Свадьба до родов - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2009, 12:23
ответ для Ollikka на сообщение "Свадьба до родов"
    #51
La Caramella
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н - Колпино
Сообщения: 250
La Caramella отсутствует


а усыновлять никого не надо будет, отец ведь сразу признает ребенка, а этого достаточно
Старый 16-01-2009, 12:59     #52
BAV
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 6
BAV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дашуньчик Посмотреть сообщение
И еще один довод в пользу свадьбы ДО - не знаю лично ни одной пары, которая поженилась бы после рождения РЕ, все, кто отложили, откладывают до сих пор))) А дети уже в школу ходят))
Согласна, я тоже не знаю. Вернее знаю одну, но там к тому времени ребенок уже в институт поступил .
Мы поженились, когда я была на 3 месяце. Отлично все прошло, но мы и не хотели круто пышную свадьбу - только близкие родственники (14 человек вместе с нами). В результате получилась милая, очень душевная и красивая свадьба (регистрировались в Петроградском ЗАГСе, ждали месяц, но наверное от того, что и не торопились), от которой ВСЕ получили удовольствие.

Решать Вам, но после рождения ребенка это , как мне кажется, будет сложно очень. А не пышная свадьба, тоже может быть прекрасной, это ТАК!
Старый 16-01-2009, 17:29
ответ для Ollikka на сообщение "Свадьба до родов"
    #53
Варвара 75
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 66
Варвара 75 отсутствует


Лучше до родов расписаться, потом не до того будет.
Старый 17-01-2009, 00:17
ответ для Ollikka на сообщение "Свадьба до родов"
    #54
Sheldom
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Красное Село
Сообщения: 20
Sheldom отсутствует


Мы с мужем, когда заявление подавали за 6 месяцев, не было никого в животике, но очень быстро поселился. Но свадьбу мы не отменили, как хотели дворец, гулянье, ресторан, веселье и танцы, гостиницу-так все и было! и я так превосходно себя чувствовала, даже отплясывала на высоченных каблуках ))) но очень осторожно, конечно! отличало меня от веселых гостей только безалкогольное вино. Очень было все красиво и весело, потому и усталости никакой! а пузенку шел седьмой месяц.
Если чувствуете себя хорошо, гуляйте свадьбу.
Старый 17-01-2009, 00:55
ответ для Ollikka на сообщение "Свадьба до родов"
    #55
петрушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 613
петрушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лукоморьевна Посмотреть сообщение
Четвертое - если вы не поженитесь до того, как пойдете оформлять пособие в собесе - детскую карту и прочее - вам придется оформлять у нотариуса справку об алиментах (алименты по договоренности), потому что справку о доходах гражданского мужа они не принимают, хоть он и указан как отец ребенка. По крайней мере, пару лет назад было так, надо выяснять, как сейчас.
С одной стороны, это позволяет получить пособие вне зависимости от размера зарплаты папы, так как даже если он Рокфеллер, в алиментах по договоренности может быть указана любая мизерная сумма, хоть одна тысяча рублей. С другой стороны - лишняя морока, да и в собесе придется вести себя так, что, мол, папа с нами не живет и вообще он нам никто - многим это неприятно, пусть и игра...
а у меня не спрашивали никакую справку об алиментах , именно пару лет назад.Но мне думается от района и непосредственно девушки в собесе, принимающей доки тож зависит....
Вообще про документы: есть ребенок до брака и есть в браке- разницы никакой, кроме уже првильно написанного выше- оформлять свидетельство нужно вдвоем. Во все остальные инстанции нужно либо свидетельство о браке , либо свидетельство об установлении отцовства- т.е. они подменяют друг друга.
все остальное: сколько человек-столько и мнений
Старый 17-01-2009, 01:06     #56
*Натали*
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 050
*Натали* отсутствует


Цитата:
Сообщение от BAV Посмотреть сообщение
Согласна, я тоже не знаю. Вернее знаю одну, но там к тому времени ребенок уже в институт поступил .
А я знаю муж мой женился так в первый раз,22 января у них доча родилась,а 11февраля они расписались
Старый 17-01-2009, 01:13     #57
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дашуньчик Посмотреть сообщение
И еще один довод в пользу свадьбы ДО - не знаю лично ни одной пары, которая поженилась бы после рождения РЕ, все, кто отложили, откладывают до сих пор))) А дети уже в школу ходят))
Давайте знакомиться. Мы с первым мужем поженились через 3 недели после рождения ребенка.
Я, кстати, так и хотела. Но у меня все получается, как я захочу, в итоге
Цитата:
Сообщение от La Caramella Посмотреть сообщение
А как вы себе представляете свадьбу после рождения ребенка? )))
Нормально. Утром сцедилась, машина, ЗАГС. С гостями приехали к нам, гости пили шампанское, я кормила и сцеживалась на вечер. Потом машина-ресторан-гулянье. Вечером приехала, покормила. С ребенком сидела моя мама, на всякий случай ей была оставлена смесь. Не понадобилась, молока у меня было море, после кормления сцеживала еще по 2 рожка.
Старый 17-01-2009, 01:14     #58
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Натали* Посмотреть сообщение
А я знаю муж мой женился так в первый раз,22 января у них доча родилась,а 11февраля они расписались
Прикольно, у нас даты соответственно 18 января и 8 февраля.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.