Бабушка и дедушка нас доведут (до нервного срыва) - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-01-2009, 00:00     #131
Крысун
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщения: 1 353
Крысун отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаДевочкиСаши Посмотреть сообщение
Человек, с которым я прожила 9 лет, оказался совсем другим. Я его не знала, как выяснилось.
Удовлетворить прихоти родителей для него важнее, чем сохранить семью.
Стоит ли дальше жить вместе?
Теперь он высказал, что это я во всем виновата, обижаю его родителей своим невниманием и т.д.
Не отпускаю с ними ребенка.
Я виновата во всем.
Вот так.
Он всегда был таким, Вы просто не видели.... А по теме.. Вы сильно зависите материально от мужа? Есть пути отступления? Если да, то есть смысл сделать, как изначально задумывалось, предварительно поговорив с мужем. Весь разговор разложить по полочкам: мат, обиды, наезды со стороны свекров, Ваши действия в ответ. По опыту знаю, что не бывает так, что одна сторона - белая и пушистая, а вторая - чернее ночи. Найдите свои ошибки - покайтесь в них. Но постарайтесь донести главное - бабушка с дедушкой не будут решать, как жить Вашей семье. Точка. И слушайте ответ. Потому что если он не поймет - ИМХО, кранты: маменькин сыночек в 30 лет не изменится... Где-то так....
Старый 17-01-2009, 00:03     #132
МамаДевочкиСаши
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 284
МамаДевочкиСаши отсутствует


Потому что он теперь давит, что надо уступить.
Если бы он поддерживал меня (а я думаю, что муж должен поддерживать в любой ситуации, на то он и муж), то я бы и не переживала о том, что думают свёкры по этому поводу.
Сказал, если уедешь без моего согласия (верите, до того как он это сказал, я даже не думала, что и правда, могу уехать и наплевать), то последний раз, когда дочь увидит твоих родителей.
В размышлениях теперь, уехать и приехать и подать на развод, пусть потом локти кусает.
Не верит, что я могу это сделать, смеется. А меня, если довести до ручки..........
Старый 17-01-2009, 00:09     #133
МамаДевочкиСаши
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 284
МамаДевочкиСаши отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крысун Посмотреть сообщение
Он всегда был таким, Вы просто не видели.... А по теме.. Вы сильно зависите материально от мужа? Есть пути отступления? Если да, то есть смысл сделать, как изначально задумывалось, предварительно поговорив с мужем. Весь разговор разложить по полочкам: мат, обиды, наезды со стороны свекров, Ваши действия в ответ. По опыту знаю, что не бывает так, что одна сторона - белая и пушистая, а вторая - чернее ночи. Найдите свои ошибки - покайтесь в них. Но постарайтесь донести главное - бабушка с дедушкой не будут решать, как жить Вашей семье. Точка. И слушайте ответ. Потому что если он не поймет - ИМХО, кранты: маменькин сыночек в 30 лет не изменится... Где-то так....
Полностью завишу материально, но это исправимо)))
Уже поговорили и не раз. Я не умею притворяться, в этом моя основная ошибка. Моё отношение написано на моем лице. Поэтому, если ко мне плохо, то максимум, что я могу - это просто промолчать. Вот он и ставит мне это в вину. Свекры меня оскорбляют, а я должна в ответ "спасибо" сказать...
А от разговоров уже ничего не меняется.....он меня не слышит. Будет так как я сказал, а то что это совсем не он сказал, его не волнует.
Старый 17-01-2009, 00:13     #134
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Читаю топ с начала и очень надеялась на положительный результат...Даже не знаю, что вам сказать. Помнится, во время одного конфликта я сказала мужу, что такое отношение ко мне мне не нужно, я лучше одна жить буду...проняло его. Я очень серьезно была тогда настроена.
Не знаю, поймет ли ваш, он так зависим от родителей, задавлен ими.
Старый 17-01-2009, 00:17     #135
Nikogda
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 336
Nikogda отсутствует


Да, тут не знаешь, что лучше: когда муж зависим от родителей или когда от жены. А по теме: автор, может, вы как=нибудь устроите свои дела и без отъезда на месяц, и вы не разведетесь, и дочь ваша останется при папе, в смысле - с папой и с вами. Ну их, бабушек с дедушками и с той, и с другой стороны. Или вам семья не нужна?
Старый 17-01-2009, 00:28     #136
Fennec
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 494
Fennec отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаДевочкиСаши Посмотреть сообщение
А от разговоров уже ничего не меняется.....он меня не слышит. Будет так как я сказал, а то что это совсем не он сказал, его не волнует.
И то, что вы ВСЕРЬЕЗ думаете о разводе, его тоже не беспокоит?
Или он готов на все, лишь бы угодить папе? В том числе пожертвовать семьей?

Примерила ситуацию на себя... если бы мне стали выдвигать ультиматумы о "последнем разе", то я бы доходчиво объяснила, что это будет последний раз, когда он видит МЕНЯ. Но я - человек прямолинейный...
Старый 17-01-2009, 00:30     #137
МамаДевочкиСаши
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 284
МамаДевочкиСаши отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nikogda Посмотреть сообщение
Да, тут не знаешь, что лучше: когда муж зависим от родителей или когда от жены. А по теме: автор, может, вы как=нибудь устроите свои дела и без отъезда на месяц, и вы не разведетесь, и дочь ваша останется при папе, в смысле - с папой и с вами. Ну их, бабушек с дедушками и с той, и с другой стороны. Или вам семья не нужна?
Потеряем деньги, если не поеду, а без личного присутствия никак не обойтись. Готова и потерять уже, но не вижу смысла.
Мне кажется, что я не смогу простить-забыть мужу всё это.......
Старый 17-01-2009, 00:31     #138
МамаДевочкиСаши
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 284
МамаДевочкиСаши отсутствует


Цитата:
И то, что вы ВСЕРЬЕЗ думаете о разводе, его тоже не беспокоит?
А он не верит, что я могу об этом говорить серьезно. Думает пугаю так неоригинально.
Старый 17-01-2009, 00:32     #139
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаДевочкиСаши Посмотреть сообщение
Потеряем деньги, если не поеду, а без личного присутствия никак не обойтись. Готова и потерять уже, но не вижу смысла.
Мне кажется, что я не смогу простить-забыть мужу всё это.......
Простить сможете. Попытайтесь ему мозги вправить,жестко. Он тоже, бедный, всю жизнь мучался с такими родителями, задавлен напрочь. И теперь тоже сдал позиции, хотя пытался... Пусть поставит на весы вашу любовь и семью и прихоть его родителей.
Старый 17-01-2009, 00:33     #140
МамаДевочкиСаши
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 284
МамаДевочкиСаши отсутствует


Настраиваюсь завтра позвонить свекрови и говорю здесь об этом, чтоб не передумать)))
Спрошу у нее: она сознательно разваливает семью сына или это так, побочный эффект?


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.