Про укачивание - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 23:55     #61
Teria
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 314
Teria отсутствует


А в кроватке кочающейся качаете? Это намного проще, чем на руках.
Может ре перерастет со временем и ему не понадобится это укачивание? У подружки дочке 2,5, засыпает сама, но иногда просит покачать ее (качающаяся кроватка) - нравится уж больно - как качели.
Старый 16-01-2009, 11:55     #62
shialek
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 716
shialek отсутствует


Цитата:
Сообщение от begemotinka Посмотреть сообщение
А в кроватке кочающейся качаете? Это намного проще, чем на руках.
Может ре перерастет со временем и ему не понадобится это укачивание? У подружки дочке 2,5, засыпает сама, но иногда просит покачать ее (качающаяся кроватка) - нравится уж больно - как качели.
Да, вот кроватка у нас не качающаяся!Я уже пожалела, что взяли обычную. Пару раз удалось укачать в шезлонге.
Старый 16-01-2009, 15:35     #63
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mummy Pig Посмотреть сообщение
По результатам моего личного скромного опроса, большинство тех, кто был "тихим спокойным ребенком так хорошо спавшим в кроватке" став взрослыми весело стараются избегать качелей, каруселей и самолетов; в то время как дети "беспокойные", которых "приходилось качать" запросто переживают тряску, качку и карусельку.
я не подхожу. меня укачивали очень активно, но меня с детства тошнило в автобусах и самолетах.

Цитата:
Сообщение от мандаринка 98 Посмотреть сообщение
так это как трясти надо !!! и подкидывать!!!
да и про деток... не знаю, не знаю, но у детей лет 3 и дальше- вестибулярный аппарат будь готов! часами на качелях-каруселях катаются, хоть бы кого укачало.
опять же по своему опыту, когда я не слезала с качелей-каруселей и непереносила транспорт - есть некоторая разница между тем, как качаешься (активно или пассивно, сам регулируешь качания или нет) и куда при этом смотришь (не обращали внимание, что если укачивает в машине - лучше смотреть в лобовое стекло, и не смотреть в боковые, чтоб поменьше перед глазами мельтешило)
Старый 16-01-2009, 16:20
ответ для shialek на сообщение "Про укачивание"
    #64
optimistkaspb
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 45
optimistkaspb отсутствует


Только сегодня сама хотела создать такую тему, т.к.кс каждым месяцем все тяжелее - каждый сон, включая дневные только с укачиванием на фитболе. Причем мы даже грудь не берем, пока не укачают и сонному не дадут((( Хотя я была противницей укачиваний до родов, а когда сынок появился никак его было не уложить. Конечно можно с кроваткой пробовать каждый сон, начинать не с укачивания а со сказки и т.д. Но, простите, у меня нервы не выдерживают т.к. это занимает30-мин-1 ч , при этом вероятность засыпания мала, ребенок уже перевозбужденный от плача и так 3-4- раза в день?!!!!!!!!!??????? У меня тогда вообще сил для жизни не будет....... Понимаю, что загнана в порочный круг, но ничего поделать не могу.
Старый 16-01-2009, 16:23
ответ для shialek на сообщение "Про укачивание"
    #65
aleksasha
Участник
 
Профиль aleksasha
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Ладожская
Сообщения: 295
aleksasha отсутствует


Мой опыт: Мы до 4 месяцев маялись животиком. До 5 месяцев на КАЖДЫЙ СОН укачивались на руках (и на дневной и на ночь). Укачивались уже папой, т.к. мои руки и спина реально отваливались. О том что ребенок будет засыпать сам - я даже не мечтала(честно-честно). Радужные заверения моей маман что меня качали до пяти лет!!! сделали свое дело и я настроилась как минимум качать пару лет. Так вот один раз папа задержался и спать предстояло укладывать мне.Перспектива не самая радостная, ну покачала минут 20, потом чувствую все, не могу больше.Положила в кровать, дала соску и вышла из комнаты. Естественно орал (не истерил), потом притих - через 20 минут захожу - спит на горе из одеяла на животе с игрухой в обнимку. И теперь так каждую ночь - кладу, соску, оставляю ночник и выхожу.Главное выдержать момент пока поорет! Папа наш каждый раз порываеться рвануть качать, преходиться сдерживать его. Рядом не сижу, если будет видеть нас - ни в жизни не уснет. Пракатывает 6 из 7 дней в неделю. Тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить.
Старый 16-01-2009, 18:20     #66
shialek
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 716
shialek отсутствует


Цитата:
Сообщение от optimistkaspb Посмотреть сообщение
Только сегодня сама хотела создать такую тему, т.к.кс каждым месяцем все тяжелее - каждый сон, включая дневные только с укачиванием на фитболе. Причем мы даже грудь не берем, пока не укачают и сонному не дадут((( Хотя я была противницей укачиваний до родов, а когда сынок появился никак его было не уложить. Конечно можно с кроваткой пробовать каждый сон, начинать не с укачивания а со сказки и т.д. Но, простите, у меня нервы не выдерживают т.к. это занимает30-мин-1 ч , при этом вероятность засыпания мала, ребенок уже перевозбужденный от плача и так 3-4- раза в день?!!!!!!!!!??????? У меня тогда вообще сил для жизни не будет....... Понимаю, что загнана в порочный круг, но ничего поделать не могу.
+1000. Мамочки, а как у вас получается на фитболе укачать?! Ума не приложу?!!!
Старый 16-01-2009, 19:53
ответ для shialek на сообщение "Про укачивание"
    #67
optimistkaspb
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 45
optimistkaspb отсутствует


Про укачивание на фитболе.......у нас так......
Берете ребенка на руки в лежачем положении (так сказать классическая поза, так же как укачиваете обычно стоя), садитесь на фитбол (ребенок лежит на руках) и как бы подпрыгиваете на мяче сидя......вообщем попыталась объяснить как-то.......
Старый 17-01-2009, 14:44     #68
Silentium
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Комендантский пр. 32
Сообщения: 1 064
Silentium отсутствует


у меня другая ситуация, нам 4,5 месяца, до 4х месяцев мы или сами засыпали, либо приходилось чуточку укачивать в шезлонге, последнюю неделю днем ребь засыпает ТОЛЬКО после активного укачивания на руках ( на ночьзасыпаем сами в своей кроватке...
Старый 17-01-2009, 21:51     #69
Лайка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Московская
Сообщения: 285
Лайка отсутствует


Укачивала активно до 3 месяцев- колики. Потом переместила в кроватку и поскольку были мы все лето на природе все прошло легко за день она надышиться-устанет, засыпать сами научились. НО.. когда идут зубы все равно приходиться пожалеть укачать. Или если перевозбудиться))) Поскольку деть моя уже немаленькая, я изобрела позу удобного для себя укачивания-перекладывания: Сажусь на диван на край, попой вдоль края))) та нога которая на диване сгибаеться под себя - типа поза лотоса только одной ногой. Вторая рядом с диваном на полу. Сверху согнутой ноги одеялко, ре на одеяло головкой на коленку согнутую. Чтоб было потом удобнее, между одеялом с головенькой и коленкой запихиваю ладонь. Качаю в итоге за счет колена и пружинок на диване))) качаеться только головка детя, но моей хватает.Когда уснет подсовываете под попку вторую руку, приподнимаете детя встаете и покачивая как в полете тащщщите в кроватку. При перекладывании не вынимайте руку из под головы-если попробует открыть глаз еще пару раз головку качните. Самое тяжелое вынуть аккуратно свою ладонь когда процесс завершен и голова на подушке))) но у меня получаеться. Способ странный, но меня к его изобретению сподвигла травма старая-нельзя долго тяжести на руках носить) буду рада если кому поможет
Старый 17-01-2009, 22:07
ответ для shialek на сообщение "Про укачивание"
    #70
LEN-KA
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 1 307
LEN-KA отсутствует


была где-то темка ,как отучить ребенка от укачивания.я по ней отучала.очень эффективно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.