Что такое материнский инстинкт? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2009, 21:05     #11
Lebeda
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Белы Куна
Сообщения: 2 051
Lebeda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Лунтика Посмотреть сообщение
Навеено и соседней темой и знакомой которая наплевала на свое дитя.
Вот и думаю,от чего зависит пробуждение этого инстинкта? Почему кто-то не может в ванну сходить чтоб помыться,а кто-то в дет. дом ребенка сдает?
ну насчет детдома мне не объяснить, ибо это выше моего понимания, думаю не стоит их в расчет брать, материнский инстинкт тут не причем ИМХО ибо он отсутствует напрочь, ведь что такое материнский инстинкт-это желание обезопасить своего ребенка и защитить его при любых обстоятельствах к этим существам он не относится по-моему...
Цитата:
Сообщение от Nata volna Посмотреть сообщение
Лично мне долго казалось,что у меня он отсутствует. Ну как-то я представляла - что раз!!! И должно прямо накрыть.А как-то не накрывало...
А потом ребенок заболел как-то, простыл просто, ничего серьезного...но я подумала,что если с ним что-то случится - я просто не переживу.и боюсь за него постоянно, переживаю...и понимаю что это на всю жизнь теперь...
мне кажется - это он и есть...инстинкт
гыыы) эт вот нормуль, я так думаю многие через это проходят, дремлет он, инстинкт этот, пока его чито-нить не простимулирует к пробуждению я тоже достаточно долго не могла понять что это такое...нежность да, забота да, а вот когда впервые кровь из вены в месяц у дитя брали, вот тут то я всю силу прочувствовала и поняла ВОТ ОН ИНСТИНКТ проснулся, просто животное желание выхватить ребенку и убежать, чтоб он не плакал, чтоб ему больно не было, ну и сразу весь мир оказался врагом поутихло как-то тоже само собой, нет , конечно не инстинкт утих...а более трезво чтоль стала на вещи смотреть, обуздать его смогла) вообще жуткая вещь инстинкты эти, ими таки надо учится управлять, а то они до нервного срыва довести могут
Старый 16-01-2009, 21:05     #12
Хома
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 595
Хома отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Лунтика Посмотреть сообщение
Это скорее опыт,чем инстинкт,имхо


А почему он подавлен или не подавлен?Какие факторы на Ваш взгляд влияют?
ну гормоны прежде всего "материнский инстинкт" он же не только у людей...
Старый 16-01-2009, 21:06     #13
YuliaZayats
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Сертолово
Сообщения: 176
YuliaZayats отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиолетовая Медуза Посмотреть сообщение
это когда я раз в 3 минуты проверяю ее дыхание.
всегда и везде, и когда посуду мою бегаю, и на прогулке трогаю.....
+1
даже иногда пальчиком трогаю, чтобы пошевелилась
Старый 16-01-2009, 21:09     #14
allla-fortuna
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Самара
Сообщения: 1 407
allla-fortuna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Лунтика Посмотреть сообщение
Любопытный вариант
С днем рождения СамантуНеобычное имя,любите сериал Sex and the city?
Спасибо!
Сериал не смотрела, дочь так папа назвал....\латыш папа\
Старый 16-01-2009, 21:10     #15
Tokiro
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Красносельский район
Сообщения: 514
Tokiro отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиолетовая Медуза Посмотреть сообщение
это когда я раз в 3 минуты проверяю ее дыхание.
всегда и везде, и когда посуду мою бегаю, и на прогулке трогаю.....
+1 на меня муж из-за этого косо смотрит
Старый 16-01-2009, 22:49     #16
Valaia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 389
Valaia отсутствует


Вот не знаю у всех или не у всех. Хотелось бы думать, что у всех, но переполненные дет.дома говорят об обратном (((
А у меня проявился в том, что по ночам слышу любой шорох ребенка и просыпаюсь мгновенно. Хотя я сова, насквозь пробитая, и спать раньше могла под канонаду. А когда Ромка был совсем мелкий (где-то 1-3 месяца) то знала, что он проснулся еще до того, как он подаст голос и даже находясь в другой комнате. Наверное, это он - инстинкт.
А еще поняла, что его слезы для меня - худшее наказание, а его боль - это моя боль.
Как-то так....
Старый 16-01-2009, 23:13     #17
Полет Бабочки
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 767
Полет Бабочки отсутствует


хм, а я так и не знаю (не поняла), что это такое
Старый 16-01-2009, 23:32     #18
Vikylia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 533
Vikylia отсутствует


Для меня это,когда ты не сплавляешь ребёнка на бабушку,чтобы потусоваться,а ребёнка видишь 20мин в день.
Старый 16-01-2009, 23:41     #19
Сини4ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 923
Сини4ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valaia Посмотреть сообщение
Вот не знаю у всех или не у всех. Хотелось бы думать, что у всех, но переполненные дет.дома говорят об обратном (((
А у меня проявился в том, что по ночам слышу любой шорох ребенка и просыпаюсь мгновенно. Хотя я сова, насквозь пробитая, и спать раньше могла под канонаду. А когда Ромка был совсем мелкий (где-то 1-3 месяца) то знала, что он проснулся еще до того, как он подаст голос и даже находясь в другой комнате. Наверное, это он - инстинкт.
А еще поняла, что его слезы для меня - худшее наказание, а его боль - это моя боль.
Как-то так....
+1. Я до рождения младшей все время слышала, когда ложится спать моя старшая дочь, а это иногда было довольно поздно. Но вот не скажу, что все время проверяю- дышит доча или нет, а вот просто захожу в комнату иногда еще до того, как радионяня сработает. Вот это ,наверно, инстинкт. но у всех женщин , я думаю, он разный, и проявляется по-разному.
Старый 16-01-2009, 23:41     #20
almakantra
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Политех
Сообщения: 1 756
almakantra отсутствует


Это миф У человека нет материнского _инстинкта_. Есть материнское _поведение_, оно обусловленно социально (культура, традиции, опыт, наблюдение), а не инстинктивно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.