Моему ребенку через год в школу, когда надо задумываться. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 13:37     #1
мамасвета
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 345
мамасвета отсутствует


Дочке шестой год. Хотелось бы узнать когда надо записываться на дополнительные занятия. Слышала, что год надо заниматься дополнительно в той школе в которую собираешься ходить в дальнейшем. И есть ли смысл если в течении года собираемся переехать в другой р-он.
Старый 15-01-2009, 13:50     #2
Ирма
Moonlight shadow
 
Профиль Ирма
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 245
Ирма отсутствует


Выбираете школу. Узнаёте когда там день открытых дверей. Идёте на день открытых дверей. Узнаете там всю информацию про подкурсы и запись. В назначенное время приходите и записываетесь.

Всё просто.

Только обязательно узнайте в своей школе про гарантии поступления после курсов. Потому что сейчас во многих школах предупреждают: "То, что вы ходите на наши курсы, не гарантирует поступления вашего ребенка в нашу школу". И родители даже бумажку подписывают о том, что ознакомлены с таким правилом.
Старый 15-01-2009, 13:53     #3
Costa_del_Sol
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщения: 10 231
Costa_del_Sol отсутствует


Хм...нам только пятый год, я уже знаю школу , куда пойдем, следующей весной запись на подготовку будет задолго до ознакомительного собрания для родителей. Я там уже узнаю мнения о педагогах начальных классов, чтобы попасть к кому хочется...
Старый 15-01-2009, 14:41     #4
Инна и Соник
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 2 725
Инна и Соник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Costa_del_Sol Посмотреть сообщение
Хм...нам только пятый год, я уже знаю школу , куда пойдем, следующей весной запись на подготовку будет задолго до ознакомительного собрания для родителей. Я там уже узнаю мнения о педагогах начальных классов, чтобы попасть к кому хочется...
а в какую школу идете? я ничего про здешние школы не знаю. вообще не представляю, как мы будем выбирать школу, благо времени еще много, нам только 3
Старый 15-01-2009, 14:56     #5
lodochka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 179
lodochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамасвета Посмотреть сообщение
Дочке шестой год. Хотелось бы узнать когда надо записываться на дополнительные занятия. Слышала, что год надо заниматься дополнительно в той школе в которую собираешься ходить в дальнейшем.
Нам тоже шестой год, тоже через год в школу. Тоже начинаю собирать информацию - но думаю, что вариант будет выбран ближний, к определенному педагогу (т.е., узнать в ближайшей школе, к какому педагогу нужно идти)
Старый 15-01-2009, 15:12     #6
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Во многие школы запись на подготовительные курсы весной, так что лучше этой весной пройтись по школам и выбрать, во многих школах в марте проходят дни открытых дверей. В той школе, которая понравится узнайне когда запись весной или осенью и записывайтесь.
Старый 15-01-2009, 15:32     #7
мамасвета
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 345
мамасвета отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирма Посмотреть сообщение
Выбираете школу. Узнаёте когда там день открытых дверей. Идёте на день открытых дверей. Узнаете там всю информацию про подкурсы и запись. В назначенное время приходите и записываетесь.

Всё просто.

Только обязательно узнайте в своей школе про гарантии поступления после курсов. Потому что сейчас во многих школах предупреждают: "То, что вы ходите на наши курсы, не гарантирует поступления вашего ребенка в нашу школу". И родители даже бумажку подписывают о том, что ознакомлены с таким правилом.
Получается , в такой школе не обязательное посещение дополнительных занятий?
Старый 15-01-2009, 16:04     #8
K_R_Y_S_Y_A
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 190
K_R_Y_S_Y_A отсутствует


Да оно вообще необязательное. Упор делается на то, что ребенок готовится к школе, на самом деле самое полезное в этих занятиях то, что деть чуть раньше познакомится с одноклассниками, больше пользы не вижу.
Мы на допзанятия не ходили, чудесно записались, поступили и учимся...
Старый 16-01-2009, 00:56     #9
Mama2baby
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Калининский район
Сообщения: 68
Mama2baby отсутствует


А мы в свои 6 ходим на подготовку в школу.Пришли туда в октябре,но нас все-равно взяли.Считаю что эта подготовка нужна деткам которые к месту долго привыкают и боятся всего нового. Мой мальчик хоть и считает себя взрослым и крутым,но когда я привела его в школу первый раз немного ревнул,но быстро успокоился и теперь ходит с радостью.И к учительнице привык и с ребятами познакомился.А подготовка там та ещё,можно и дома у кого время есть не хуже подготовиться) Стоит это удовольствие 1000р в месяц (где как от 800 до 1600,то что я слышала) и ходить надо 2 раза в неделю по вечерам.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.