2007~~~Вторая зима наступает на пятки-за нею двухлетие встретят Мартятки!~~~ - Страница 107 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2009, 16:18     #1061
oxygen
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Ленинский проспект + Москва
Сообщения: 1 123
oxygen отсутствует


девочки, всем привет! наконец-то мы с вами! приехала, а тут пока чистоту навела, пока то да се, время быстро пролетело. а завтра с утреца мы отправляемся на машине в 5-часовое путешествие к родителям мужа. водитель - я, Полина в кресле ведет себя отвратительно, да и вообще 5 часов в дороге - это ой-ёй-ёй! сейчас пойду по картам маршрут смотреть и запоминать


Цитата:
Сообщение от maria68 Посмотреть сообщение
Всех со старым Новым годом
Ура, мы записались в садик! Народу - тьма и большинство почему-то в наш микрорайон. Наш папа с по микрорайону был пятнадцатым и три часа простоял - все о-очень медленно. Зато теперь можно не дергаться с садиком.



Да: Геращенко Мария http://vkontakte.ru/id4744845?22052
У нас тоже все игрушки были пластиковые. Говорю были, потому, что елку уже сняли - как-то тесновато.


Хорошее, это наши детки. Особенно сейчас, пока они такие маленькие и милые и так нуждаются в нашей заботе.



А Соня теперь подставляет стул к шкафам и таскает все с верхних полок. Кошмаррр!
Мария, я тоже к тебе в друзья попросилась а нам из 4 садов пришли приглашения 12 февраля в одно и тоже время в разных садах собрание. мы уже распределились: в один сад пойду я, в другой дедушка - послушаем, что скажут. а еще мы стали делать карту в сад, так нам педиатр почему-то всего 5 врачей отметила: окулиста, ортопеда, хирурга, невролога и стоматолога. а равзе ЛОРа не надо? девочки, подскажите, кто знает!

Цитата:
Сообщение от maria68 Посмотреть сообщение
Ой как наверное здорово на свежем воздухе за городом! Аж завидно чуток. Но долго в деревне не могу - я человек городской. Вот лес люблю. Когда-то давно я была геологом и мне очень нравилось, что пол-года в лесу, а пол-года в городе. Даже отпуск не был нужен.
+1
я тоже городская! даже если за городом комфортный домик, меня все равно тянет в город. сознание того, что вокруг тебя постоянная суета и куча народу меня радует

Цитата:
Сообщение от Vikus'ka Посмотреть сообщение
Я стараюсь придумывать задания, например сходить в тот или другой магазин. По дороге и гуляем. На площадке понятно сейчас делать нечего, приходится ходить по улицам, а там народу тьма. А стоит только во двор зайти сразу орет Площадка, горка. Дома тоже сидеть совсем не охота.
и мы по магазинам ходим. и в основном все в коляске хочется, чтоб дитенок побегал, но по таким лужам и слякоти не дай Бог
Цитата:
Сообщение от Vikus'ka Посмотреть сообщение
Нам ортопед сказал, что уже не важно в какой обуви деть ходит. Даша любит босиком бегать, а я пытаюсь ей или тапки одеть или сандали (для дома у нас дешевые, они обычно в Детях в коробке валяются ), а то полы у нас холодные.
Аквадетрим мы как-то незаметно отменили, давно уже не пили.
т.е. уже ножки сформировались в нашем возрасте? или это только касаемо Дашутки ортопед так сказал?
Старый 16-01-2009, 16:29     #1062
oxygen
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Ленинский проспект + Москва
Сообщения: 1 123
oxygen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irrrrka Посмотреть сообщение
Оль....забыла уже солнышко???? Ведь еще недели полторы назад было -10-15 и почти каждый день ясно А сейчас конечно ужас что творится. Мы в парк даже не пытаемся ходить, там все плывет. Каждый день ходим по врачам, вот это типа и есть наша прогулка.
Как у Сенечки дела??????


Девочки, витамин Д даете деткам????????????
я без солнца не могу никак - у меня такая депрессия начинается поэтому пользуюсь хоть каким-то ультрафиолетом (солярий), кстати помогает

приехали в Ивантеевку - стали пить витамин Д. у бабы с дедой 3-недельный перерыв в приеме витамина сделали. хотя нет, мы там принимали мультитабс, а в его составе есть вит Д вроде
Цитата:
Сообщение от oshka Посмотреть сообщение
Нам сегодня год и десять! Поздравляю Марусю и Лелика! И Сенечку!
поздравляем!

Цитата:
Сообщение от ма-ма-ма Посмотреть сообщение
Всем большой привет!!!!! Посмешу фоткой, это на даче на НГ, Матя не рассчитал силушку. Тарелке ппц.
супер фотка! Матвей на Добрыню Никитича похож пусть и дальше растет богатырем!

Цитата:
Сообщение от Zhanin Посмотреть сообщение
чего то Жени давно не было в топике, надеюсь у них все хорошо

а мы завтра едем с акушеркой договариваться
что-то я переживать начинаю, страшно так рожать
когда рожаешь первый раз - не знаешь что это такое, а вот второй раз
Женя, наверное, в беременном топике теперь все время, а жаль хоть бы на секундочку заскочила, отметилась
Жанночка, ты где рожать думаешь?
не переживай! наоборот, лучше ,что ты знаешь, к чему готовиться, ведь так ты уже сможешь избежать ошибок первых родов (если таковые были)
Старый 16-01-2009, 16:56     #1063
Elle75
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 712
Elle75 отсутствует


Девочки,всем привет!!!
Мы неожиданно собрались завтра в Финку, а я совсем забыла что у нас куплен билет в дельфинарий-никто случайно не хочет, а то жалко если пропадет???
Старый 16-01-2009, 17:04     #1064
Elle75
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 712
Elle75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от oxygen Посмотреть сообщение
девочки, всем привет! наконец-то мы с вами! приехала, а тут пока чистоту навела, пока то да се, время быстро пролетело. а завтра с утреца мы отправляемся на машине в 5-часовое путешествие к родителям мужа. водитель - я, Полина в кресле ведет себя отвратительно, да и вообще 5 часов в дороге - это ой-ёй-ёй! сейчас пойду по картам маршрут смотреть и запоминать




Мария, я тоже к тебе в друзья попросилась а нам из 4 садов пришли приглашения 12 февраля в одно и тоже время в разных садах собрание. мы уже распределились: в один сад пойду я, в другой дедушка - послушаем, что скажут. а еще мы стали делать карту в сад, так нам педиатр почему-то всего 5 врачей отметила: окулиста, ортопеда, хирурга, невролога и стоматолога. а равзе ЛОРа не надо? девочки, подскажите, кто знает!



+1
я тоже городская! даже если за городом комфортный домик, меня все равно тянет в город. сознание того, что вокруг тебя постоянная суета и куча народу меня радует



и мы по магазинам ходим. и в основном все в коляске хочется, чтоб дитенок побегал, но по таким лужам и слякоти не дай Бог


т.е. уже ножки сформировались в нашем возрасте? или это только касаемо Дашутки ортопед так сказал?
шершавой вам дороги.
Мы тоже делаем карту, но у нас в этом году были посещения врачей-ортопед,хирург,она так отметит в карте-второй раз не надо ходить, а неврика и дермика мы прошли вообще как-то быстро.Осталось ЛОра-сказала что надо и окулиста-с ним засада, запись только на 26 января, а я хотела уже на комиссию попасть.
Хочу скорее в сад сдать, у нас на 3часа,девчонки пишут что как развивалки только бесплатно и без мамы.Вроде хвалят.
Старый 16-01-2009, 17:36     #1065
oxygen
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Ленинский проспект + Москва
Сообщения: 1 123
oxygen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elle75 Посмотреть сообщение
шершавой вам дороги.
Мы тоже делаем карту, но у нас в этом году были посещения врачей-ортопед,хирург,она так отметит в карте-второй раз не надо ходить, а неврика и дермика мы прошли вообще как-то быстро.Осталось ЛОра-сказала что надо и окулиста-с ним засада, запись только на 26 января, а я хотела уже на комиссию попасть.
Хочу скорее в сад сдать, у нас на 3часа,девчонки пишут что как развивалки только бесплатно и без мамы.Вроде хвалят.
спасибо!
а у нас сад только с сентября вроде. сначала тоже на полдня будем ходить. скорей бы уж - Полиша очень хочет, мимо садика спокойно пройти не может и к детям несется со всех ног
Старый 16-01-2009, 17:48     #1066
Elle75
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 712
Elle75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от oxygen Посмотреть сообщение
спасибо!
а у нас сад только с сентября вроде. сначала тоже на полдня будем ходить. скорей бы уж - Полиша очень хочет, мимо садика спокойно пройти не может и к детям несется со всех ног
а мы с подружкой давно говорили о том,что надо бы детей с Нового года отдавать на полдня,потому нечего им дома делать,совсем им скучно смотреть как мы занимаемся домашними делами,хотя у нас и басик и прогулки и всякие мероприятия, но им мало, да и саду заведующая сказла, одно дело-рядом с мамой,и сосем другое-когда мамя рядом нет,ребенок проявляет себя по-настоящему.
3 часа с утра совсем не травматично, мы дома пока зубы почистить и поиграем в пару игр-уже час дня, а в саду к этому времени и музыка и физкультура и лепка и т.д.
Когда была беременная,была уверена что сад нам не понадобится,чуть ли не дома буду воспитывать-теперь вижу что моего мальчика без сада не воспитать.
Старый 16-01-2009, 18:11     #1067
oxygen
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Ленинский проспект + Москва
Сообщения: 1 123
oxygen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elle75 Посмотреть сообщение
а мы с подружкой давно говорили о том,что надо бы детей с Нового года отдавать на полдня,потому нечего им дома делать,совсем им скучно смотреть как мы занимаемся домашними делами,хотя у нас и басик и прогулки и всякие мероприятия, но им мало, да и саду заведующая сказла, одно дело-рядом с мамой,и сосем другое-когда мамя рядом нет,ребенок проявляет себя по-настоящему.
3 часа с утра совсем не травматично, мы дома пока зубы почистить и поиграем в пару игр-уже час дня, а в саду к этому времени и музыка и физкультура и лепка и т.д.
Когда была беременная,была уверена что сад нам не понадобится,чуть ли не дома буду воспитывать-теперь вижу что моего мальчика без сада не воспитать.
т.е. вас уже сейчас берут в сад?
мы тоже просыпаемся в 10, а в час дня только выползаем гулять. даже не успеваю заметить, куда время убегает. а в саду, конечно, они много чего за 3 часа успеют.
Старый 16-01-2009, 18:14     #1068
Elle75
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 712
Elle75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от oxygen Посмотреть сообщение
т.е. вас уже сейчас берут в сад?
мы тоже просыпаемся в 10, а в час дня только выползаем гулять. даже не успеваю заметить, куда время убегает. а в саду, конечно, они много чего за 3 часа успеют.
пока направление не дали, но вроде уже вот-вот
Старый 16-01-2009, 19:12     #1069
Sun&Flower
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщения: 4 212
Sun&Flower отсутствует


Цитата:
Сообщение от oxygen Посмотреть сообщение
девочки, всем привет! наконец-то мы с вами! приехала, а тут пока чистоту навела, пока то да се, время быстро пролетело. а завтра с утреца мы отправляемся на машине в 5-часовое путешествие к родителям мужа. водитель - я, Полина в кресле ведет себя отвратительно, да и вообще 5 часов в дороге - это ой-ёй-ёй! сейчас пойду по картам маршрут смотреть и запоминать


т.е. уже ножки сформировались в нашем возрасте? или это только касаемо Дашутки ортопед так сказал?
Оксана, не поняла ты за рулем? А папа ваш где?
относительно ножек не знаю только Даши это касается или всех деток нашего возраста.
Цитата:
Сообщение от Elle75 Посмотреть сообщение
Девочки,всем привет!!!
Мы неожиданно собрались завтра в Финку, а я совсем забыла что у нас куплен билет в дельфинарий-никто случайно не хочет, а то жалко если пропадет???
Эля, у тебя такая линеечка забавная. До НГ осталось почти 2 года.
Старый 16-01-2009, 21:35     #1070
oxygen
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Ленинский проспект + Москва
Сообщения: 1 123
oxygen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vikus'ka Посмотреть сообщение
Оксана, не поняла ты за рулем? А папа ваш где?
относительно ножек не знаю только Даши это касается или всех деток нашего возраста.
Викусь, наш папа не водит он сзади сидит с Полишей и развлекает ее , чтоб она мне не мешала.

спрошу у ортопеда, а то меня давно уже вопрос по поводу обуви волнует. большая часть босоножек, что я вижу, вообще без задника. можно ли такие носить нашим деткам или еще рано?

кстати, девочки, меня очень удивило, что в нашей подмосковной Ивантеевке к ортопеду не надо записываться, просто приходишь и в живой очереди сидишь (это, наверно, еще хуже ), зато надо записываться, чтоб сдать анализ крови!!! причем по субботам в 9 утра первый раз такое встречаю
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.