Школы Московского района - прошу отзывов! - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 17:51     #181
Очарованная
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 8
Очарованная отсутствует


Moda, спасибо Вам большое. Мы ходим в вашу школу на бальные танцы. Подготовка к школе только садиковская. В вашу школу реальнее нам попасть, чем в 507(так как мы на курсы не попали). А самая ближайшая для нас 509, но танцы хотим продолжать в вашей школе.
Старый 15-01-2009, 18:27     #182
natellochka
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.московская около фонтанов,там еще Ленин на наш дом рукой показывает)
Сообщения: 646
natellochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от moda Посмотреть сообщение
Мы хотели в свое время отдать дочь в 366 лицей в 1 класс, но опоздали на запись. Оказались 76 -ми в очереди, а набирали 75 детей. Муж обратился в РОНО, там ему сказали что во втором классе там освободятся места обязательно, так как программа очень напряженная, и можно придти во 2 класс. А вообще ,посоветовали конкретного учителя из 594 школы. Территориально это нас очень устраивало, и мы записались в этот класс ,и ни разу об этом не пожалели. Что называется, очень повезло -учитель от Бога. К каждому ребенку нашла подход, весь класс активно работал на уроках. Программа XXI век -Петерсон и Бунеева. Это нам очень подошло, так как дочь с младшей группы в детском саду занималась по этой программе. В конце каждой четверти учительница устраивала замечательные праздники с играми-викторинами и командными соревнованиями. К концу начальной школы класс пришел с превосходными результатами. И вот тут - то надо было поступать в какую- либо сильную гимназию, но в Московском районе приличных нет, а в центр возить мы не решились. Среднее звено в 594 школе самое обычное. Для простой школы учат неплохо. Коллектив сплоченный и стабильный. Директор хорошая и мудрая. Школа очень опрятненькая, небольшая. Все всех занают по имени. Нянечки у раздевалок присматривают за малышами и даже развешивают их вещи на просушку после прогулки в продленке. Продленка очень хорошая. Дочь даже в 5 классе туда ходила. Отношения между всеми душевные. Но для поступления в сильный ВУЗ придется нанимать репетиторов по профильным предметам ,или с 9 или 10 класса переводить в серьезную гимназию, благо ездить в метро сама уже сможет.
а имя учительницы вы не подскажете?
Старый 15-01-2009, 18:35     #183
moda
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 138
moda отсутствует


Цитата:
Сообщение от natellochka Посмотреть сообщение
а имя учительницы вы не подскажете?
Смотрите выше -сообщение № 180
Старый 15-01-2009, 18:54     #184
тайчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 364
тайчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bayza Посмотреть сообщение
У нас Школа 2100 - математика Козловой. А вот букварь - Бунеевых

Да ,по этой программе частично переходят на учебник Козловой по математике.Но с согласия администрации учителя имеют право оставлять Петерсон.
Старый 15-01-2009, 19:39     #185
Существо
Шкашошное шушештво
 
Профиль Существо
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: СПб
Сообщения: 4 874
Существо отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bayza Посмотреть сообщение
3. В нашем первом класе пока по 5 уроков. заканчиваем в 13.35
В паралельных классах есть дни когда 6 уроков (там доп. прогулка в середине учебного дня) из-за анг. языка.


5, Нам учительницу выбрать не пришлось, поскольку в этом году пришли две новенькие учительницы. Мы попали к одной из них. Дети пока довольны.
Bayza, ЗМЕЙКА!

Расскажите про ваших учителей, плз! Мой младший в вашу параллель попадет в следующем "круге".

И как учится в "большой" школе? У меня страшая - во 2 кл. Мы к маленькой так привыкли уже Охранники все детей в лицо знают, чешки, варежки передают прямо в класс на переменке и прогулка мне уже нравится... а то сначала так все боялись ее :-) Неужели у первоклашек из большой школы нет прогулки???? У нас, кстати, из-за нее не увеличивалось кол-во уроков.. Всегда было 5. Во втором классе - 1 раз в неделю - 6 уроков.
Старый 15-01-2009, 20:29     #186
туя
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 208
туя отсутствует


Цитата:
Сообщение от artmaus Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток. А про 356 школу (Ленсовета,68) кто-нибудь может рассказать?
Присоединюсь к вопросу! Живем рядом с ней.
Старый 15-01-2009, 23:34     #187
ЗМЕЙКА
Мега-элита
 
Профиль ЗМЕЙКА
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: (м.Парк Победы/Московская - ТРК ПИТЕР)
Сообщения: 3 777
ЗМЕЙКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Существо Посмотреть сообщение
Bayza, ЗМЕЙКА!
Расскажите про ваших учителей, плз! Мой младший в вашу параллель попадет в следующем "круге".
И как учится в "большой" школе? У меня страшая - во 2 кл. Мы к маленькой так привыкли уже Охранники все детей в лицо знают, чешки, варежки передают прямо в класс на переменке и прогулка мне уже нравится... а то сначала так все боялись ее :-) Неужели у первоклашек из большой школы нет прогулки???? У нас, кстати, из-за нее не увеличивалось кол-во уроков.. Всегда было 5. Во втором классе - 1 раз в неделю - 6 уроков.
У нас Мирошниченко Ольга Вениаминовна
Не устаю повторять "Слава Богу, что попали к ней!" Наверное, больше и комментировать не надо....

В большой школе мне нравится, я в маленькую и не хотела, т.к. сильно беспокоила хотьба туда-сюда в столовую и на танцы (или вы еще на какие-то предметы ходите?). Прогулка у нас только один раз в неделю, и то из-за того, что английский шестым уроком, якобы факультативом. А между уроками и факультативом должна быть прогулка
Старый 16-01-2009, 09:04     #188
Bayza
Мега-элита
 
Профиль Bayza
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 387
Bayza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Существо Посмотреть сообщение
Bayza, ЗМЕЙКА!

Расскажите про ваших учителей, плз!
Мы тоже гуляем почти каждый день. И мне тоже уже нравится в маленькой школе Мы в маленькой учимся. 1 "Б" у нас.
Хотя определенную нервозность сборы на завтрак создают...Но мне кажется они уже привыкли немного.
Учительница Кенденкова Вероника Олеговна. Мы довольны все больше и больше О детях только в хорошем ключе говорит. Вчера подходила всвязи с тем, что у ребенка замечание по поведению на пол-страницы дневника, так она начала со слов: "Миша такой чудесный и умный мальчик. Ну просто кричит и рычит на уроках Вы уж со своей стороны тоже поговорите...."
Занимается с детками, заинтересовывает. Что-то постоянно дополнительно рассказывает. Многие детки говорят, что на уроках у нее интересно. Бывает жестковата когда этого требует ситуация.
Она у нас молодая...35 лет. Сын в след. уч. году идет в школу.
Не знаю что еще рассказать. Пишите конкретные вопросы в личку И лучше через годик, когда будет больше впечатлений.
Старый 16-01-2009, 13:39     #189
Существо
Шкашошное шушештво
 
Профиль Существо
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: СПб
Сообщения: 4 874
Существо отсутствует


Ага, ага... спасибо, спасибо... я записываю

О.В. - я более-менее хорошо представляю себе, она на подготовке вела математику. А она не слишком строгая?


Цитата:
Сообщение от Bayza Посмотреть сообщение
"Миша такой чудесный и умный мальчик. Ну просто кричит и рычит на уроках Вы уж со своей стороны тоже поговорите...."
О!!!!!Как нам это актуально , а что к школе не проходит?

Женя, аскажи, плиз, В.О. - она не такая маленькая-худенькая блондика? Я все пытаюсь визуально опознать На НГ определила только 2 почему-то уч-ц первоклашек - О.В. (ес-но) и вот маленькую-худенькую.
Но раз вы в маленькой школе - уже проше - туда заглянуть проще
Старый 16-01-2009, 14:19     #190
Bayza
Мега-элита
 
Профиль Bayza
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 387
Bayza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Существо Посмотреть сообщение
Женя, аскажи, плиз, В.О. - она не такая маленькая-худенькая блондика? Я все пытаюсь визуально опознать На НГ определила только 2 почему-то уч-ц первоклашек - О.В. (ес-но) и вот маленькую-худенькую.
Она
Маленькая, худенькая и блондинка
У "В" такая темненькая с длинными волосами и тоже худенькая со строгим лицом. Была на НГ празднике в вечернем темно-синем платье.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.