ВАШИ ДЕТСКИЕ ОБИДЫ - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2009, 21:37     #181
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от kor Посмотреть сообщение
И я к вам со своим склерозом Обид, которые и сейчас бы помнились мною как обиды нетути
А Вы весь топ перечитайте что-нибудь каааак отрезонирует . Я вот тоже вся такая ни разу не обиженная была, пока не прочла про мать, не становившуюся на сторону дочки при конфликте с учителями ... .

У меня та же история на самом деле. Она укладывается в одну фразу: после реакции на рассказ про неадекватную учительницу в четвертом классе перестала доверять маме и надеяться, что она станет на мою сторону. Вот так.

ЗЫ Как многие здесь, заняла принципиально иную позицию по отношению к своему ребенку... и мало никому не показалось
Старый 16-01-2009, 21:42     #182
Крысёнок
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 9 299
Крысёнок отсутствует


Ещё вспомнила. 4 года мне было.
В Удельном парке меня фоткали на лошади - фотограф какой-то, взял адрес, обещал прислать фотки.
И прислал... фоторгафии какого-то мальчика на этой лошади, перепутал...
КАК я ждала потом, что всё же пришлют мне МОИ фотографии.
Года 3 ждала. Так и не прислали.
Старый 16-01-2009, 21:54
ответ для manopiuss.. на сообщение "ВАШИ ДЕТСКИЕ ОБИДЫ"
    #183
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Я все это читаю и мне становится страшно! Страшно воспитывать детей...Это каким виртуозом надо быть, чтоб за всю жизнь дитя ни разу не обидеть, не искалечить его нежную психику!
Я своими историями топ не украшу, потому как во-первых не хочу концентрироваться на этом, а во- вторых пусть представления о детских обидах останутся такими, какие есть на этот момент.
Видимо, те кого били сапогами в живот, выкидывали из дома, чьи родители пили, гуляли и веселились, когда ребенку была нужна медицинская помощь, одевали в лохмотья,прицепляя очередную золотую цацку,дети ,чьих дней рождения принципиально не праздновали, а на новый год отправляли куда подальше, выросшие в интернатах и детских домах, обид не помнят...
Старый 16-01-2009, 21:54
ответ для Miracle на сообщение "_anka_..."
    #184
_anka_
Элита
 
Профиль _anka_
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 2 577
_anka_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
_anka_

КАКОЙ УЖАС!
Очень вам сочувствую!
Цитата:
Сообщение от Фруза Марковна Посмотреть сообщение
Читала ANKA и плакала, у меня такого кошмара никогда не было, но все прочувствовала.
Цитата:
Сообщение от Rebecca Посмотреть сообщение
да уж! не дай бог никому такое пережить!
Цитата:
Сообщение от АрТеРия Посмотреть сообщение
...хотела .. честно .. хотела напиасть про свои детские обиды... но .. прочтя Ваш пост...
ну нет у меня слов..ж. неееееееееееееет, воообще.. я и хочу Вас как-то морально, чисто по -человечески поддержать, но не нахожу слов...
не могу выразить всю силу своих эмоций... но лично для меня это самое шокирующее и самое сильное сообщение..
сорри за сумбур...
Анка ( сорри, что по-русски) .."трамвайным" языком .. я с ВАми.. больше пока ничего на ум не приходит...(((
знаю. что потеряются все слова.. но мало ли, вдруг...
Цитата:
Сообщение от Крысёнок Посмотреть сообщение
ПлАчу.
И хочется выразиться только нецензурными словами.
Спасибо, девочки, за СОчувствие.

Знаете, я никому не рассказывала эту историю никогда. А очень хотелось. Я человек, который переживает горе, если выговаривает его, а долгие годы мне было некому это сделать и поэтому я помнила весь тот кошмар до мельчайших деталей.

Год назад я рассказала эту историю на другом мамско-папском форуме, а вот сейчас вам и, знаете, с удивлением обнаружила, что уже подзабыла некоторые мелкие детали, например как звали зав.отделением или ту девочку из неблагополучной семьи (я на 99% уверена, что она виновата в той краже). Думала, никогда не забуду их имена и лица, но забыла. Это хорошо. Значит, это проходит.
Старый 16-01-2009, 22:16
ответ для _anka_ на сообщение "В 1992 мне было 10 лет, лежала я в..."
    #185
Юлюся
Хранитель
 
Профиль Юлюся
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Купчино-Колпино(Тельмана)
Сообщения: 10 999
Юлюся отсутствует


Цитата:
Сообщение от _anka_ Посмотреть сообщение
А мама... поверила ИМ...
грустно

моя мама тоже всегда верила кому-то, но не мне....
вот тоже вспомнила факт из жизни
училась в 6-м классе. был урок литературы. учите вышла минут на 15 из класс , а мне сказала следить за тишиной и порядком! какая там тишина, весь класс сразу с ног на голову встал, мальчишки устроили дурдомище. я с подружкой решила выйти в туалет. вернулись минут через 5 и буквально за нами пришла учительница: "Так! ты, ты и ты (пофамильно) , дневники на стол и 2 бала за поведение!!!!" Так вот эти ты, ты и ты, решили , что я на них настучала
После урока она меня отлупили железными палками на территории школы!! мне было страшно и больно......
Пришла домой с комом в горле, новая юбка "варенка" порвана....Рассказала все родителям!!! Естественно, что я ничего не говорила учителю!!! И моя мама, педагог, рабаотющий в моей школе, добивает меня окончательно - во всем сама виновата!! дали, значит заслужила! обозвала сексоткой! Папа был на моей стороне Но маме ничего не доказать было.....
Вот честно скажу, жить мне тогда не хотелось...Мама не пожалела, не обняла, не защитила , а отругала.....
Старый 17-01-2009, 01:29
ответ для manopiuss.. на сообщение "ВАШИ ДЕТСКИЕ ОБИДЫ"
    #186
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Сочувствую Вам и Анке. Очень.

Так страшно, когда ребенку "жить не хотелось", это до чего же надо довести... Слава Богу, что все это позади, что Вы смогли это преодолеть
Старый 17-01-2009, 02:13     #187
Vikylia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 533
Vikylia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Влюблённая в Жизнь Посмотреть сообщение
во втором классе рыжий Васька на уроке труда отобрал у меня детальку от конструктора железного, а мне именно её для посторойки домик не хватало!!! До сих пор его ненавижууууу!!!!! а я то, дууурааа, с ним этим конструктором поделилась сначала, а он от моей половины детальку спёёёр!!!!!!!!!!! (ушла рыдать)


Цитата:
Сообщение от Крысёнок Посмотреть сообщение
Ещё вспомнила. 4 года мне было.
В Удельном парке меня фоткали на лошади - фотограф какой-то, взял адрес, обещал прислать фотки.
И прислал... фоторгафии какого-то мальчика на этой лошади, перепутал...
КАК я ждала потом, что всё же пришлют мне МОИ фотографии.
Года 3 ждала. Так и не прислали.
А ко мне дед мороз приходил,а фотки потом не наши прислал

Обидно было в садике...Был какой-то праздник и мы ставили сценку.Я была кошкой.И мне откуда-то мама принесла шапочку с ушами и хвостик пушистый.И искали мне платье тёмное-не нашли и одели коричневое школьное платье(форму уже отменили).Т.е.впринципе нормально коричневая кошка Но помню встретила воспитателя и она так посмотрела на меня и фыркнула,говорит:"чё это ты в школьном платье?" К слову,у нас и денег не было тогда на наряды всякие
Старый 17-01-2009, 02:36     #188
Чеширская кошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 497
Чеширская кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлюся Посмотреть сообщение
грустно

моя мама тоже всегда верила кому-то, но не мне....
вот тоже вспомнила факт из жизни
училась в 6-м классе. был урок литературы. учите вышла минут на 15 из класс , а мне сказала следить за тишиной и порядком! какая там тишина, весь класс сразу с ног на голову встал, мальчишки устроили дурдомище. я с подружкой решила выйти в туалет. вернулись минут через 5 и буквально за нами пришла учительница: "Так! ты, ты и ты (пофамильно) , дневники на стол и 2 бала за поведение!!!!" Так вот эти ты, ты и ты, решили , что я на них настучала
После урока она меня отлупили железными палками на территории школы!! мне было страшно и больно......
Пришла домой с комом в горле, новая юбка "варенка" порвана....Рассказала все родителям!!! Естественно, что я ничего не говорила учителю!!! И моя мама, педагог, рабаотющий в моей школе, добивает меня окончательно - во всем сама виновата!! дали, значит заслужила! обозвала сексоткой! Папа был на моей стороне Но маме ничего не доказать было.....
Вот честно скажу, жить мне тогда не хотелось...Мама не пожалела, не обняла, не защитила , а отругала.....
Ужас! Железными палками! Это ж покалечить могли! Меня тоже лет в 10 какой-то пацан на прогулке шибанул по ноге палкой. Больно было так, что звездочки в глазах закружились! А мама тоже сказала, что я сама виновата.
Старый 17-01-2009, 02:40
ответ для manopiuss.. на сообщение "ВАШИ ДЕТСКИЕ ОБИДЫ"
    #189
Ярославна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Центр
Сообщения: 2 012
Ярославна отсутствует


Девочки и мальчики!Спасибо вам за топик!В некоторъх местах плакала,представляя свою доченькт ма вашем месте.Теперь надо все эти ощущения и мысли запомнить и не забывать никогда!
Старый 17-01-2009, 02:51     #190
molka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 173
molka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ярославна Посмотреть сообщение
Девочки и мальчики!Спасибо вам за топик!В некоторъх местах плакала,представляя свою доченькт ма вашем месте.Теперь надо все эти ощущения и мысли запомнить и не забывать никогда!
Зачем???





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.