***МММММ 2004 - бурная деятельность*** - Страница 657 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2009, 22:08     #6561
Riksha
Элита
 
Профиль Riksha
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 2 506
Riksha отсутствует


Оказалось, активная девочка организатор детских экскурсий сидит у меня в соседнем кабинете . Так приятно было это обнаружить . До этого еще одна девочка с работы меня " вычислила", но та свой ник не раскрыла и это мне не так понравилось.
Старый 12-01-2009, 08:14     #6562
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Цитата:
Сообщение от Riksha Посмотреть сообщение
Маш, представить на себе не могу, правда. Мне кажется, уж скорей бы я как-то изменила себя ребенку в угоду, чем не могла бы находить общих интересов. Но это я так, умозрительно рассуждаю. А что не жалуешься вижу, даже скорее любуешься , слегка недоуменно. А Мише вообще важна твоя реакция на что-то ? Или ввиду многочисленности семьи, твоя личная реакция никак не корректирует его пристрастия ? Есть,типа, другие авторитеты.
Кстати, про изменить в угоду. А разве пытаясь угодить мужьям мы не открываем для себя какие-то новые области, которые раньше вряд ли сочли достойными внимания ? Вряд ли я оригинальна, но у меня лично полно таких примеров, начиная от чемпионатов по прогнозированию результатов басе (соревнований по сумо) до последнего увлечения покером.
Моя личная реакция для него не важна (та же ситуация с компьютером/телевизором - он знает, что я не поощряю и через какое-то время запрещаю, но ему фиолетово)
Наверное, мне сложнее "измениться в угоду", потому что я не пытаюсь это и с мужем сделать, у каждого есть свои личные интересы, и есть общие, но те, которые, действительно, обоюдные, а не в угоду. С Мишей пока с общими (именно со мной) напряг.
Старый 13-01-2009, 07:44     #6563
Riksha
Элита
 
Профиль Riksha
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 2 506
Riksha отсутствует


Ну это я так выразилась, что понятней было . Но в принципе иду навстречу, иногда легче чем-то заинтересоваться чем выслушивать массу подробностей, не вникая в суть или вообще иметь мужа отсутствующим ввиду этого.
Мои подружки даже посчитают некоторые что я себя где-то в чем-то потеряла. А мне так не кажется .
Старый 15-01-2009, 23:51     #6564
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Я сегодня после школьного собрания у Гоши подошла и спросила у учителя - а что она думает по поводу того, что я хочу Мишу ей на курсы всего в 5,5 лет отдать. На что она ответила, что не понимает сути вопроса - в 5,5 на курсы, в 6,5 в школу, все в порядке. И что меня интересует?
Можно сказать, что успокоила.
Старый 16-01-2009, 07:52     #6565
Riksha
Элита
 
Профиль Riksha
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 2 506
Riksha отсутствует


Маш, к той же учительнице попадет Миша? Ты от нее, кажется, в восторге ?
Как собрание прошло ?

Вчера впервые на работе задержалась на пару часов. До этого принципиально уходила минута в минуту. И получалось, что удивительно. Как же это приятно - не задерживаться .....

Девочки, кто и Икее покупал мебель, никто не подскажет может ли получится купить один предмет, который в интерьере только остался, в наличии уже нет. Этот артикул с производства снят, но нам сказали что все из интерьера выставят на продажу с уценкой. Реально ли в этот момент ухватить ?
Старый 16-01-2009, 08:01     #6566
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Рита, так если нет в наличии и с производства снят, то почему ты решила, что появится?
Моя основная причина отдать Мишу в школу с 6,5 лет - именно эта учитеьница. Больно она для мальчиков хороша, на мой взгляд.
А что с Полиной и Мариной - куда они после НГ пропали?
Старый 16-01-2009, 13:47     #6567
Лукоморьевна
зато умная
 
Профиль Лукоморьевна
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 4 954
Лукоморьевна отсутствует


Я тут...

Про школу уже надо срочно думать, черт побери
А у меня пока так ни одной оформленной идеи по этому поводу ...

Рита, надо нам что ли на троих собраться (с Маринкой) и серьезно подумать обо всем этом. В ближайшее время, потому что уже пора, пора...
Вы же тоже собираетесь в 6,5? Марина, вроде, да.
Старый 16-01-2009, 13:48     #6568
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лукоморьевна Посмотреть сообщение
Я тут...

Про школу уже надо срочно думать, черт побери
А у меня пока так ни одной оформленной идеи по этому поводу ...

Рита, надо нам что ли на троих собраться (с Маринкой) и серьезно подумать обо всем этом. В ближайшее время, потому что уже пора, пора...
Вы же тоже собираетесь в 6,5? Марина, вроде, да.
А почему срочно? или думаете на какие Дни открытых дверей идти?
Старый 16-01-2009, 13:56     #6569
Лукоморьевна
зато умная
 
Профиль Лукоморьевна
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 4 954
Лукоморьевна отсутствует


Цитата:
Кстати, про изменить в угоду. А разве пытаясь угодить мужьям мы не открываем для себя какие-то новые области, которые раньше вряд ли сочли достойными внимания ? Вряд ли я оригинальна, но у меня лично полно таких примеров, начиная от чемпионатов по прогнозированию результатов басе (соревнований по сумо) до последнего увлечения покером.
Мои подружки даже посчитают некоторые что я себя где-то в чем-то потеряла. А мне так не кажется
Ну вот некоторые мои подружки тебя бы прекрасно поняли
Потому что они, наоборот, не понимают, как можно было десять лет прожить вместе, имея ну очень мало общих интересов (семейные проблемы, быт, ребенок не в счет в данном случае).
В головах у нас совершенно разные вещи, и так было всегда, и никто из нас не "подвинулся" в сторону другого и не заинтересовался тем, что до этого не считал достойным внимания... Впрочем, никто из нас этого от другого и не требовал.
Вот ведь как по-разному бывает в жизни
Старый 16-01-2009, 13:57     #6570
Лукоморьевна
зато умная
 
Профиль Лукоморьевна
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 4 954
Лукоморьевна отсутствует


Цитата:
А почему срочно?
Ну... наверное, надо и на дни открытых дверей сходить... И вообще, когда надо на курсы-то записываться, ведь весной же, наверное?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.