Подскажите пожалуйста по интерьеру и ремонту в однушках! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2009, 12:16     #11
Мама Максюни
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Купчино-Гражданка
Сообщения: 6 286
Мама Максюни отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luis Посмотреть сообщение
Спасибо!
Еще не все выложила, но запасы уже иссякают. Ждем еще что-нить новенького.
и мы ждемс
Старый 16-01-2009, 16:30     #12
Liana_
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 86
Liana_ отсутствует


скоро тоже будем делать ремонт, до ужаса просто хотим такую вещь сделать
http://minidom.wmsite.ru/forum/dvush...ushki-346-mkv/
Затрат тут на перепланировку - минимум, трубы главное проложить.
Наша квартира один в один как на плане (СПАСИБИЩЕ за сайт!!!). Дитю комната нужна отдельная. Только смущают проблемы с узакониваением перепланировки. Кому про это сообщать? предварительный план показывать? И надо ли вообще, если мы вряд ли ее продавать будем.
Старый 16-01-2009, 16:40     #13
Kami
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Озерки, угол Луначарского и Есенина
Сообщения: 1 724
Kami отсутствует


А такую перепланировку в принципе невозможно узаконить, так как такое запрещено законом. Ну только изредка удается узаконить жителям 1 этажа, да и то за доп. денежку.
Если решитесь делать без узаконивания, то будьте готовы, что на вас могут "настучать" недовольные соседи, придет проверка и выпишет штраф + предписание вернуть все как было.

Зы У нас тоже такая квартирка, и тоже очень нравится такой вариант, но увы и ах Против закона решено не идтить.
Старый 16-01-2009, 16:49     #14
Liana_
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 86
Liana_ отсутствует


я дико извиняюсь у хозяйки темы за офф-топ, но просто очень хочется прояснить вопрос с перепланировкой. Что за закон? в чем суть? Стены при таком варианте на местах же, просто плита и мойка в другом месте.
Старый 16-01-2009, 17:50     #15
Валентошка
Мега-элита
 
Профиль Валентошка
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 3 398
Валентошка отсутствует


У нас тоже однушка, комната разделена стеллажом как раз из Икеи, очень симпатишно получилось Если хотите - вечером сфоткаю
Старый 16-01-2009, 19:21     #16
веронюша
Активный участник
 
Профиль веронюша
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 411
веронюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Liana_ Посмотреть сообщение
я дико извиняюсь у хозяйки темы за офф-топ, но просто очень хочется прояснить вопрос с перепланировкой. Что за закон? в чем суть? Стены при таком варианте на местах же, просто плита и мойка в другом месте.
оборудовать кухню и прочие "мокрые места" над жилыми комнатами у соседей нельзя.Только на 1 этаже,и то...
Старый 16-01-2009, 19:53     #17
ВАЛЮТА
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: АДМИР-Й Р-Н
Сообщения: 58
ВАЛЮТА отсутствует


Luis.какая же красота!большое спасибо за такой труд!
Старый 16-01-2009, 20:19     #18
веронюша
Активный участник
 
Профиль веронюша
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 411
веронюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВАЛЮТА Посмотреть сообщение
Luis.какая же красота!большое спасибо за такой труд!
А у меня не открывается
Старый 16-01-2009, 20:46     #19
Kami
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Озерки, угол Луначарского и Есенина
Сообщения: 1 724
Kami отсутствует


Цитата:
Сообщение от Liana_ Посмотреть сообщение
я дико извиняюсь у хозяйки темы за офф-топ, но просто очень хочется прояснить вопрос с перепланировкой. Что за закон? в чем суть? Стены при таком варианте на местах же, просто плита и мойка в другом месте.
Точно сейчас не вспомню, что за закон. НО там приведен перечень, что является перепланировкой (перепланировка это не только изменение стен ), какие перепланировки допустимы, а какие нет. Вот перенос мокрых зон (как уже выше писалось) над жилыми помещениями недопустим. По сути кухню можно перенести только на место ванны, туалета, коридора .
Ну как вариант могу предложить только перенести стену комнаты дальше в коридор так, чтобы ниша в комнате стала больше по ширине. И раковину разместить у самой стены, то есть по сути над коридором соседей снизу. Перенос плиты вашей никого особо не волнует (если не газ). Может такой вариант и прокатит (за денежки, конечно), хотя сильно сомневаюсь
Старый 19-01-2009, 14:45     #20
Мама Максюни
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Купчино-Гражданка
Сообщения: 6 286
Мама Максюни отсутствует


Цитата:
Сообщение от Liana_ Посмотреть сообщение
я дико извиняюсь у хозяйки темы за офф-топ, но просто очень хочется прояснить вопрос с перепланировкой. Что за закон? в чем суть? Стены при таком варианте на местах же, просто плита и мойка в другом месте.
да нечего, спрашивайте радибога мне самой это все интересно, честно говоря пока глобальную перепланировку не планировали, но сейчас начитаюсь тута и насмотрюс всякой красоты и может что нибудь и сообразим правда все еще упирается в средства.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.