Первоклашки 2009! Давайте знакомиться! - Страница 70 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 23:16     #691
klunia
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: достоевский петербург
Сообщения: 7 125
klunia отсутствует


думаешь, попросить пароль от литтлвана?
а ключи от квартиры где деньги лежат тоже захватить?)
голубушка ты моя
Старый 16-01-2009, 10:22
ответ для klunia на сообщение "думаешь, попросить пароль от..."
    #692
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


Спросить кто и за что.
Старый 16-01-2009, 11:02     #693
***МАРГО***
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 443
***МАРГО*** отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юкка Посмотреть сообщение
Мы редкие гости в школе на подготовке ноо мой очень любит ходить туда! Он ходит туда пообщаться со своими друзьями! Мы компанию любим

Хотя по идее, должно быть скучно, т.к. читает 80 слов в минуту, хорошо считает, понимает таблицу умножения...
Но сейчас почти все дети такие. Не то что мы раньше - БОЛЬШИНСТВО читать не умело!

Так что скучно, надеюсь, не будет! Ведь всегда есть товарищи
80 слов в минуту!!?Молодец какой.
Старый 17-01-2009, 00:14     #694
Юкка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Васильевский остров, м. Приморская
Сообщения: 911
Юкка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ***МАРГО*** Посмотреть сообщение
80 слов в минуту!!?Молодец какой.
Ну все у нас пока очень зависит от того, когда читает и в каком состоянии Например, утром, после завтрака - быстро и хорошо, с выражением, а если вечером, да после телека-компьютера- катка - мама дорогая ..... запинается... В общем пока не так гладко все, но я уже и не заморачиваюсь, мне и так нравится

Зато мы тут прописи попробовали писать........... (т.к. на подготовку почти не ходим)
Как это сложно!!! Он начал просить линейку, чтоб отмерить расстояние от значка до значка......


В результате пыхтел-пыхтел... Если честно, то я бы и сама попыхтела - там даже не буквы, а рисунки на строчке, их повторить надо...
Старый 17-01-2009, 13:45     #695
***МАРГО***
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 443
***МАРГО*** отсутствует


У меня ребенок тоже читает под настроение.Бывает очень хорошо и быстро,а иногда вообще почти на каждом слове запинается.А прописи у нас тоже с трудом идут.Не любит он это занятие.
Старый 17-01-2009, 15:52     #696
Javoronok
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 1 109
Javoronok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юкка Посмотреть сообщение
читает 80 слов в минуту
Да, молодцы Вы! У нас на подготовке в школе вывесили результаты техники чтения: из примерно 80 человек: один ребенок читает 122 слова в минуту, еще один 90, пять человек знаю буквы, остальные до 30 слов (кто то 5, кто то 29).
Старый 18-01-2009, 20:20     #697
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Здравствуйте, девушки! Мы еще чуток мелковаты для знакомства , но у меня вопросец к мамочкам из Фрунзенского района: вы не в курсе, в каких школах у нас еще остался Занков или Школа 2100? А то складывается впечатление, что эти программы упраздняют.
Старый 04-02-2009, 12:32     #698
gus76@mail.ru
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 18
gus76@mail.ru отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
О, только сейчас осознала, что мой Илюха - первоклашка 2009. Идем в 284 школу Кировского района, программа - Школа России, математика Петерсон, с 5-го класса гимназический класс. Там же брат и сестра уже, все трое будут (а двое есть) на семейном обучении. На 1 сентября будет 6 и 10.
Ужасаюсь по поводу медкарты, если потянем - сделаю в Скандинавии все, кроме анализов.
А почему вы выбрали эту программу, а не Эльконина? мы собираемся в А класс, так как мне кажется там детки будут посильнее и нам на курсах так рекомендуют?
Старый 04-02-2009, 13:01     #699
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
Сообщение от gus76@******** Посмотреть сообщение
А почему вы выбрали эту программу, а не Эльконина? мы собираемся в А класс, так как мне кажется там детки будут посильнее и нам на курсах так рекомендуют?
На курсах ее всем рекомендуют, ее раскручивают - но программа слабая, математика там совсем никакая. Они еще любят отмечать тот факт, что А-класс - прогимназический, готовит к 5-му А классу. Ничего подобного - в этом году брали всех желающих из А и из Б, все попали, кто хотел. И Бэшки резко выделяются на уроках математики. Для них в 5-м классе нет ни одной новой темы.
Единственное, что учитель в этом году там суперская на Эльконина набирает - Светлана Викторовна, но ни русский ни математика сильными все равно не будут. Поэтому я однозначно за математику Петерсон, хоть это и будет числиться Б-класс. Мы идем на семейное обучение, поэтому детки нам не сильно важны, мы с классом только на экскурсии-праздники ходим. А вообще учебники "Школа России", тем более с мат. Петерсон отлично подготавливают к средней школе, только русский чуть более надо усилить.
Старый 07-02-2009, 00:41     #700
Queen_Irina
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 692
Queen_Irina отсутствует


Здрвствуйте!
Катерине бедет 6.6 (почи 6.7) на 01.09.09г
Невский район
Дочка ходит на подготовку в 344 лицей - в понедельник и среду.
кто ещё там? что вам говорят про поступление, точнее, про "шансы на поступление"?
доп.занятия - танцы в Доме творчества юных на Новоселов.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.