***МММММ 2004 - бурная деятельность*** - Страница 656 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2009, 00:01     #6551
АсталавистА
Элита
 
Профиль АсталавистА
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Питер,м.Старая Деревня
Сообщения: 2 594
АсталавистА отсутствует


Улицкую перечитала всю какую смогла найти в инете, читается быстро-легко и честно говоря почти ничего не запоминается....
Старый 09-01-2009, 11:48     #6552
ASYKA
Наш человек
 
Профиль ASYKA
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: ВО, ул. Железноводская
Сообщения: 4 743
ASYKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Riksha Посмотреть сообщение
Ванин утренний стих, пил чай с вафлей и надумал вот рифму.
Что хрустит и что перЕц ?
Вафля, снег и огурец !

Молодец!

Как здоровье поэта?
Ой, смелая ты Рита, путешествовать с больным ребенком. Хорошо, что они так же как быстро и заболевают, и выздоравливают.

Не, на Дворцовой я была с друзьями. НГ Игнат спал мирно у бабушки. Я как раз удивлялась зачем с колясками таскаться ночью на Дворцовую. Ладно когда тепло и белые ночи гулять.
Вот теперь мне погодка нравится Холоднее -10, у меня оказывается аллергия начинается

Сейчас попробуем поехать на Крестовский, покататься на финских санях.

Просто вместе конечно я читала. Мне как раз понравилось. Прочла за ночь. И понравилась как раз именно эта тягомотина о ее жизни. Потому когда смотрела фильм, в котором уж очень сильно сократили книгу, была очень разочарована.
Старый 09-01-2009, 22:58     #6553
Riksha
Элита
 
Профиль Riksha
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 2 506
Riksha отсутствует


Насть, спасибо, здоровье поэта так себе, начали антибиотики - опять выдал 38. Я б может не потащилась бы в Тверь, но у нас же бабушка гостит, хотелось чтоб она встретила аж три праздника в самом близком для нее семейном кругу. Идут подряд дни рождения ее сыновей - 5 и 6 января, а потом Рождество. Да и мне нравится использовать эти 10 дней праздников для семейных встреч. Но вот так вышло...
Там просто взрослый уже мальчик в семье подхватил какой-то вирус и наш Ваня как самый беззащитный, он же с заложенным носом был, главный барьер от вируса не работал, его и подцепил.


Покатались на финских санях вы ?
Выпал снег и скользит не так уж легко, наверное.
Старый 11-01-2009, 09:02     #6554
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Вы чего это болеете? Давайте закругляйтесь
Мишка по садику очень соскучился (по друзьям, конечно), все спрашивал:"А я ведь уже не кашляю, значит мне в садик можно?". Встал сегодня легко, не смотря на вчерашний поздний отбой. Пришли мы в садик, а там, кроме Михи и сильно простуженной воспитательницы, никого нет. Правда, и времени было 8.15, но Мишу это не расстроило - упрыгал разговоры разговаривать с воспитателем.
Ну, совсем другой ребенок. Гоша для меня был инопланетянином, а этот - еще непонятнее. И список "атрибутов малчика" до карикатурного: ему позарез нужна детская хоккейная клюшка (пока не нашли - гонял по квартире любые предметы детской клюшкой для гольфа), на дачу мы ездили, ни больше ни меньше, по причине того, что Мише жизненно необходимы боксерские перчатки и груша, которые там живут, футбольной формы у него два комплекта и он в ней иногда ходит дома или спит, чередуя с костюмами Человека Паука и ниндзя. И, конечно, целыми днями долбится обо все подряд мячом, клюшкой, головой и всеми прочими частями тела, если нет кого-то, с кем все то же самое можно делать в паре. Интеллектуальные игры и даже книжки его абсолютно не привлекают, на ночь он слушает музыку - дикая личная его подборка, от песен "Чайф" и неизвестных мне, явно "металлических" композиций, до саундтрека "Гарри Поттер"
Старый 11-01-2009, 20:00
ответ для Melifaro на сообщение "Вы чего это болеете? Давайте..."
    #6555
Riksha
Элита
 
Профиль Riksha
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 2 506
Riksha отсутствует


Маш, ну ведь здорово что у вас получаются такие разные дети . Признак того, что у вас довольно либеральная семья, в смысле развития способностей. Игры смотреть Миха тоже любит, я так понимаю ? Он вот тоже папа болельщик, а Ваня вполне равнодушен к спорту.
А что значит " личная подборка " ? Он что-то слушал и просил - это и это типа ?
Меня тут поразило недавно, как я поставила несколько песен из Полинкиного контакта - Долину, Высоцкого, Иваси, именно те, так совпало, что и мной когда-то были нежно любимы, да и сейчас трогают. Как Ваня слушал .... открыв рот просто, сказал что это и ЕГО любимые песни. Бальзам на душу .
Старый 11-01-2009, 20:10     #6556
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Нет, смотреть/болеть он не любит, ему бы только действовать.
Музыку специально записывали из домашних папок, именно по Мишиному "это буду слушать, а это не хочу", потому как надоело скакать "перематвать" неугодные композиции.
Почему жалуюсь - потому что не знаю, что с ним делать, персонально у меня совместного досуга с ним не получается. Слишком мы разные.
Представь, Рита, что твой Ваня отрицает все, что нравится или даже просто принимаешь ты, а предпочитает то, к чему ты равнодушна или, еще хуже - не приемлешь (Миша все фантазирует - кого из мам его приятелей я бы могла победить в рукопашном бою).
Это нормально, но это тяжело
Старый 11-01-2009, 20:52     #6557
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Кроме Миши и Вани ветрянкой все болели? На форуме многие сейчас болеют, вспомнила, что неплохо бы и нам переболеть, чтобы уже не бояться. А не сидеть месяц в изоляции, как прошлой весной перед отпуском.
Старый 11-01-2009, 21:19     #6558
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Саша не болел
Старый 11-01-2009, 21:27     #6559
Riksha
Элита
 
Профиль Riksha
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 2 506
Riksha отсутствует


Маш, представить на себе не могу, правда. Мне кажется, уж скорей бы я как-то изменила себя ребенку в угоду, чем не могла бы находить общих интересов. Но это я так, умозрительно рассуждаю. А что не жалуешься вижу, даже скорее любуешься , слегка недоуменно. А Мише вообще важна твоя реакция на что-то ? Или ввиду многочисленности семьи, твоя личная реакция никак не корректирует его пристрастия ? Есть,типа, другие авторитеты.
Кстати, про изменить в угоду. А разве пытаясь угодить мужьям мы не открываем для себя какие-то новые области, которые раньше вряд ли сочли достойными внимания ? Вряд ли я оригинальна, но у меня лично полно таких примеров, начиная от чемпионатов по прогнозированию результатов басе (соревнований по сумо) до последнего увлечения покером.
Старый 11-01-2009, 22:01     #6560
АсталавистА
Элита
 
Профиль АсталавистА
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Питер,м.Старая Деревня
Сообщения: 2 594
АсталавистА отсутствует


У меня ни одна моя лялька ещё не болела
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.