А куда бы пойти английскому поучиться? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2008, 14:38     #51
natalka.sh
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пл. Ленина
Сообщения: 130
natalka.sh отсутствует


Цитата:
Сообщение от anutka Посмотреть сообщение
а расскажите попобробнее о школе Шурыгиной, все плюсы и минусы кто ходил и ходит.... насколько серьезное обучение языку, какие знания остаются после курса, сколько народу в группе
я так поняла, что там упор на разговор, а как там грамматика??? как быстро пришло понимание речи на англ?
Я в школе Шурыгиной первый раз. Вообще, в школе учила немецкий. Три года назад пошла учить английский на уровень beginer в denis' school.
Обучение там мне не понравилось. Сейчас на уровне elementary в школе Шурыгиной. Не знаю, то ли я изменилась, то ли меня изменили - но у меня появилась уверенность, хотя словарный запас мал. Мне хочется говорить.
Минусов пока не вижу. В группе у нас 6 человек. Но бывают и по 8.

Сначала мне было непонятно, как на такие разные уровни как elementary, pre-intermediate и intermediate может отводится одинаковое количество времени (2 месяца). А после общения с преподавателем все встало на свои места - каждый уровень, кроме elementary, нужно проходить не раз.

На занятиях мы разговариваем. Преподаватель говорит много и мы его понимаем. Если преподаватель говорит незнакомые слова и фразы, мы их записываем и запоминаем, тем самым пополняя словарную базу. Поем песни. Современные! и не очень
После занятий я прихожу домой и мыслю по-английски (на своем уровне конечно). Общаюсь с мужем английскими фразами. Меня это оччень радует

Грамматику мы изучаем. Но не навязчиво. После каждой темы, опять же, много говорим по этой теме, в следствии чего правило остается в памяти.
Старый 14-01-2009, 23:42     #52
Булавка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург,кажется.У трёх озёр...
Сообщения: 614
Булавка отсутствует


а кто-нибудь учился в Альянс Франсез?
Старый 14-01-2009, 23:48     #53
follow_me
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 925
follow_me отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalka.sh Посмотреть сообщение
А после общения с преподавателем все встало на свои места - каждый уровень, кроме elementary, нужно проходить не раз.
Вы меня извините, пожалуйста, но я все-таки считаю, что не стоит проходить какие-то уровни по нескольку раз, если вы нормально посещали, делали ДЗ и в принципе все улавливали...Такое заявление новость для меня.
Старый 15-01-2009, 10:07     #54
anutka
Элита
 
Профиль anutka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Дунайский 48
Сообщения: 2 119
anutka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Булавка Посмотреть сообщение
а кто-нибудь учился в Альянс Франсез?
я там учила француз. оч. здорово, ну просто очень... хороший уровень , правда было это 6 лет назад и не с нуля
Старый 16-01-2009, 11:07     #55
natalka.sh
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пл. Ленина
Сообщения: 130
natalka.sh отсутствует


Цитата:
Сообщение от follow_me Посмотреть сообщение
Вы меня извините, пожалуйста, но я все-таки считаю, что не стоит проходить какие-то уровни по нескольку раз, если вы нормально посещали, делали ДЗ и в принципе все улавливали...Такое заявление новость для меня.
возмжно, вы правы! все зависит конечно же от самого студента - как он подходит к процессу изучения. однозначно, второй раз уровень elementary я проходить не стану. вот закончу следующий - пойму, нужно мне или не нужно
просто как мне кажется, что объем каждого уровня разный. а на курсах время обучения одинаковое. и как можно разный объем за равное время усвоить - непонятно
Старый 16-01-2009, 12:02     #56
annatel
Элита
 
Профиль annatel
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 2 702
annatel отсутствует


А я бы хотел занятся вплотную немецким языком. Я его и в школе проходила и в университете изучала, но не говорю совсем, могу только немного читать (да и то со словарём).
Где ваш центр расположен и сколько будет стоить курс обучения?
Старый 16-01-2009, 23:44     #57
ТЕМЫЧ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 313
ТЕМЫЧ отсутствует


http://www.americanlanguagemaster.com/about_us_rus.php
жена туда ходит и очень нравится,правда , говорит зависит и от педагога многое!
Старый 17-01-2009, 00:37
ответ для follow_me на сообщение "Знаете...вот про эдукоцентр,..."
    #58
Яркая брюнетка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщения: 1 972
Яркая брюнетка отсутствует


Цитата:
Сообщение от follow_me Посмотреть сообщение
Знаете...вот про эдукоцентр, лэнгвиджлинк ничего не могу плохого сказать. А вот всякие курсы при всяких ВУЗах меня смущают. Если там все еще также преподают, как когда-то я у них училась английскому, то я бы не советовала тратить на это деньги. Дешевле купить самоучитель и по нему научиться всем теоретическим правилам. Но может быть у них, конечно, что-то уже и поменялось...
Я училась на курсах при СПБГУ очень довольна была. После двух лет обучения могла свободно разговаривать. Да этого ходила во всякие центры обучающие..ерунда какая то. Правда курсы я закончила в 2002 году. Ну и все от преподаваталя зависит я к отличному попала.
Старый 17-01-2009, 01:56     #59
follow_me
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 925
follow_me отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalka.sh Посмотреть сообщение
возмжно, вы правы! все зависит конечно же от самого студента - как он подходит к процессу изучения. однозначно, второй раз уровень elementary я проходить не стану. вот закончу следующий - пойму, нужно мне или не нужно
просто как мне кажется, что объем каждого уровня разный. а на курсах время обучения одинаковое. и как можно разный объем за равное время усвоить - непонятно
Цитата:
Сообщение от Яркая брюнетка Посмотреть сообщение
Я училась на курсах при СПБГУ очень довольна была. После двух лет обучения могла свободно разговаривать. Да этого ходила во всякие центры обучающие..ерунда какая то. Правда курсы я закончила в 2002 году. Ну и все от преподаваталя зависит я к отличному попала.
Девочки, очень многое зависит и от педагога и от ученика! Я думаю, что если учитель хочет научить, а ученик хочет научиться, то все у них получитсяИ тогда уже ни сложность уровня, ни название курсов роли не играют. Я видела много случаев, когда люди делали практически невозможное. У нас был даже случай, когда одна уже немолодая женщина просто в ОЧЕНЬ срочном порядке учила немецкий ради своего жениха, чтобы сдать экзамен в консульстве. Ей было очень сложно. Но все получилось Потому что и она старалась и делала все о чем ее просил преподаватель, и потому что преподаватель знал цель и все делал для ее достижения
Старый 17-01-2009, 15:17     #60
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


Уверена, что очень важен преподаватель, насколько структурированно он может мыслить и учить студента. Но не менее важны "попо-часы". Вклад одинаковый может быть в студента, а разный уровень будет разный - кто сидит на попе и учит (при условии качественного преподавания), тот и результат имеет.
Как тут правильно сказали: нужно очень захотеть.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.