Что ХОРОШЕГО можно купить в АПРАЖКЕ? Делимся опытом? - Страница 120 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-01-2009, 13:06     #1191
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gyunel Посмотреть сообщение
Тут вы ошибаетесь.Апражка был неконтролируемым рынком.А этот рынок будут управлять город.Моя знакомая раньше владела магазином парфюмерии в Апражке,и как все она поехала на Руставелли,там больше одного места на человека не дают,там своя администрация,все по документам.
Можно подумать, это что-то гарантирует
Любые документы у нас легко подделываются, любая администрация покупается. Это же торговля, там крутятся деньги, способные ввести в искушение очень многих. Апраксин двор жил по своим законам, и законы эти складывались годами "на месте", а не писались в Думе. Рынок на Руставели только-только открывается, но пройдет пара-тройка лет, и там сложатся свои собственные неписаные законы, которые вряд ли не будут учитывать интересы местного криминала. Можно в это верить, можно не верить. Время покажет, кто был прав. И в данном случае мне очень хотелось бы ошибиться
Старый 17-01-2009, 13:19     #1192
ulitka-tihaja
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Коломяги 8 921 30 232 67
Сообщения: 3 175
ulitka-tihaja отсутствует


Цитата:
Сообщение от golopron Посмотреть сообщение
Какие громкие слова.
Я не считаю себя богатой, но на Апрашку ходить не решалась, только если с мужем (по молодости за носочками) спрятав все деньги куда подальше. Мерзкое местечко. И причем здесь "западло"?
Одно время я часто туда ходила - ни разу не было проблем, кошелек не украли, продавцы вежливые, всегда хотят помочь. Помню только один случай, когда молодые нерусские девицы-продавщицы вели себя неадекватно - но было заметно, что они друг с другом не в ладах и это следствие их конфликтов. Ничего особенно мерзкого там я не заметила - рынок как рынок, только дешевле. Я бы даже иначе сказала, по моим наблюдениям тамошние пролавцы, зная, что нерусских недолюбливают, стараются вести себя так, чтоб никакого недовольства не возникало. Мне много раз и скидки делали, и повар помогами выбрать лучше, чем я заприметила. Поосто смотреть на них надо как на нормальных людей не изподлобья, и на тебя так же смотреть будут. А кошельки крадут, как я читаю в топиках, часто в транспорте, есть и специальные методы у воров. У моей подруги сумку выхватили и ударили по голове на улице вполне респектабельного района, никто и не подошел, пока сама не очнулась.
Старый 17-01-2009, 13:28     #1193
ulitka-tihaja
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Коломяги 8 921 30 232 67
Сообщения: 3 175
ulitka-tihaja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
Можно подумать, это что-то гарантирует
Любые документы у нас легко подделываются, любая администрация покупается. Это же торговля, там крутятся деньги, способные ввести в искушение очень многих. Апраксин двор жил по своим законам, и законы эти складывались годами "на месте", а не писались в Думе. Рынок на Руставели только-только открывается, но пройдет пара-тройка лет, и там сложатся свои собственные неписаные законы, которые вряд ли не будут учитывать интересы местного криминала. Можно в это верить, можно не верить. Время покажет, кто был прав. И в данном случае мне очень хотелось бы ошибиться
Вот и я так думаю!
Для такого сложного многонационального места - очень хорошо организовано там! Ни ссор, ни разборок, если в одном магазине нет, так скажут, где есть, а то и отведут...
Старый 17-01-2009, 13:38     #1194
Olgasuv
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: С-Пб,пл.Восстания
Сообщения: 180
Olgasuv отсутствует


Цитата:
Сообщение от golopron Посмотреть сообщение
Какие громкие слова.
Я не считаю себя богатой, но на Апрашку ходить не решалась, только если с мужем (по молодости за носочками) спрятав все деньги куда подальше. Мерзкое местечко. И причем здесь "западло"?
У нас знаете ли семья не малоимущая(конечно не алигархи),но х/б колготки ребенку я покупала только в апражке.Потому что такого качества нигде в городе я ненаходила.Обычно что не купишь,растянуться в разные стороны.А там был один отдельчик оптовый,качво супер,куоленки не висят,плотнеькие.Я любила ездить в понедельник,когда только оптовые точки работают.Теперь даже не знаю,на русставели точно не поеду.А на самом деле, мне кажется,дело вовсе не в том что рынок криминальный а просто место золотое.Представляете какой элитный жилой квартальчик можно выстроить.
Старый 17-01-2009, 15:27     #1195
Наталъя
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка Максидом
Сообщения: 1 337
Наталъя отсутствует


Народ, а кто был на Новой Апражке на Русставели, уже работают? И объясните, пожалуйста, для бестолковых это где? Между каруселью и Лентой, около салона Форд?
Старый 17-01-2009, 16:29     #1196
♥ ♥ ♥ Bounty ♥ ♥ ♥
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 792
♥ ♥ ♥ Bounty ♥ ♥ ♥ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталъя Посмотреть сообщение
Народ, а кто был на Новой Апражке на Русставели, уже работают? И объясните, пожалуйста, для бестолковых это где? Между каруселью и Лентой, около салона Форд?

+1 интересно! поделитесь!!!!!!!
Старый 17-01-2009, 17:18     #1197
Аришенька
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Девяткино
Сообщения: 1 612
Аришенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталъя Посмотреть сообщение
Народ, а кто был на Новой Апражке на Русставели, уже работают? И объясните, пожалуйста, для бестолковых это где? Между каруселью и Лентой, около салона Форд?
Руставели 45. Ближе к карусели. Откроется 1 феврала вроде.
Старый 17-01-2009, 17:43     #1198
ЮлКа
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 403
ЮлКа отсутствует


чувствуется разговор зашел в тупик. рано и поздно это"золотое" место было бы замечено. что тут странного? мы с Вами проблемы не решим и никто нас, как уже говорили, не спросит. надо привыкать к новому и уметь принять это новое.
Старый 17-01-2009, 17:44     #1199
Tovarka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 348
Tovarka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дочь Кузнеца Посмотреть сообщение
а я вот никак с руставели не могу доехать до апрашки.дождалась что апрашка приехала ко мне..
Рано радуетесь. Уверена, что на Руставели второй Апрашки не получится.В лучшем случае будет еще один торговый павильон на отшибе города. Ведь есть и другие рынки в городе -Звездный, Троицкий, Юнона.Наверное еще есть, все не знаю. Лично я из Купчино туда точно не поеду, это надо специально целый день тратить. И деньги на дорогу, и время. А если не будет народу, как в апражке сейчас, то и торговцам там будет неинтересно.
Старый 17-01-2009, 18:28     #1200
сыночек и мы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Новочеркасская/Ладожская
Сообщения: 7 947
сыночек и мы отсутствует


я на Апрашке ппокупаю всякие мелочи оптом
трусы - детям и взрослым
перчатки
носки, колготки, заколки, резинки для волос, расчески и т.п.
еще - бахилы - 7 рэ стоит 5 пар, очень удобно. все не по 5 руб. в подиклинике)))))

Думаю, не закроют никогда! так чтоб вообще не было....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.