенку объяснить ситуацию и настаивать на своем: жить ты будешь со мной, а папа будет приходить в гости. Как объяснить ребенку - зависит от ребенка.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.