Архив форума 04.2006 - 04.2009 |
|
Архив форума | ПОИСК ЗДЕСЬ |
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
![]() |
ответ для viktor-1-85 на сообщение "надо решить 2 задачки! помогите!!!!!"
#11
|
Активный участник
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 574
![]() |
ещё давай!
))) те |
![]() |
ответ для kcm на сообщение "ещё давай!
)))
те"
#12
|
Частый гость
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 65
![]() |
А и В-жители острова рыцарей и лжецов.Рыцари всегда говорят правду,а лжецы всегда лгут.А говорит:"Я лжец,а В не лжец".Кто из них рыцарь и кто лжец?
|
![]() |
ответ для viktor-1-85 на сообщение "надо решить 2 задачки! помогите!!!!!"
#13
|
Хранитель
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
![]() |
![]() мда, я тут долго буду, я с больным детенком сижу но чего-то у меня не сходится пусть A - рыцарь. тогда он должен говорить правду. а он говорит, что он - лжец.. тогда пусть А - лжец.. и тогда он правду сказал.. нееее.. чего-то не так ![]() update: все, осознала. он может быть только лжецом. поэтому лжецы оба.. |
![]() |
ответ для exception на сообщение ":)
мда, я тут долго буду, я с больным..."
#14
|
Частый гость
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 65
![]() |
Я не знаю ответа,возможно вы правы.Это я домашку по развивающим играм проверяла и впала в транс при виде этого.
|
![]() |
ответ для Наталья 75 на сообщение "Я не знаю ответа,возможно вы правы.Это..."
#15
|
Мега-элита
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: возле Желтого Дома и Железной Дороги, а еще на В.О.
Сообщения: 3 201
![]() |
все правильно exception решила, не сомневайтесь
![]() Если подробно, то это будет так: если бы А был рыцарем, то его высказывание было бы верным, а в нем утверждается, что А - лжец. Следовательно, А - лжец, и его высказывание ложно. Если бы В был рыцарем, то высказывание А было бы верным. Следовательно, В тоже лжец. Таким образом, и А, и В - лжецы. exception, я верно поняла? ![]() |
![]() |
ответ для Coffee&Cigarettes на сообщение "все правильно exception решила, не..."
#16
|
Хранитель
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
![]() |
Да, да, это я к ночи плохо сформулировала
Просто если А лжец, то то, что он говорит, неправда, но он сказал не отдельно 2 утверждения "я-лжец" и "B-не лжец", а целиком высказался "я-лжец, B-не лжец". это важно. Поскольку высказывание "я-лжец, B-не лжец" ложно в том случае, если ложна хотя бы одна его часть. В данном случае первая часть была правильна, а вторая - ложно, все высказывание - ложно, А - лжец. |
![]() |
ответ для viktor-1-85 на сообщение "надо решить 2 задачки! помогите!!!!!"
#17
|
Частый гость
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 65
![]() |
Спасибо!!!Вникла,согласна с вами,других вариантов нет.
|
![]() |
ответ для viktor-1-85 на сообщение "надо решить 2 задачки! помогите!!!!!"
#18
|
Мега-элита
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
![]() |
Вообще такое решать не умею,СРАЗУ путаюсь,ещё на первом предложении
![]() Даже читая ответ,путаюсь ![]() ![]() |
![]() |
ответ для viktor-1-85 на сообщение "надо решить 2 задачки! помогите!!!!!"
#19
|
Участник
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: SPb
Сообщения: 285
![]() |
А я вчера ночью тоже ничего не поняла, а сегодня уже всё логично
![]() |