Подаете ли вы беспризорникам? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2009, 10:56     #31
Tatulja
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 1 761
Tatulja отсутствует


Были случаи.
Правда, было там, где кафе поблизости, водила, кормила.
Денег не давала.
Старый 16-01-2009, 12:24
ответ для линн на сообщение "Подаете ли вы беспризорникам?"
    #32
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Не даю принципиально. Даже на еду.
"Сколько веревочке не виться, а все конец будет". Сколько подросток сможет попрошайничать? до 12 лет? до 16? или до 18ти? В один прекрасный день он вырастет, а взрослому мужику никто еды не купит. Думаете, он пойдет работать? Не думаю...
В городе ПОЛНО приютов для подростков. Там и накормят, и обогреют, и вымоют, и оденут, и почему ребенок на улице разберутся. И попасть туда ничего не стоит - просто обратиться в ближайший пункт милиции. Только дети не идут туда. Там, представляете, в школе учиться надо. За собой убирать. Ночью спать, а не шляться. И клей нюхать не разрешают, вот незадача. На улице-то веселее.
Старый 16-01-2009, 12:30
ответ для Dune на сообщение "Не даю принципиально. Даже на..."
    #33
Марго Хоботова
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПБ, Купчино
Сообщения: 2 669
Марго Хоботова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
Не даю принципиально. Даже на еду.
"Сколько веревочке не виться, а все конец будет". Сколько подросток сможет попрошайничать? до 12 лет? до 16? или до 18ти? В один прекрасный день он вырастет, а взрослому мужику никто еды не купит. Думаете, он пойдет работать? Не думаю...
В городе ПОЛНО приютов для подростков. Там и накормят, и обогреют, и вымоют, и оденут, и почему ребенок на улице разберутся. И попасть туда ничего не стоит - просто обратиться в ближайший пункт милиции. Только дети не идут туда. Там, представляете, в школе учиться надо. За собой убирать. Ночью спать, а не шляться. И клей нюхать не разрешают, вот незадача. На улице-то веселее.
Вы абсолютно правы и я с Вами полностью согласна, но не помню какой точно врач (детский психолог) сказал, что если ребёнка (от 7 лет) оставить одного на улице на неделю и если за эту неделю с ним ничего не произошло и тем более не важно каким способом он выжил, то обратно в нормальное русло скажм так его воспитание и его психика уже не вернётся!
Старый 16-01-2009, 12:33
ответ для линн на сообщение "Подаете ли вы беспризорникам?"
    #34
Catys
Ветеран
 
Профиль Catys
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 630
Catys отсутствует


Не знаю.... Но очень сильно сомневаюсь в том, что все, кто попрошайничает на улице - действительно делают это сами! Сдается мне, это чей-то хорошо поставленный бизнес.... Рассчитанный на нашу жалость... Вот бабульке в магазине, наскребающей копейки по карманам на ножку Буша, кусок мяса купить могу, и делаю так, если вижу!
Но больше всего меня раздражают подростки с грязными тряпками, которые кидаются на светофоре к фарам твоей машины!!! И таким взглядом на тебя смотрят, когда им бибкаешь, что страшно становится - а может они скоро с монтировками на дорогу выходить будут и стекла бить, если им денег не дашь???
Старый 16-01-2009, 12:46     #35
Марго Хоботова
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПБ, Купчино
Сообщения: 2 669
Марго Хоботова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Catys Посмотреть сообщение
Не знаю.... Но очень сильно сомневаюсь в том, что все, кто попрошайничает на улице - действительно делают это сами! Сдается мне, это чей-то хорошо поставленный бизнес.... Рассчитанный на нашу жалость... Вот бабульке в магазине, наскребающей копейки по карманам на ножку Буша, кусок мяса купить могу, и делаю так, если вижу!
Но больше всего меня раздражают подростки с грязными тряпками, которые кидаются на светофоре к фарам твоей машины!!! И таким взглядом на тебя смотрят, когда им бибкаешь, что страшно становится - а может они скоро с монтировками на дорогу выходить будут и стекла бить, если им денег не дашь???
это их работа! У них есть своя каста, и каждый занимается тем что ему говорят старшие ребята.
Старый 16-01-2009, 12:49
ответ для линн на сообщение "Подаете ли вы беспризорникам?"
    #36
Персиковая долина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Между Дыбенками и Большевиками
Сообщения: 3 368
Персиковая долина отсутствует


даю когда есть деньги....могу отдать последние...на что? не знаю...вот такая я дура.
Старый 16-01-2009, 13:26
ответ для линн на сообщение "Подаете ли вы беспризорникам?"
    #37
verius
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 449
verius отсутствует


Не покупаю еду, ибо видела, как купленный ему батон пожилой женщиной, был тут же сдан назад в хлебный ларек. И что самое потрясное - ведь продавец приняла
Старый 16-01-2009, 13:39     #38
Марго Хоботова
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПБ, Купчино
Сообщения: 2 669
Марго Хоботова отсутствует


Цитата:
Сообщение от verius Посмотреть сообщение
Не покупаю еду, ибо видела, как купленный ему батон пожилой женщиной, был тут же сдан назад в хлебный ларек. И что самое потрясное - ведь продавец приняла
ужас какой
Старый 16-01-2009, 13:52
ответ для линн на сообщение "Подаете ли вы беспризорникам?"
    #39
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


Кстати реальных беспризорников не так уж и много. Много детей из детских домов под беспризорников "работают". Потому что им хочется того же клея, сигарет и наркотиков. А кушать как раз и не хочется. Потому что в детдомах их кормят.
Старый 16-01-2009, 14:29     #40
Марго Хоботова
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПБ, Купчино
Сообщения: 2 669
Марго Хоботова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
Кстати реальных беспризорников не так уж и много. Много детей из детских домов под беспризорников "работают". Потому что им хочется того же клея, сигарет и наркотиков. А кушать как раз и не хочется. Потому что в детдомах их кормят.
а есть и такие кто даже из нормальных семей становятся беспризорниками их тянет так называя романтика улиц





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.