Я в ужасе! - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 22:38     #171
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Цитата:
Сообщение от Splushka22 Посмотреть сообщение
Почему крайним делают только стрелявшего? Он неправ? Да, нельзя стрелять в городе...

А что он мог сделать, чтобы реально обезопасить себя и своих собак от хозяйки Хрома и других ее собак? Его действия - не лучшее решение, но одно из очевидных, к сожалению.

А если бы кто-то из ее собак сорвался и покусал или покалечил того же ребенка, или пожилого владельца другой собаки?
Стрелять в городе из огнестрельного оружия - это уголовно наказуемое деяние, а водить собак на поводке - нет. Даже ни в какое сравнение не идет, поэтому не надо делать из преступника героя- избавителя-спасителя. Его действия не "не лучшее решение" а преступление. Неужели это не очевидно?

Еще раз - я не оправдываю бабку, собаку и прочее, но факт что мужик намеренно сходил за ружьем, пошел и начал пальбу - это само по себе возмутительное преступление, когда он стрелял в собаку и бабку - ведь это даже не самозащита была, он намеренно шел убивать и убил пса.
Старый 15-01-2009, 23:08     #172
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
Дело даже не только в собаке, а если бы в бабку попал? А если в ребенка проходящего?
собственно, я согласна с этим ответом:
Цитата:
Сообщение от Splushka22 Посмотреть сообщение
Он неправ? Да, нельзя стрелять в городе...
А что он мог сделать, чтобы реально обезопасить себя и своих собак от хозяйки Хрома и других ее собак? Его действия - не лучшее решение, но одно из очевидных, к сожалению.

Это из серии "А если бы он вез патроны?"...
А если бы кто-то из ее собак сорвался и покусал или покалечил того же ребенка, или пожилого владельца другой собаки?
Как-то так. И милиция, скорее всего, на это тоже реагировала бы вяло, подумаешь - очередной покусанный, пусть даже покалеченный на всю жизнь - таких примеров масса. Если бы этот мужик долбанул пса по голове битой или шокером на максимальном заряде - не было бы такого шума.
Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
Еще раз - я не оправдываю бабку, собаку и прочее, но факт что мужик намеренно сходил за ружьем, пошел и начал пальбу - это само по себе возмутительное преступление, когда он стрелял в собаку и бабку - ведь это даже не самозащита была, он намеренно шел убивать и убил пса.
А вот это - один из вариантов описания события. Есть вариант, что мужик шел с ружьем к приятелю-охотнику проверить прицел, а пьяная бабка с собаками натравила на него и его собак своих. И пальба - вариант превышения пределов самообороны и защиты собственного имущества (насколько я помню, по нашему законодательству собаки - это имущество).
Ни Вас, ни меня там не было, и как было на самом деле - мы не знаем. Да, стрелять нельзя. Но, скажу честно - иногда очень хочется, в наших краях тоже есть парочка таких "хозяев" с соответствующими собаками, про бездомных "милых песиков" я уже не говорю.
Старый 16-01-2009, 00:44
ответ для хаусвайфелька на сообщение "Я в ужасе!"
    #173
taim
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 20
taim отсутствует


Читала тему и было полное ощущение что в дерьмо наступила. ВЫ ЧТО?! Тоже мне, нашли героя-избавителя... А если в это время бы вы гуляли со своим ребенком рядом? А если бы пуля срикошетила? Сейчас ОН может говорить все, что угодно. Для какого возраста сказка про друга, которому хотел ружьишко показать? Очевидно, что мужик крепко отпраздновал и почувствовал себя крутизной. Не встреть бабку с собаками, нашел бы кого другого. Хотите быть следущими?
Старый 16-01-2009, 01:03     #174
natamasa
Мега-элита
 
Профиль natamasa
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 130
natamasa отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
Не надо передергивать.
Отлов и усыпление бродячих стай (а не сбор их в одном месте и последующая раздача желающим бабкам агрессивных кобелей) - нормальная мера. Много кричали о стерилизации бродячих животных, толку - ноль, они плодятся и будут продолжать это делать, всех не перетаскать в приюты и не перестерилизовать за свой счет.
Может я не в тему, но... Надежда, а как Вы себе представляете механизм отлова?
Старый 16-01-2009, 01:06     #175
Ёжик&Ромка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 948
Ёжик&Ромка отсутствует


Цитата:
Сообщение от taim Посмотреть сообщение
Читала тему и было полное ощущение что в дерьмо наступила. ВЫ ЧТО?! Тоже мне, нашли героя-избавителя... А если в это время бы вы гуляли со своим ребенком рядом? А если бы пуля срикошетила? Сейчас ОН может говорить все, что угодно. Для какого возраста сказка про друга, которому хотел ружьишко показать? Очевидно, что мужик крепко отпраздновал и почувствовал себя крутизной. Не встреть бабку с собаками, нашел бы кого другого. Хотите быть следущими?
Не хотелось бы читать очередные "а если бы".. Стрелять в городе - нельзя, собаку жаль - это даже не обсуждается.. но хочется знать именно правду об этом случае, а не мнение только одной стороны, тем более - не очень объективно настроенной. Это не к вам лично.. это просто после чтения инета..


А уж обсудение национальности - вообще недопостимо!!!! Это разжигание национальной розни. С хвостов цитаты:

Цитата:
А стрелок армяшкой оказался, горяч больно, не догнал последствий............
Цитата:
А этот горячий парень - как к России относится, каким боком, чьё гражданство? Страны не перепутал? Чё там миграционная служба говорит? В миграционку тоже надо писать - пусть проверят на легальность присутствия на территории РФ! Если не гражданин - пусть высылают без права въезда в страну! Хороши "гости"!
Старый 16-01-2009, 01:29     #176
kjara
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 331
kjara отсутствует


Не оправдываю мужика с ружьем , но бабки ( и др. человеки ) с агрессивными собаками ДОСТАЛИ. Я хочу спокойно гулять с собаками и детьми , не опасаясь агрессии со стороны бездомных и домашних " друзей человека " В нашей стране все воспринимается утрированно и карикатурно - нельзя убить, но можно стерилизовать и отпустить . Агрессии у стерилизованных собак не убавится и кусаться они не перестанут - может господа гуманисты организуют приюты у себя дома , не раздавая агрессивных особей всем подряд ? Не проще сначала уничтожить , бегающие злобные стаи , а потом заняться просвещением и поголовной стерилизацией ?
Старый 16-01-2009, 02:02     #177
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Цитата:
Сообщение от natamasa Посмотреть сообщение
Может я не в тему, но... Надежда, а как Вы себе представляете механизм отлова?
Наталия, если честно - то плохо представляю, но предполагаю, что такой механизм существует, работает же эта система в других странах, и диких животных в естественной среде обитания зоологи тоже отлавливают - и точно не путем накидывания на голову одеяла, взятого из дома.
Насколько реалистично у нас - понятия не имею.
Старый 16-01-2009, 13:13     #178
Splushka22
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 317
Splushka22 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
Стрелять в городе из огнестрельного оружия - это уголовно наказуемое деяние, а водить собак на поводке - нет.
Ну читайте же внимательней!!! Никто героя из него не делает!
Опять же, есть разница между "водить собак на поводке" и "удерживать или иногда не удерживать несколько агрессивных собак", да так, чтобы пострадавшие потом заявления в милицию писали.

Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
Его действия не "не лучшее решение", а преступление. Неужели это не очевидно?
Для меня очевидно, что это ситуация, к которой привели некорректные действия ЦЕЛОГО РЯДА ЛЮДЕЙ и которой можно было избежать!

Если не сложно, напишите, пожалуйста, ваши варианты решения для данной ситуации. Как мог мужчина эффективно и в рамках закона полностью обезопасить себя и своих собак (переезд в другое место и продажу собак не рассматриваем, на время и место прогулок хозяйка Хрома он влиять не мог, допускаю, что она выгуливала собак не всегда в одно и тоже время - это единственное допущение)? Шокер не дает гарантии, что его собак не порвут в случае срыва с поводков; травматика, допустимая по закону, тоже, а кроме того, ее применение не исключает рикошетов и прочих случайностей.
Старый 16-01-2009, 13:18
ответ для хаусвайфелька на сообщение "Я в ужасе!"
    #179
Rolex
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 49
Rolex отсутствует


Сегодня в 21.45 по телеканалу СТО будет подробный репортаж по этому делу,должны показать обе стороны,вчера снимали и ранее пострадавших от этой женщины.
Старый 16-01-2009, 13:32
ответ для хаусвайфелька на сообщение "Я в ужасе!"
    #180
Splushka22
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 317
Splushka22 отсутствует


Rolex, спасибо за информацию!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.