Коляска и малыш 3,6 - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 23:46     #51
nastya_st
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 287
nastya_st отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виктория М. Посмотреть сообщение
А мы ездили только до 1,6 г, а потом уезжали в деревню на автобусе и коляску взять не смогли. Там прожили 4 месяца ребенок и забыл про нее, а когда вернулись, то даже не обратил на нее внимание.
ВоТ-вот и мы также, в 1,8 уехали жить в деревню На два года, коляску не брали, когда очень уставала, возила ее на тележке для травы, восторгу было. А зимой пса в санки запрягали и гуляли по 6 часов, но даже сейчас в 3,8 она не может долго ходить, руки сильные, а ноги нет, поэтому ВЕЛОСИПЕД и санки, чего париться, ну или коляска,. И зачем обращать внимание на чужое негативное мнение. Когда рядом пукают, (адекватные люди) не реагируют...
Старый 16-01-2009, 00:10
ответ для Каприzуля на сообщение "Коляска и малыш 3,6"
    #52
Lied
Старожил
 
Профиль Lied
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 028
Lied отсутствует


Отказались от коляски ровно в 2 года.
Стараемся много гулять пешком, конечно, на руки приходиться брать иногда, но это скорее исключение, чем правило, мне тяжести поднимать вообще нельзя.
Садик у нас во дворе, если бы сад был далеко, то возила бы в коляске.
Старый 16-01-2009, 00:14     #53
LZS
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 492
LZS отсутствует


Мы в 2 и 4 в сад пошли. Коляской не пользовались с тех пор.
Старый 16-01-2009, 00:22     #54
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kunisan Посмотреть сообщение
А почему нет возможности? Спрашиваю, потому что сама была в такой ситуации. Сыну было 3,2. Ходили в садик 30 минут, обратно 50. Я плюнула и взяла коляску б.у. И сразу жизнь медом показалась.
В России я продала коляску когда сыну было 1,11. Меня просто достали все, что он большой а катается Ну я и поддалась. А там, где я сейчас живу, люди делают то, что удобно им. Хоть до школы пусть катается если родителяи удобно (это я утрирую но смысл понятен). И я считаю это правильно
А "нет возможности" - это совокупность всего: маленькая жил.площадь, отсутстве почти прихожей (коляску ставить некуда), мамины (живём вместе) нотации, что я потакаю во всём ребёнку, косые взгляды на улицах... И тоже помню, мне лет 12 было, а сестре моей -три. И мен заставляли с ней гулять, но мне нравилось катать коляску, а не ходить с ней за руку. И вот я её везу и какая-то добрейшей наруности старушка подошла прям к коляске, сконилась, давай с моей сестрицей люлюкать, а потом изрекла: "У тебя ножки болят, да? бедненькая ты... И за что ж такой малышечке такое наказаньице?" Ну и всё в таком духе причитала минут 5... В общем, и этого боюсь...

Но с другой стороны, как вспомню себя в 3 года Понавздёвано зимой немеряно, штаны - ноги на полметра друг от дружки... Дорога скользкая, ноги, и без того слишком широко раставленные, ещё больше разъезжаются... А идти-то надо! Жуть!!! Поэтому сейчас и таскаю дочку 16 кг (а с одежкой и все 20, наверное) на себе... А самое радостное - около садика магазин, который по пути единственный, соответственно туда заходим, затариваемся, а потом продолжаем путь на мне, только тогда ещё и пара пакетов по коленкам меня шваркают. Или ремень пузо перетирает пополам, если я эти пакеты на него вешаю... В итоге, таскаю я по 25 кг в среднем, а это больше половины моего веса! Похоже, я сама себя убедила в том, что надо коляску покупать... Спасибо за наводку! А автору спасибо за темку!!!
Старый 16-01-2009, 00:25
ответ для Каприzуля на сообщение "Коляска и малыш 3,6"
    #55
Хельгуся
Активный участник
 
Профиль Хельгуся
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м Московская
Сообщения: 148
Хельгуся отсутствует


Старший , ему 4 в коляске ездил до 2,8 пока доча не родилась. ещё какое-то время возила его вместе с Яной, потом совсем уже вырос - не помещался. А Яна вот не хочет в коляске ездить, ношу на руках, тяжелооооо. только теперь поняла как это здорово, когда ребенок сидит себе в колясочке, а у тебя свободные руки и чистая одежда ))
Старый 16-01-2009, 00:49     #56
tatusja
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Центр.м.Садовая
Сообщения: 184
tatusja отсутствует


Пользуемся коляской по мере необходимости или в зависимости от маминой усталости.
В сад на коляске-так быстрее,а домой-уже ножками.На прогулку с коляской,т.к. обязательно идём в магазин или на рынок.А тащить на себе тяжело А когда доча захочет,то идёт ножками.
Пока не собираюсь отказываться,потому что УДОБНО!
Старый 16-01-2009, 01:01
ответ для Каприzуля на сообщение "Коляска и малыш 3,6"
    #57
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Мы с коляской не расстаемся пока. По нескольким причинам.
Зима. Одежды много на ребенке. Летом ее в коляску вообще не усадить было. Носилась как ветер. Теперь - нет. Так что до теплой поры - коляска наша подружка.
Детский сад не близко. С утра тяжеловато ей бывает. Еле идет, спит на ходу. На коляске гораздо быстрей получается.
И самое главное - коляска - это МОЯ выручалочка. Все сумки на нее - и вперед. Ни спина не болит. Ни руки не выламываются в суставах.
А "добрым" прохожим-советчикам так и говорю - "Для себя коляску вожу. Удобно затариваться."
Мэри Поппинс все смотрели? С какой коляской она в магазин за покупками ходила?
Старый 16-01-2009, 01:12
ответ для Каприzуля на сообщение "Коляска и малыш 3,6"
    #58
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от МлечныйПуть Посмотреть сообщение
Нам тоже многие говорят, что я такую большую (3,7) девицу вожу на трости в сад. Но я не парюсь. Путь не близкий, идем мы нога за ногу, и мне пока проще расчитывать на свою скорость, чем выходить раньше и подгонять ребенка. И так достаточно она бегает, гуляет. Но до сада и обратно с удовольствием ездим - почему на машине можно и на маршрутке, а на коляске нельзя??Если нам так удобно
Золотые слова.
Теперь буду знать, чем отбрить назойливую гражданку из дочкиного сада.
Старый 16-01-2009, 02:28
ответ для Каприzуля на сообщение "Коляска и малыш 3,6"
    #59
katja_gromowa
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 430
katja_gromowa отсутствует


Нам 4,5. До сих пор, если знаем, что долго ходить нужно будет - планируется прогулка в Пушкине, например, или по "Меге" марш-бросок - берём с собой коляску-трость. И наплевать, что там кто подумает. Мне по состоянию здоровья ребёнка носить нельзя, а ему много часов на ногах провести тяжело.
Старый 16-01-2009, 03:59     #60
Sofosa
Элита
 
Профиль Sofosa
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 252
Sofosa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kunisan Посмотреть сообщение
А почему нет возможности? Спрашиваю, потому что сама была в такой ситуации. Сыну было 3,2. Ходили в садик 30 минут, обратно 50. Я плюнула и взяла коляску б.у. И сразу жизнь медом показалась.
В России я продала коляску когда сыну было 1,11. Меня просто достали все, что он большой а катается Ну я и поддалась. А там, где я сейчас живу, люди делают то, что удобно им. Хоть до школы пусть катается если родителяи удобно (это я утрирую но смысл понятен). И я считаю это правильно
Кстати, да, в России считается стыдным ездить в коляске с года - все действительно достают" Ну надо же такой большой и в коляске", "Ребенок должен с рождения проситься на горшок, ну максимальный предел - в год. Если нет - к невропатологу однозначно" и т.д. Это наши местные тараканы.Не более того. Типа нечего к комфорту привыкать.Жизнь впереди тяжелая.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.