Что будет с недвижимостью в ближайший год по вашим прогнозам, Ваше мнение? - fixed - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости

Результаты опроса: Что будет с недвижимостью в ближайший год по вашим прогнозам?
Упадет на 30% в соответствии с самыми оптимистичными прогозами главного растуна - Стернигка 62 28,70%
Упадет на 40%. Недвижимость повторяет динамику золота 12 5,56%
Упадет вдвое. Администрация города диктует цены 9 4,17%
Упадет втрое. Недвижимость повторяет динамику нефти и др. ископаемых 9 4,17%
Упадет в 4 раза. Недвижимость повторяет динамику фондового рынка, потому что такой же пузырь 8 3,70%
Упадет в 5 раз. Недвижимость будет падать до платежеспособного спроса 6 2,78%
Упадет в 10 раз. Люди поймут, что жить в болоте за такие деньги им нафиг не нужно 5 2,31%
Цены будут стагнировать. Пу и Ме не допустят проблем для ипотечников 45 20,83%
Цены будут только расти. Ведь оно раньше только росло 60 27,78%
Проголосовавших: 216. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2008, 08:03     #181
Big Boss
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 56
Big Boss отсутствует


C максимумов 2008 года цены на вторичное жилье Санкт-Петербурга упали (по индексу BN):

- в рублях на 7,1%
- в долларах на 19,4%
- в евро на 10,8%


1 м2 вторичного жилья за 2-3 месяца подешевел в среднем на 850 долларов.

Промежуточные итоги голосования на тему "Что будет с недвижимостью Санкт-Петербурга в ближайший год по вашим прогнозам?":
Опрос длится с 21 ноября по 15 декабря 2008 года и размещен на несколькух форумах рунета.
На опрос ответило 777 человек.

Результаты:
Упадет на 30% --- 17,5% ******************
Упадет на 40% ---- 8,4% ********
Упадет вдвое ---- 12,5% *************
Упадет втрое ---- 14,3% ***************
Упадет в 4 раза -- 7,2% *******
Упадет в 5 раз --- 7,3% *******
Упадет в 10 раз -- 4,6% *****
Cтагнация ------- 15,2% ***************
Рост ------------ 13,0% *************


Наиболее пессимистично к росту недвижимости относятся на форумах риэлтеров и банковских форумах, там за рост недвижимости высказывается не более 10% опрошенных.
Максимальная же вера в нескончаемый рост недвижимости сохраняется на форумах домохозяек, там до сих пор около 30% опрошенных верят в то, что жилье может только дорожать.

Опрос продолжается. Вы можете высказать свое мнение или просмотреть результаты БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ РЕГИСТРАЦИИ, по адресу
http://www.virtualexs.ru/cgi-bin/exs...vey.cgi?ac=859
Старый 17-12-2008, 08:05     #182
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


А бывают домохозяйки, сидящие на банковских форумах.
Старый 29-12-2008, 20:33     #183
Big Boss
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 56
Big Boss отсутствует


C максимумов 2008 года цены на вторичное жилье Санкт-Петербурга упали (по индексу BN):
- в рублях на 8,2%
- в долларах на 22,5%
- в евро на 19,6%

1 м2 вторичного жилья за 3 месяца подешевел более чем на 1000 долларов.
Типовая двухкомнатная квартира за 3 месяца подешевела в среднем на 50 000 долларов.


Промежуточные итоги голосования на тему "Что будет с недвижимостью Санкт-Петербурга в ближайший год по вашим прогнозам?":

Опрос длится с 21 ноября по 29 декабря 2008 года и размещен на несколькух форумах рунета.

На опрос ответило 847 человек.
Результаты:


Упадет на 30% --- 18,1% ******************
Упадет на 40% ---- 8,6% *********
Упадет вдвое ---- 13,0% *************
Упадет втрое ---- 14,2% ***************
Упадет в 4 раза -- 7,1% *******
Упадет в 5 раз --- 7,4% *******
Упадет в 10 раз -- 4,4% *****
Cтагнация ------- 14,9% ***************
Рост ------------ 12,4% ************


НОВЫЙ РЕКОРД!!! За последнюю неделю не было ни одного голосовавшего в пользу роста недвижимости!!!
Опрос продолжается. Вы можете высказать свое мнение или просмотреть результаты по адресу

http://www.virtualexs.ru/cgi-bin/exs...vey.cgi?ac=859
Старый 17-01-2009, 12:34     #184
Big Boss
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 56
Big Boss отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ежечка Посмотреть сообщение
я на самом деле очень серьезно думала вместе с мужем над тем, в какой валюте держать "подушку безопасности" на ближайший год. для нас это ОЧЕНЬ серьезный вопрос. мне рожать в марте. на какое-то время я выпадаю из носящих гордое звание "зарабатывающих" мой доход для семьи довольно весом. поэтому сейчас создаем задел на год где-то, который бы позволил даже при полной потере дохода в семье (кризис он и на муже очень может отразится в плане доходов) продержаться на плаву и платить ипотеку.
Скажите, Ежечка, а вы до сих пор так и копите заначку в рублях а отдаете кредит в долларах?


Цитата:
Сообщение от Хельга
+1.
Доллар от 5 до 7 рублей,еврик - тож где-то рядом.
Хельга, а вы до сих пор ждете доллар по 5 рублей, а евро где то рядом?
Можно поинтересоваться откуда такая уверенность?
Старый 17-01-2009, 12:36     #185
Ежечка
Banned
 
Профиль Ежечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 134
Ежечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Big Boss Посмотреть сообщение
Скажите, Ежечка, а вы до сих пор так и копите заначку в рублях а отдаете кредит в долларах?
да, именно так
а вы думаете, что прям за 3 недели все случится? никто быстроты и не обещал. через полгода може заглянуть.
Старый 17-01-2009, 12:44     #186
Big Boss
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 56
Big Boss отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ежечка Посмотреть сообщение
да, именно так
а вы думаете, что прям за 3 недели все случится? никто быстроты и не обещал. через полгода може заглянуть.
Ну да, за 3 недели доллар вырос с 27 до 32 рублей, мне кажется для вас это должно было быть поводом задуматься, а вдруг Хельга и те кто ждут доллар по 5 рублей - неправы, по-крайней мере в этой жизни?
Я начинаю подумывать, что тоже был не прав, когда говорил о баксе по 35-40 руб. в 2009, сейчас мне кажется, что он до 50 рублей дорастет.
Старый 17-01-2009, 12:48     #187
Ежечка
Banned
 
Профиль Ежечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 134
Ежечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Big Boss Посмотреть сообщение
Ну да, за 3 недели доллар вырос с 27 до 32 рублей, мне кажется для вас это должно было быть поводом задуматься, а вдруг Хельга и те кто ждут доллар по 5 рублей - неправы, по-крайней мере в этой жизни?
Я начинаю подумывать, что тоже был не прав, когда говорил о баксе по 35-40 руб. в 2009, сейчас мне кажется, что он до 50 рублей дорастет.
кто был прав мы узнаем обязательно, но позже. на данный момент я не вижу никаких причин сомневаться в правоте Хельги, например. все идет по плану. так и должно было быть. поэтому поводу я задумывалась несколько раньше, чем доллар стал стоить 32 рубля, как я и ждала
Старый 17-01-2009, 14:24     #188
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Big Boss Посмотреть сообщение




Хельга, а вы до сих пор ждете доллар по 5 рублей, а евро где то рядом?
Можно поинтересоваться откуда такая уверенность?
Да.Жду.
Только во-первых если посмотреть тему,в которой я об этом писала,то говорила о своих ожиданиях сначала девольвации, потом - деноминации.Т.е. ( если непонятно выразила мысль) - рост доллара и евро до рубежа 50-70, потом убирание нулей.

Во-вторых:
уверенности нет никакой.Разве она может быть у кого-то сейчас?
Это не более,чем предположение возможного развития событий.

Вчера на глаза попалась статья с такой цитатой:

Нынешний рекорд падения рубля – не последний. Business FM приводит слова президента компании "Ренессанс управление инвестициями" Андрея Мовчана: "Если посчитать условно, что в 1994-1995 годах у нас был паритет между покупательной способностью рубля и доллара, на тех уровнях, на которых он стоил тогда, то на сегодня доллар должен стоить 36-37 рублей. Если экономика будет продолжать функционировать как сейчас, если будет отток инвестиций, или будет общая паника, связанная с кризисом, доллар может вырасти значительно сильнее".

http://www.dp.ru/Default2.aspx?Artic...d51b9&open=sec
Старый 17-01-2009, 14:28     #189
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Big Boss

Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Рос доллар и расти будет как только его отпустят.
А это мой пост№ 162 от 2 декабря.


================================================== ===============

НО если говорить об ещё более длительном временном периоде, то совершенно не исключаю и

краха доллара относительно других валют, относительно рубля.

Это тоже возможный расклад.
Старый 17-01-2009, 14:40     #190
Isis
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Mars
Сообщения: 1 214
Isis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ежечка Посмотреть сообщение
кто был прав мы узнаем обязательно, но позже. на данный момент я не вижу никаких причин сомневаться в правоте Хельги, например. все идет по плану. так и должно было быть. поэтому поводу я задумывалась несколько раньше, чем доллар стал стоить 32 рубля, как я и ждала
т.е. когда доллар стоил 27, Вы уже знали, что он будет 32 и все равно оставались в рублях?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.