Капризы на улице. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 21:20
ответ для Тюпа на сообщение "Капризы на улице."
    #21
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


Мой уже не орет, молча валится на землю и лежит, ожидая, что мама пойдет на попятную.
Вот сегодня в универсаме у кассы завалился, пришлось отволочь в сторону, чтоб народу проход не перкрывал. А как зрителей не стало и комментариев от них- встал и увлекся созерцанием окрестностей.
В таких случаях - истерик и валяний, уговоров ребенок не слышит, надо просто переждать. А если не возможно - брать и уносить.
Осуждать никакую маму не буду, это когда у меня детей не было, я могла подумать про себя - уж я бы...
А теперь я на своем месте и знаю, что дети бывают разные, в том числе с проблемами разными.
Всем нам терпения, девушки
Старый 15-01-2009, 21:26
ответ для Тюпа на сообщение "Капризы на улице."
    #22
Timon
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 783
Timon отсутствует


та же история...нерв не хватает
Старый 16-01-2009, 00:04     #23
Колобок2
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 253
Колобок2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от camel Посмотреть сообщение
Не испытываю неудобства по поводу криков и истерик.
Испытываю неудобство, когда беру под мышку свою орущую красотулю и иду с ней в таком положении. (болтает ногами - идти неудобно)
очень часто аналогичная ситуация ... пройдет, думаю скоро .. считаю, что не нужно внимание заостарять и нервнчать!
Старый 16-01-2009, 00:08
ответ для Тюпа на сообщение "Капризы на улице."
    #24
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тюпа Посмотреть сообщение
Вот, и у нас начался "сладкий" период! Капризы, топание ногами, заваливание на дороге, рёв и требовательные крики....
Скажите, как справляетесь с этим всем? Испытываете ли чувство неудобства, когда ребенок устраивает сцены на улице?
У нас такое периодически бывает. Неудобно бывает ли? Ну да, есть немного Как справляюсь: просто объясняю сыну, что если он будет капризничать и пр., то гулять мы больше не пойдём. И делаем перерыв на денёк/два(сидим дома). Помогает.
Старый 16-01-2009, 01:01     #25
malish&mama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 360
malish&mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПампукскаяХрюря Посмотреть сообщение
Капризничает постоянно.Чуть что не по ней-валится,да еще посмотрит,чтоб лужа, да погрязнее.Сейчас только завалилась посреди тротуара из-за того что я не разрешила переходить дорогу самой(т.е не за ручку).Мне подойти не давала,пиналась.Вокруг сразу куча народу.все охают,что заберут,а моей пофигу.И по попе,и перевод темы на собачек.Я и отошла- не боится.Короче орала,орала.потом решила встать и на дорогу побежать.Пришлось взять ее грязную и брыкающуюся и нести домой.До окружающих мне фиолетово.Кто умный-пусть сам попробует успокоить.Это уже второй ребенок, и с первым все это пройдено. Перерастет.Противно только,что мне на улицу приходится одевать все темное и легко отмывающееся.
во,мой на все 100!!! тоже орет по 500 раз в день,чуть не так-все. и ничего не помогает и в сторону и спрятаться и вообще ничего,так что из последнего поддаю по попе, под мышку и идем дальше. не хочется шлепать,но иначе ни из дому ни выйти,ни обратно не войти... мы кстати сегодня тоже в луже грязнбщей валялись,только потому.что мама не дала облизать колесо припаркованной у парадной пятерки...
Старый 16-01-2009, 01:11
ответ для Тюпа на сообщение "Капризы на улице."
    #26
botttinki
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 642
botttinki отсутствует


покривлю душой,если скажу,что меня совершенно не интересует реакция окружающих.все таки ловлю себя на мысли,что если бы не было зрителей,то возможно вела бы себя в подобных ситуациях по-другому-более обдуманно и с меньшими эмоциями
Старый 16-01-2009, 01:37
ответ для Тюпа на сообщение "Капризы на улице."
    #27
leny
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 218
leny отсутствует


Мой взялся орать при одевани в садике, уходить ему не хочется, видетели. По 30 минут сидим, уговоры не помогают, силком одеваю ,орет как резанный, воспитательница стоит и смотрит пытается уговорить, а не она я б его в этот комбинезон запихнула бы в раз, но как то неудобно скажет мать какая-то дикая.
Старый 16-01-2009, 01:44
ответ для Тюпа на сообщение "Капризы на улице."
    #28
B@BY
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Королева
Сообщения: 1 052
B@BY отсутствует


У нас пока слава богу нет таких истерик, но бывает вижу у других детишек, так вот меня как раз бесит реакция окружающих, то что они обычно вмешиваются, то читают нравоучения, то суют что-нибудь ЧУЖОМУ ребенку. Итак происходит не только когда мамы внимания не обращают.
Старый 16-01-2009, 10:26     #29
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от rica Посмотреть сообщение
Интересно, а вы слышали о кризисе трех лет, и о том что ребенок пробует, что можно, а что нельзя. Скорее у вас странная позиция,

Ну, моему-то парню уже 9 лет. Про кризисы мы уже знаем не по наслышке и не по начитанному.

Вы находите это странной позицией?
http://www.solnet.ee/parents/p1_26.html
Старый 16-01-2009, 10:48
ответ для Тюпа на сообщение "Капризы на улице."
    #30
frum
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 535
frum отсутствует


ситуация с истерикой - регулярная
главная проблема, идя из сада пройти мимо магазина... пока получается плохо...
Заход в магазин для нее главная развлекательная программа: взять сок, сладкое и обязательно побороться с мамой за право есть чупа чупсы (никогда их не проповала, но вероятно чует, что вкусно)...
ну и истерика, как элемент похода в магазин, если что-либо ей не куплено





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.