Монтессори ! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2009, 13:03     #1
olyn4ikk
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Красносельский р-н,Тамбасова
Сообщения: 486
olyn4ikk отсутствует


Девочки, чьи детки ходят на монтессори, подскажите,что это за "фрукт" и как там все устроено!?
Старый 16-01-2009, 19:07
ответ для olyn4ikk на сообщение "Монтессори !"
    #2
"эльфик"
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Невский р-н. Народная ул.
Сообщения: 685
"эльфик" отсутствует


Мы ходили в монтессори в 1г 2, там одна большая комната, в которой очень много игрушек, комната разделена на зоны, которым и соответствуют игрушки.Например зона сенсорного развития включает в себя такие игрушки как собирать башенки,вкладывать цилиндрики в блоки, зона русского языка включает в себя различные шероховатые буквы, есть там различные настенные модули и т.д.
Мама ходит с дитем по этим зонам и играет в эти игрушки, те сама по себе от других мам и детей, и никакие воспитатели с тобой и с твоим дитем не занимаются.
Мы ходили в детский сад монтессори, который расположен по ул. Солидарности, недалеко от метро Большевиков,2 раза в неделю, занятия продолжались 1 час.
То что с тобой и твоим ребя никто из воспитателей не заеимается это конечно минус, да и занятия там дороговатя были. Мы походили пару раз туда, а потом я в Питере нашла магазинчик по продаже игрух монтессори и уже покупала там игрушки и дома также с ребя играла.
Вот ссылка каталога монтессори, а сам магазинчик находится у метро Елизаровская.
Старый 16-01-2009, 19:08
ответ для olyn4ikk на сообщение "Монтессори !"
    #3
"эльфик"
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Невский р-н. Народная ул.
Сообщения: 685
"эльфик" отсутствует


А ссылку и забыла дать:
http://www.montessori-piter.ru/catalog_main.html
Старый 16-01-2009, 19:13
ответ для "эльфик" на сообщение "А ссылку и забыла..."
    #4
alisa20083
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: новочеркасская
Сообщения: 104
alisa20083 отсутствует


Цитата:
Сообщение от "эльфик" Посмотреть сообщение
А ссылку и забыла дать:
http://www.montessori-piter.ru/catalog_main.html
я чего-то не понимаю как каталог то посмотреть,грузится пустая страница.
Старый 16-01-2009, 19:16     #5
Supreme
Наш человек
 
Профиль Supreme
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ленинский,93/2
Сообщения: 9 569
Supreme отсутствует


Цитата:
Сообщение от "эльфик" Посмотреть сообщение
Мы ходили в монтессори в 1г 2, там одна большая комната, в которой очень много игрушек, комната разделена на зоны, которым и соответствуют игрушки.Например зона сенсорного развития включает в себя такие игрушки как собирать башенки,вкладывать цилиндрики в блоки, зона русского языка включает в себя различные шероховатые буквы, есть там различные настенные модули и т.д.
Мама ходит с дитем по этим зонам и играет в эти игрушки, те сама по себе от других мам и детей, и никакие воспитатели с тобой и с твоим дитем не занимаются.
.
смысл и практическая польза от такого хождения в чем?
Старый 16-01-2009, 19:33
ответ для olyn4ikk на сообщение "Монтессори !"
    #6
Черепахина
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: север
Сообщения: 2 541
Черепахина отсутствует


Я хотела с сыном ходить на занятия Монтессори, но муж отговорил. У моего мужа вся семья коррекционные педагоги, он тоже имеет такое образование, и он сказал, что Монтессори просто очень хорошо распиарили, другие методики ни чуть не хуже. И еще, что все-таки сейчас эта методика, которой уже более 50 лет устарела.
Старый 16-01-2009, 19:42
ответ для olyn4ikk на сообщение "Монтессори !"
    #7
"эльфик"
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Невский р-н. Народная ул.
Сообщения: 685
"эльфик" отсутствует


сайт у них находится в стадии заполнения, если хотите дам и телефон и адрес магазина монтессори, когда туда приедете Вам дадут журнал-каталог с играми.
На тот момент когда мы ходили, это был первый опыт развивалок, я думала будет общение со мной и с дитем,а вообще игры у них действительно развивающие, поиграв в их игрушки наш сына сразу сообразил как колечки одевать на пирамидку, а до этого не понимал.
Но так как общения там не было, то я решила, что для меня приемлемо будет приобретать такие хорошие игрухи.
Старый 16-01-2009, 19:54
ответ для olyn4ikk на сообщение "Монтессори !"
    #8
cherpa
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 206
cherpa отсутствует


Про группы Монтессори 0-3 почитайте здесь http://www.montessori-center.ru/li/mcenter/gr03/
В общих словах, сама по себе Монтессори начинается с 3 лет, то что до 3-х это авторские разработки и все эти вещи можно делать и дома. А вообще по-настоящему она начинается в головах родителей - это уже мое мнение, ибо там ДРУГОЕ отношение к ребенку.
Материалов про Монтессори много в интырнете, но лучше взять и прочитать саму Монтессори, хоть раз...

К сожалению, очень многие думают, что Монтессори это сенсорика (рамки, цилиндры, крупа, вода..), и все... А это далеко не так. Читайте первоисточники, а то тут Вам расскажут...
Старый 16-01-2009, 20:32
ответ для olyn4ikk на сообщение "Монтессори !"
    #9
Xsanka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: 47 регион
Сообщения: 661
Xsanka отсутствует


Цитата:
Сообщение от olyn4ik26 Посмотреть сообщение
Девочки, чьи детки ходят на монтессори, подскажите,что это за "фрукт" и как там все устроено!?
Мы занимаеся о методике с года. С года и семи пошли на развивалки. Я очень довольна!!! Так и не объяснишь чем хороша методика, нужно сначала ее почитать и "принять" самим родителям. Там действительно совершенно другое отношение к ребенку.
Старый 16-01-2009, 20:39     #10
Artistka
Ветеран
 
Профиль Artistka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Полюстровский пр.
Сообщения: 884
Artistka отсутствует


Цитата:
Сообщение от cherpa Посмотреть сообщение
Про группы Монтессори 0-3 почитайте здесь http://www.montessori-center.ru/li/mcenter/gr03/
В общих словах, сама по себе Монтессори начинается с 3 лет, то что до 3-х это авторские разработки и все эти вещи можно делать и дома. А вообще по-настоящему она начинается в головах родителей - это уже мое мнение, ибо там ДРУГОЕ отношение к ребенку.
Материалов про Монтессори много в интырнете, но лучше взять и прочитать саму Монтессори, хоть раз...

К сожалению, очень многие думают, что Монтессори это сенсорика (рамки, цилиндры, крупа, вода..), и все... А это далеко не так. Читайте первоисточники, а то тут Вам расскажут...
+1.
Нужно понимать, что Монтессори охватывает не все грани развития, там нет, например, ролевых игр, так важных для дошкольников, но как один из компонентов развития очень хорош.
Оценка происходящего в этой среде зависит исключительно от Вашего настроя. Если вы ждете от развивалки, что ребенку там будут втолковыват буквы, цифры, стихи, то Монтессори не подходит....Если готовы вместе с ребенком совершать открытия, позновать свойства предметов, следовать за ребенком и помогать только когда он просит, то можно пробовать занятия в Монтессори.
Еще мне кажется что такая среда действительно продуманна для детей с 3 лет, многи пособия просто не расчитаны на более маленьких...Вот как-то так.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.