У кого дети сами из школы приходят? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 15:34     #21
Бяча
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 667
Бяча отсутствует


В 1м классе утром папа провожал, забирала я с коляской (у детей разница 6,5лет). Со второго класса ходит сам. Школа в 5мин хотьбы, переходить надо одну дорогу.
Старый 15-01-2009, 20:04     #22
mama Olga
Участник
 
Профиль mama Olga
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 153
mama Olga отсутствует


Мой тоже со 2ого класса сам в школу и со школы
Старый 15-01-2009, 21:02     #23
бухгалтер мама
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 43
бухгалтер мама отсутствует


Я вообще не понимаю когда сами сидят дома, а ребенка забрать не могут из школы.Про младшего ребенка - это отговорки. А раз вы мучаетесь такими вопросами - значит сами понимаете.... Не дай бог что случится - НИКОГДА не простите себе, что поленились ...
Старый 15-01-2009, 22:30     #24
mamavovchikaiani
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Метро Комендантский проспект
Сообщения: 359
mamavovchikaiani отсутствует


У меня ситуция сходная с ситуацией Автора. Разрешаю приходить самому (10 лет) с недавнего времени. Раньше всегда старалась забирать. Недавно мелкая заболела гриппом и у меня просто не было другого выхода.. А теперь вот разрешаю. Всё равно надо когда-то начинать... Насчёт постоять за себя - не уверена, хоть с пяти лет занимаемся каратэ. Ребёнок просто может растеряться... Трясусь, бегаю от окна к окну, но держусь пока
Старый 15-01-2009, 23:54     #25
Мамочка Тася
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Троицкое поле ( м. Пролетарская)
Сообщения: 259
Мамочка Тася отсутствует


Мой сын ездит сам в школу\из школы с весны 1-го класса. Сам захотел. Сейчас он во втором классе. Он такой в классе единственный. Волнуюсь конечно, но все-таки он достаточно самостоятельный. В моем детстве дети сами ходили\ездили и в школу и не только. И это было нормально.
Старый 16-01-2009, 00:03     #26
Золотая Рыбка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Ленинский пр-прВетеранов
Сообщения: 782
Золотая Рыбка отсутствует


мы с коляской за дочей маршируем!!!! не предствляю, как разрешить одной!!!!!
а времена сейчас не те,что в нашем детстве---это ФАКТ!!!!!
Старый 16-01-2009, 00:04     #27
маришенька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 2 055
маришенька отсутствует


Дочери 9 лет,одну не отпускаю.Школа в трех автобусных остановках.
Старый 16-01-2009, 23:59     #28
марусечка аса
Участник
 
Профиль марусечка аса
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 231
марусечка аса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натаня Посмотреть сообщение
Вот вы пишите, что до 12 лет ребенок не может постоять за себя. А когда исполнится 12 - вдруг прямо бах! и сможет? А как же он сможет, если он никогда не был самостоятельным? ИМХО, в 10 лет уже точно ребенок может сам со школы придти. Вспомните нас в детстве, мы все были самостоятельными, я со 2 класса одна ходила. И только не надо говорить, что раньше были другие времена. Времена всегда одинаковые и маньяков хватало и в наше время, просто мы не знали об этом, информации было меньше.
Пишу-до 12 лет,т к примерно представляю,какого он будет роста и телосложения.Сомневаюсь,что насильно схватить и потащить подростка весом 50 кг легко,(по сравнению с 35 на сегодня)да и не такие доверчивые уже может они в этом возрасте.Про наше детство-не было такой гласности,и никто почти не знал про Чикатило и педофилов,поэтому родители нас спокойно отпускали и в школу,и гулять.Я жила под Ростовом,и ходила в первый класс за1,5 км от дома,пешком и без родителей.Ходил автобус,но мама не разрешала,она считала -пешком(!) безопасней.А через несколько лет все узнали про Чикатило,который и в моем городе как раз в то время искал и находил жертвы.Так что дело не внашей той отвественности детской,а в элементарной физической слабости ребенка,если только он лет с 5 не занимается карате.
Старый 17-01-2009, 00:40     #29
len-len
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 506
len-len отсутствует


У меня сама в школу и со школы, я встречаю и провожаю "в окошко", школу вижу в окно, часто выйдя из парадной встречает кого-то из класса и идет с ними. У меня малыш мелкий дома. Если бы школа была бы не под окнами просила бы кого-нибудь.
Старый 17-01-2009, 14:40     #30
Марита
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщения: 2 234
Марита отсутствует


6.5 лет, ходила одна,открывала и закрывала квартиру, но школа из окна видна.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.