Запись в дет.сад Калининского района - Страница 136 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2009, 15:17     #1351
mewmew
Активный участник
 
Профиль mewmew
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 493
mewmew отсутствует


Копирую из документа " ПОРЯДОК
КОМПЛЕКТОВАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ
УЧРЕЖДЕНИЙ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА, РЕАЛИЗУЮЩИХ
ОСНОВНУЮ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ
ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ", льготники:

В соответствии с действующим законодательством в образовательные учреждения:
вне очереди принимаются дети судей, прокуроров, следователей, а так же военнослужащих и сотрудников федеральных органов исполнительной власти погибших (пропавших без вести), умерших, ставших инвалидами в результате участия в выполнении задач по обеспечению безопасности и защите граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Южной Осетии и Абхазии;
в первую очередь принимаются дети: работающих одиноких родителей; учащихся матерей; инвалидов I и II групп; дети из многодетных семей; находящиеся под опекой; дети, родители (один из родителей) которых находятся на военной службе; дети безработных, беженцев и вынужденных переселенцев; студентов; молодых специалистов; из семей, попавших в чрезвычайную ситуацию; работников образовательных учреждений; дети, братья и сестры которых посещают данное образовательное учреждение; дети работников налоговых органов; дети сотрудников милиции; дети сотрудников милиции, погибших (умерших) в связи с осуществлением служебной деятельности либо умерших до истечения одного года после увольнения со службы вследствие ранения (контузии), заболевания, полученного в период прохождения службы; дети сотрудников милиции, получивших в связи с осуществлением служебной деятельности телесные повреждения, исключающие для них возможность дальнейшего прохождения службы.
Старый 16-01-2009, 15:19     #1352
mewmew
Активный участник
 
Профиль mewmew
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 493
mewmew отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пингва Посмотреть сообщение
а мамам одиночкам есть льготы при поступлении в садик?
читайте мое сообщение выше о всех льготниках - какими документами подтверждать нужно уточнять у КнязевойО.В.
Старый 16-01-2009, 15:23     #1353
mewmew
Активный участник
 
Профиль mewmew
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 493
mewmew отсутствует


Вот еще нашла про молодых специалистов из документа цитата:
Молодым специалистам со стажем педагогической работы до 3 лет предоставляется ежемесячная денежная компенсация затрат на проезд на всех видах городского пассажирского транспорта в Санкт-Петербурге (кроме такси) в размере 50 процентов от стоимости единого месячного проездного билета на пассажирский маршрутный транспорт общего пользования в Санкт-Петербурге.
Потом в садике когда спрашивала о молодом специалисте (37 Калиниского района), заведующая сказала ,что именно 3 года после института (я тоже закончила в 2005, так что с этой льготой пролетела)
Но у кого нет льгот - разводиться с мужем не обязательно ,можно просто пойти учиться (не важно платно или нет, очное или заочное - написано "УЧАЩИХСЯ МАТЕРЕЙ"- сюда все попадают)
Старый 16-01-2009, 16:05     #1354
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Интереснго, как там сегодня...
Но, думаю, такого как в понедельник уже не будет точно.
Любопытно, как же 42 сад на всех желающих поделить. небось одни льготники пойдут туда...
Старый 16-01-2009, 16:06     #1355
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Девы, мне про 41 сад оооочень хорошо говорили мамочки оттуда. Так что если чо, думаю, туда есть смысл идти. А то с 42м и правда стрёмно.
Старый 16-01-2009, 16:13     #1356
Vilgelmina
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 1 287
Vilgelmina отсутствует


Цитата:
Сообщение от КрысЬка Посмотреть сообщение
да конечно скорей всего на это смотреть никто не будет. Но я на всякий случай принесла, дложно же иногда везти
Ясно все, ну я тоже на всяк. случай на работе такую справку заказала
Старый 16-01-2009, 16:25
ответ для verunja на сообщение "Забавно!!! :046::046::046:Вот сила..."
    #1357
WHITE PEARL
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 1 409
WHITE PEARL отсутствует


Цитата:
Сообщение от verunja Посмотреть сообщение
Забавно!!! Вот сила надежды, особенно у тех, кто записывался в последнем десятке.
Вера,я уверенна что и первая десятка туда не попадёт.
Старый 16-01-2009, 17:24     #1358
МамАнна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр.Металлистов
Сообщения: 722
МамАнна отсутствует


уф! записалась!!!


Цитата:
Сообщение от Nadezhda Посмотреть сообщение
42 сад - идут на встречу и заменяют многие продукты, даже кашку безмолочную могут сварить если в индивидуальном порядке договоритесь
31 и 41сады - сказали что есть аллергостол, стандартный по СанПиНу,как я понимаю заменяют рыбу на мясо и цельное молоко на чай
4сад - заведующая-невменяемая, сказала - ничего не заменяют.....точнее она не знает...или не хочет знать
в 12 сказали тоже по возможности заменяют продукты..
Цитата:
Сообщение от Verun Посмотреть сообщение
Сегодня в комиссии опять списки. Муж только что звонил. Записали 180-ым. В любом случае лучше чем в понедельник и вторник))))
Думаю на след неделе будет просто живая очередь)
Цитата:
Сообщение от Verun Посмотреть сообщение
Не волнуйтесь. У меня муж 180. После него уже мало народа))
Так что вы возможно приедете уже свободно будет. Удачи)
я подошла к 14.10 очередь уже не вели,закончилась она на 190-м номере,(я как-бы была 192) потом была уже живая очередь. в 15.00 мы уже писали в кабинете заявление,в 16 я уже освободилась. На след. неделе действительно будет уже живая очередь,а ближе к концу приема и вовсе очереди не будет.
Цитата:
Сообщение от Zвёздо4ка Посмотреть сообщение
В мед.заключении анализы нужны все. Может ваш педиатор впишет результат последнего анализа (кала). Это вам надо у врача спрашивать. Конкретно в мед.заключение (справку) специалисты не нужны, а в мед.карту к марту нужны.
а у нас энтеробиоза в заключении не было,даже не спросили.
Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Интереснго, как там сегодня...
Но, думаю, такого как в понедельник уже не будет точно.
Любопытно, как же 42 сад на всех желающих поделить. небось одни льготники пойдут туда...
да уж с понедельником не сравнить,все быстро.
Старый 16-01-2009, 18:05     #1359
GuryanovaMarina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 563
GuryanovaMarina отсутствует


мы тоже сегодня записались. в 7 утра записались 97номером, потом приехали к часу (самые ответственный мамочки разрешали всем идти домой и сами следили за списком) в итоге приехали туда в час и в три часа уже счастливые но немного уставшие поехали обратно. за то время пока ждали в очереди - сходили в КВД и прошли дерматолога. очередей у него нет, принимает каждый день до 14 один врач а после 14 другой.
в мед справке не было отметки о энтеробиозе - врач в комиссии ничего не сказал, вообще если анализы не сданы это не страшно - главное чтобы они все были сданы к моменту подачи документов в детсад. Кстати оказалось что направление (которое надо получать в марте) действительно всего 2 недели!!!! Так сказала член комиссии.
Старый 16-01-2009, 18:21     #1360
Nadezhda
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 291
Nadezhda отсутствует


Сегодня на комиссии было все достаточно спокойно, я пришла в 12-20 без предварительных записей и дежурств и была 150-ая, в 13-00 активисты провели перекличку, все выстроились в очередь и дружно организованно ждали начала приема 14-00.Запускали партиями человек по 30.Все было достаточно организовано
В итоге я вышла из комиссии в 15-25, у дверей оставалось уже не более 20-ти чел.Тоесть если подойти часам к 16-00 там вообще никого не будет....
Короче как показывает опыт первых трех дней - занимать очереди на кануне и дежурить ночами уже бессмысленно....

пс Только из 150 чел стоявших сегодня передо мной почти половина хотели в 42сад.А мест в саду только 30 (15 обычных и 15 платных), теперь остается только гадать сколько сегодня было льготников.....А сколько туда еще желающих, такие остались???
Одна работница комиссии даже пошутила:"Дорогие родители, в нашем районе есть не только 42 сад, их гораздо больше...."





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.