Апологеты Сознательного родительства - Страница 210 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2009, 03:13     #2091
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


http://homeopatica.ru/cure_hc16.shtml
вот нашла тут...
При колющих болях, которые усиливаются от движения и холода и опухоли суставов — Бриония 3 и Феррум фосфорикум 3 по 2 раза в день по 3 капли и по костяной ложечке.
Старый 16-01-2009, 03:20     #2092
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


КОЛЕННОГО СУСТАВА ВОСПАЛЕНИЕ
а) Острое (скоротечное) воспаление коленного сустава.
Причины: ревматизм, простуда, толчок, удар, падение, повреждение.
Признаки: опухоль, жар и болезненность в колене, причем надколенная чашка несколько припухшая.
Лечение: Спокойное положение в постели, компрессы из водного раствора арники (1 ч. на 10ч. воды), если воспаление последовало от падения или удара - массаж.
Если болезнь произошла вследствие ревматизма - Аконит 3 или Белладонна 3 попеременно с Брионией 3, по 3 раза в день по 5 капель.
Вследствие толчка, удара, падения и т. д. - Арника 3, Калькареа флюорика 6, по 2 раза в день по 3 капли.
В запущенных случаях - Сульфур 3 и Силицеа 6, через день утром и вечером по 5 капель или 5 крупинок.
Старый 16-01-2009, 08:42     #2093
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от Физики Шутят Посмотреть сообщение
Кстати, о прогулках. Это моя больная мозоль. Разрешите, озвучу хотя б частично. Вот научился мой крокодильчик ходить. Походит-походит (вернее, я повожу-повожу за руку), потом на руки. А ноги-то мокрые и грязные . Или того хлеще - походит, поскользнется, упадет в грязь. Как ЭТО носить потом на руках? Чищу свою верхнюю одежду каждый день, скоро дыры будут. У кого-нибудь так было? Это, конечно, не совсем по теме ЕР и вообще мелочь, но почему-то жизнь отравляет.
У нас не было в начале хождение - было тепло и сухо. А сейчас, когда на площадке гуляем на руки не просится, да и в лужи не падает, хотя и бродит там по колено Но вот вчера ездили на слинговстречу... так я для быстроты перемещения брала на руки - вся извозилась И в магазиныы когда ходим - сидит на телеге и ножками болтает, старательно вытирая их о мою куртку
Цитата:
Сообщение от Elis2000 Посмотреть сообщение
Ох, девушки, отчитываюсь. Ночной памперс пока непобедим первая ночь у нас была разведка - во время каждого просыпа щупала в трусах на предмет свежих следов жизнедеятельности. Оказалось, что мой сынуля дует два раза всего за ночь. В следующую ночь высадила перед самым сном, положила в памперсе, но среди ночи высадила еще раз (под крики). Утром проснулся сухой - сразу в ванную... потом в купчине отрубали свет, эксперимент прервался
И вот опять пытаюсь высадить ночью - ор жуткий. как только он понимает, что с его телом делают какие-то манипуляции начинается громкий протест, сися не помогает. при этом когда от него наконец отстанешь, спокойно дует в штаны. честно, боюсь его "ломать", у нас и так довольно частые отказы от высаживаний днем, дак еще и ночью такая жесть будет....
вот сейчас папа уехал в командировку, может, соберусь с силами еще раз попробовать.

а меня на встречу можно взять? а то я в купчине ни одной слингомамы живьем не видела
Ну я же уже писала, что в таких случаях. Мой тоже поначалу над тазом не высаживался, я подставляла бутылочку и он писал.У меня бутылочки были специальные, сделанные под высаживание. Могу передать по наследству Я у нас в купчино только в нашем квартале знаю 3 слингомам, не считая меня. Но только одна еще действующая А где вы в Купчино?
Старый 16-01-2009, 17:26     #2094
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Коала Посмотреть сообщение
Правда - могло просто продуть (или нет)? У нас ТАК шпарят батареи, что нет никаких сил. Все время либо сквозняк, либо микропроветривания.
В принципе, бывает такое, что холод вызывает спазм протоков.. Еще усталость сама по себе может вызвать лактостаз - усталость, стресс и т.п.
Старый 16-01-2009, 17:28     #2095
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elis2000 Посмотреть сообщение
Ох, девушки, отчитываюсь. Ночной памперс пока непобедим первая ночь у нас была разведка - во время каждого просыпа щупала в трусах на предмет свежих следов жизнедеятельности. Оказалось, что мой сынуля дует два раза всего за ночь. В следующую ночь высадила перед самым сном, положила в памперсе, но среди ночи высадила еще раз (под крики). Утром проснулся сухой - сразу в ванную... потом в купчине отрубали свет, эксперимент прервался
И вот опять пытаюсь высадить ночью - ор жуткий. как только он понимает, что с его телом делают какие-то манипуляции начинается громкий протест, сися не помогает. при этом когда от него наконец отстанешь, спокойно дует в штаны. честно, боюсь его "ломать", у нас и так довольно частые отказы от высаживаний днем, дак еще и ночью такая жесть будет....
вот сейчас папа уехал в командировку, может, соберусь с силами еще раз попробовать.

а меня на встречу можно взять? а то я в купчине ни одной слингомамы живьем не видела
А если сначала покормить, а потом высадить?
Старый 16-01-2009, 17:29
ответ для UltraMarina на сообщение "http://homeopatica.ru/cure_hc16.shtml во..."
    #2096
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от UltraMarina Посмотреть сообщение
http://homeopatica.ru/cure_hc16.shtml
вот нашла тут...
При колющих болях, которые усиливаются от движения и холода и опухоли суставов — Бриония 3 и Феррум фосфорикум 3 по 2 раза в день по 3 капли и по костяной ложечке.
Не очень хорошая идея, обратитесь к гомеопату-классику по вашей проблеме. До этого времени самостоятельно ничего принимать не стоит.
Старый 16-01-2009, 21:41     #2097
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


гомеопат-классик - это такая призрачная мечта половины ЛВ

***
Дамы, ай-да в раздел малыши до года, там счас приволье, Рина и Белладонна в бане, а остальные без них не справляются а то уже скоро бан снимут им.. я счас пока хожу там себе уже неделю, даю советы на руках носить, грудью кормить.. сказка..
Старый 16-01-2009, 21:45     #2098
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от UltraMarina Посмотреть сообщение
гомеопат-классик - это такая призрачная мечта половины ЛВ

***
Дамы, ай-да в раздел малыши до года, там счас приволье, Рина и Белладонна в бане, а остальные без них не справляются а то уже скоро бан снимут им.. я счас пока хожу там себе уже неделю, даю советы на руках носить, грудью кормить.. сказка..
Ага. Я сегодня зашла в топик про ручки. Подивилась положительному настрою, решила, что тут уже и без меня справятся и пошла дальше
Старый 16-01-2009, 21:46     #2099
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Ага. Я сегодня зашла в топик про ручки. Подивилась положительному настрою, решила, что тут уже и без меня справятся и пошла дальше
без напора Рины и юмора Белладонны их сторонницы не справляются.. хотя вот тут надо бы помочь мне

http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1001955
Старый 16-01-2009, 21:48     #2100
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1002107





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.