Может ли массаж навредить? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2009, 08:09     #31
виолетт
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 1 184
виолетт отсутствует


Цитата:
Сообщение от totina Посмотреть сообщение
Господи,девочки,не знаете-не пишите всякую чушь!!!! Ребенок ВЫГИБАЕТ СПИНКУ И ЗАКИД,ГОЛОВКУ НАЗАД,потому что готовится к переворотам!!!!Массаж Можно делать с перерывом месяца три,если позволяет возможность.Этим вы помогаете ребенку обрести навыки,в разном возрасте-разные:сначало снять тонус,потом подготовить к переворотам,ползанью и хождению!Остеопата (врача 21века!)к ребенку до года,вообще не подпускать,да и после года-задуматься!
сдаётся мне ,что вы массажистом подрабатываете...
Старый 16-01-2009, 11:06     #32
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


Цитата:
Сообщение от totina Посмотреть сообщение
Господи,девочки,не знаете-не пишите всякую чушь!!!! Ребенок ВЫГИБАЕТ СПИНКУ И ЗАКИД,ГОЛОВКУ НАЗАД,потому что готовится к переворотам!!!!Массаж Можно делать с перерывом месяца три,если позволяет возможность.Этим вы помогаете ребенку обрести навыки,в разном возрасте-разные:сначало снять тонус,потом подготовить к переворотам,ползанью и хождению!Остеопата (врача 21века!)к ребенку до года,вообще не подпускать,да и после года-задуматься!
Ну Вы специалист!! Так прямо взять и по Инету диагноз поставить....
Автор писала,что ребенок во время сеансов кричит все время, хотя раньше все нормально было и стал закидывать головку назад. КАК он это делает можно только увидеть. Я вот например не помню,чтобы у меня ребенок ТАК голову назад закидывал,чтобы меня это беспокоило. Но переворачиваться, как Вы сами понимаете,он научился тем не менее.
Хороший массаж - это одно. ПРОСТО массаж в поликлинике на потоке - это другое.У меня подруга один раз туда сходила, сказала,что там даже не смотрят и не спрашивают какой нужен массаж, что у них с тонусом.... Просто всем подряд все одинаково делают........
А про остеопата вообще мнения неоднозначные потому что их развелось сейчас куча, а квалифицированных - единицы. Как и массажистов впрочем тоже.
И бывают ситуации,когда ребенку с серьезными проблемами помог именно остеопат. Хотя, это действительно не тот врач,к которому надо прибегать при любой ситуации.
Старый 16-01-2009, 14:34
ответ для таисия на сообщение "Может ли массаж навредить?"
    #33
totina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: россия
Сообщения: 37
totina отсутствует


Массажем не подрабатываю!И диагнозы тем более не ставлю.Вы просто уже забыли,что ваш ребетенок делал в три месяца.Вы спросите мамочек ребетишек трех-четырех месяцев и они все в один голос скажут,что их ребенок закидывает головку.Еще раз повторяю.он готовится к переворотом!!! А специалист-массажист не будет спрашивать,какой массаж назначен,потому что они сами знают и чувствуют руками,где у ребенка тонус,где проблемы,тем более массажист из поликлиники,а не с каких-нибудь курсов и без практики!!!!
Старый 16-01-2009, 17:03     #34
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


Цитата:
Сообщение от totina Посмотреть сообщение
Массажем не подрабатываю!И диагнозы тем более не ставлю.Вы просто уже забыли,что ваш ребетенок делал в три месяца.Вы спросите мамочек ребетишек трех-четырех месяцев и они все в один голос скажут,что их ребенок закидывает головку.Еще раз повторяю.он готовится к переворотом!!! А специалист-массажист не будет спрашивать,какой массаж назначен,потому что они сами знают и чувствуют руками,где у ребенка тонус,где проблемы,тем более массажист из поликлиники,а не с каких-нибудь курсов и без практики!!!!
Дело в том,что ребенок может запрокидывать голову и из-за тонуса тоже. И определить это по Интеренету абсолютно нереально, поэтому такие категоричные утверждения,ИМХО, не подходят.....
Массаж в нашей поликлинике например занимает 15 минут, для всех деток. Некоторые приходят просто так, некоторым массаж назначает врач по определенным показаниям. Но на лице ни у кого и ничего не написано У меня знакомая ходила на массаж, на который врач отправил ее после обследования УЗИ, при том,что доктор при осмотре написал что все ОК. И только после результатов УЗИ поставил диагноз и отправил на массаж.
Или у массажисток еще и УЗИ аппарат в руки вмонтирован? Тонус повышенный или пониженный,положим, видно... Но это не единственное показание к массажу, как я думаю, Вы знаете.
а массажист в поликлинике без практики быть не может, Вы считаете? туда и девочки молодые сразу после училища приходят. А поскольку в поликлиниках вечный недобор персонала, берут и с удовольствием.
Старый 16-01-2009, 18:21
ответ для таисия на сообщение "Может ли массаж навредить?"
    #35
таисия
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Луначарского
Сообщения: 714
таисия отсутствует


Девочки! Сказала массажистке о том, что ребенок выгибает спинку. Она стала делать массаж по-другому. Малыш не плачет и спинку стал держать ровно. Видимо не тот массаж был...
Старый 16-01-2009, 21:36     #36
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Цитата:
Сообщение от totina Посмотреть сообщение
Господи,девочки,не знаете-не пишите всякую чушь!!!! Ребенок ВЫГИБАЕТ СПИНКУ И ЗАКИД,ГОЛОВКУ НАЗАД,потому что готовится к переворотам!!!!Массаж Можно делать с перерывом месяца три,если позволяет возможность.Этим вы помогаете ребенку обрести навыки,в разном возрасте-разные:сначало снять тонус,потом подготовить к переворотам,ползанью и хождению!Остеопата (врача 21века!)к ребенку до года,вообще не подпускать,да и после года-задуматься!
Я, кстати, профессиональный массажист. Вы - нет. Так что насчет "всякой чуши" могу поспорить. Это я про 3 месяца перерыва, например. Ну, и вообще - не надо так категорично.
Старый 16-01-2009, 21:45     #37
Крысёнок
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 9 299
Крысёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от rica Посмотреть сообщение
Может, в непрофессиональных руках. Массаж должен делать врач.
+1.

У нас орёт, тока когда шею мнут - ему там больно.
А так разговаривает, смеётся...
Старый 16-01-2009, 23:49     #38
Урурушка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 61
Урурушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Бегущая Вверх* Посмотреть сообщение
да может. считаю, что ребенок не должен орать во время массажа, при условии, что это профилактический массаж.
У нас очень хорошая массажистка, знаю очень много детишек, которым она помогла, но во время массажа детки орут. Я считаю что это вполне нормально(конечно в праделах разумного).
Старый 16-01-2009, 23:52
ответ для таисия на сообщение "Может ли массаж навредить?"
    #39
Golden Fishka
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Кировский район
Сообщения: 110
Golden Fishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от таисия Посмотреть сообщение
Ребенок кричит в течении всего сеанса. А дома заметила, что появился повышенный тонус в области шеи. Малыш постоянно выгибает голову назад. Такого раньше не было. Вот и не знаю, что делать. Стоит ли ходить дальше или ну его.
А я бы не ходила...
Старый 16-01-2009, 23:55     #40
~SVETLANA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 213
~SVETLANA~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крысёнок Посмотреть сообщение
+1.

У нас орёт, тока когда шею мнут - ему там больно.
А так разговаривает, смеётся...
обычно при массаже шейки всем деткам больно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.