Множественные перегибы желчного пузыря, это что?????? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 15:44     #1
Irrrrka
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Центральный р-н, ул. Радищева
Сообщения: 1 917
Irrrrka отсутствует


Были сегодня на УЗИ, врач сказала что у нас те самые множественные перегибы. А почему они бывают???? Это такая анатомическая особенность??? И чем это чревато???? К врачу только через неделю, а я уже вся напрягаюсь. Есть те, у кого у деток тоже самое???? Это как-то проявляется???
Старый 15-01-2009, 15:49     #2
антигона
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 957
антигона отсутствует


У меня у самой такое есть, когда делала УЗИ,ещё с детства, всегда говорили об этом. Чревато это вроде как повышенной склонностью к застою желчи в желчном пузыре, но сама особого дискомфорта в этом плане не замечала. вобщем не смертельно Врач вам подробнее ответит.
Старый 15-01-2009, 17:23     #3
Olyamur
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 926
Olyamur отсутствует


У нас подозрение на это же, завтра идем делать УЗИ
Старый 15-01-2009, 17:47     #4
Julia80
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 55
Julia80 отсутствует


У нас тоже перегиб желчного пузыря. Гастоэнтеролог сказала,что это совсем не смертельно.Главное,чтобы ребятенок правильно питался - диета по возрасту,поменьше сухомятки и обязательно супчик каждый день. Ну и периодически пить желчегонные,например, нам Галстену выписывали. Не переживайте.
Старый 16-01-2009, 13:15     #5
Карнелия
Частый гость
 
Профиль Карнелия
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 31
Карнелия отсутствует


У нас та же проблема.Только у нас боли жуткие в животе были,и тошнота через день.Пару раз даже неотложку вызывали.выписали галстену,мы ее пропили и порядок тьфу-тьфу.
Старый 16-01-2009, 13:22     #6
Cherry76
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Ул. Савушкина
Сообщения: 1 403
Cherry76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irrrrka Посмотреть сообщение
Были сегодня на УЗИ, врач сказала что у нас те самые множественные перегибы. А почему они бывают???? Это такая анатомическая особенность??? И чем это чревато???? К врачу только через неделю, а я уже вся напрягаюсь. Есть те, у кого у деток тоже самое???? Это как-то проявляется???
Ир, у меня у самой с детства такое, не хочу пугать, но во втором классе лежала в больнице, откачивали желочь.
Старый 16-01-2009, 13:39     #7
Oreshka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Юго-Запад, Партизана Германа
Сообщения: 9 159
Oreshka отсутствует


У меня не совсем перегиб желчного пузыря, а искривление шейки желчного пузыря. Это врожденное, какое-то нарущение при закладке органа.
У меня нашли его, когда после сессии начал болеть желудок, сделали узи. а там это. Застой желчи вызывает боли сильные, поэтому нужна диета (нельзя жирное, соленое. жареное и т.д.), периодически пить препараты для профилактики на травах( я не пью) и не нервничать, т.к. это пропоцирует. У меня из-за этого перегиба стоит диагноз хронический холицистит. Сильно жить не мешает, поэтому о хирургическом вмешательстве речь никогда не шла.
Про множественные перегибы не знаю...
Старый 16-01-2009, 14:55     #8
kuvshinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ульянка
Сообщения: 718
kuvshinka отсутствует


Это называется дискенизия желчевыводящих путей, если я не ошибаюсь. Это такая анатомическая особенность, сейчас у каждого второго, в т.ч. и у меня. Для жизни опасности не представляет, но скапливается желчь и может вызывать сильнейшие боли. Лечение простое: диета + купс трав, выводящих желчь. Если все делать правильно, то об этом вообще забываешь. Я, например, отказалась от жирного, соленого, копченого и пью периодически травы, итог: на болело вообще уже лет 10.
Старый 16-01-2009, 15:04
ответ для kuvshinka на сообщение "Это называется дискенизия..."
    #9
Gunia
Участник
 
Профиль Gunia
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 260
Gunia отсутствует


У старшей дочки тоже перегиб, врачи выписали гепабене курсом ( а также во время и после праздников с обильной тяжелой едой). А так дробное питание, мало и часто, ну и относительно диетическую еду. Стали соблюдать - исчезли боли и тошнота.
Старый 16-01-2009, 15:22     #10
Nata_ME
Участник
 
Профиль Nata_ME
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 110
Nata_ME отсутствует


У меня самой этот перегиб обнаружили в 30 лет, сказали врожденное, хотя это не первое мое УЗИ в жизни(правда это узи наверное первый раз я его делала на абсолютно голодный желудок), но обнаружили только в этом возрасте.Раньше дискомфорта не было, а с возрастом похоже организм требует правильного питания, чувствую периодически дискомфорт.
Завтра ребенку поедем тоже делать УЗИ, говорят что у него тоже может быть перегиб какой-нибудь, т.к. застой желчи. Но 2 года назад ему уже делали УЗИ в ДГБ 5, оборудование у них вроде современное и врач вроде бы была неплохая, все было нормально.Посмотрим, что увидят в этот раз.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.