Погашение % по ипотеке с помощью материнского капитала - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 19:36
ответ для digital на сообщение "почему такой вывод?"
    #191
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
почему такой вывод?
Я имею в виду, что до исполнения мелкому 3х лет вероятно это не получится, ибо рассрочка - не кредит, а кредит, даже на 300000 нам ни один банк не даст в связи с тем что суммарный официальный доход на четверых у нас 4500 в месяц
И хоть по-серому. хоть по-белому, несущественно

А когда мелкому 3 года будет - мы уже и так все выплатим. Так что обидно.
Старый 15-01-2009, 19:45     #192
Agidel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Октябрьская наб.
Сообщения: 437
Agidel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Тут два варианта:
1. Могут поменять закон и обещание дарения начнут регистрировать в ФРС.
2. Эти обещания будут на контроле в ООиП. Если не зарегистрируете в положенный срок, суд и взыскание материнского капитала.
Но что-то мы далеко ушли уже. Пытаемся обмануть государство в еще непринятых им законах.
Ой, а очень странно. У нас такие сделки не проходят. Регистраторы не подписывают, если в разрешении ООиП сказано, что квартиру оформить в собственность и детенку. Или там было написано после снятия ипотеки?
Да, оформить долю ребенку после снятия обременения.

Ну, искать обходные пути заставляет само государство, принимая подобные законы.
Во-первых, как уже говорили с несовершеннолетними собственниками потом будут проблемы.
Во-вторых, там написано "и иных совместно проживающих с ними членов семьи". А под это понятие подходит много народу, прописанного в квартире: родители мужа, братья, сестры и т.п. С какого перепугу я должна всем им выделять долю в моей квартире?
Старый 15-01-2009, 19:54     #193
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Agidel Посмотреть сообщение
Если вы имеет в виду покупателей комнаты, то они эти документы читали и в курсе.
А будущим покупателям квартиры в чем может быть подстава?
тем что ребенок потом находит такой документик и требует свою долю, а квартира давно продана, а деньги пропиты
Старый 15-01-2009, 20:10     #194
katerina78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Коломна
Сообщения: 589
katerina78 отсутствует


Я думаю надо не гадать, а завтра в Пенсионный свой звонить и узнавать где это обещание выделить детям долю надо регистрировать. Чтобы мы не думали у них наверняка есть своё мнение на данный счет.
И выписка из домовой книги это что, кстати? Это что все должны быть прописаны на одной территории? Или я неправильно поняла
Старый 15-01-2009, 20:49     #195
Натуся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул.Карпинского
Сообщения: 829
Натуся отсутствует


Прочитала, вот больше всего меня бесит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это в случае, если я захочу этим самым семейным капиталом распорядиться, в пользу своего ДАРАГОГО государства и единоличным решением(никого не спросив) перечислить сей сертификат на свой счет в ПФ. Все ОК! Все счастливы и довольны, а вот если действительно погасить кредит то ........ какое у нас умное государство, на всех желающих воспользоваться ,денех не напасешься. Вот и помучайтесь ребята, как сей капитал добыть?
Старый 15-01-2009, 21:14     #196
Ежечка
Banned
 
Профиль Ежечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 134
Ежечка отсутствует


а мне вот что интересно.
оформляю я бумажку, что обязуюсь выделить долю после погашения ипотеки. мат.капитал идет на погашение части этой ипотеки.
а потом случается так, что я не могу погасить ипотеку. цены на жилье снизились. я продаю квартиру и денег с продажи хватает только на то, чтобы погасить кредит.
и что? какую долю я выделю тогда ребенку и всем остальным? или с меня еще и мат.капитал вернуть попросят?
Старый 15-01-2009, 21:29     #197
katerina78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Коломна
Сообщения: 589
katerina78 отсутствует


А что вы удивляетесь? Я так вообще страшно удивлена, что внесли изменения какие-то в правила погашения МК ипотеки! Я была практически на 100% уверена, что ничего не внесут (ну, или дополнительно усложнят) и смогут этим воспользоваться 5 человек на всю страну. Хотя я боюсь, что всё-таки какая-то кака появится позже
Старый 15-01-2009, 21:50     #198
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ежечка Посмотреть сообщение
а мне вот что интересно.
оформляю я бумажку, что обязуюсь выделить долю после погашения ипотеки. мат.капитал идет на погашение части этой ипотеки.
а потом случается так, что я не могу погасить ипотеку. цены на жилье снизились. я продаю квартиру и денег с продажи хватает только на то, чтобы погасить кредит.
и что? какую долю я выделю тогда ребенку и всем остальным? или с меня еще и мат.капитал вернуть попросят?

могу сказать как это сделано в жилищных программах.

в договоре прописано что в случае дефолта заемщика, деньги уходят обратно государству. е дефолта, никому никакие доли не придется выделять, да и где их выделять если квартиру продадут

в случа
Старый 15-01-2009, 23:20     #199
Melen
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Витебский пр скоро Серебрянные ключи
Сообщения: 263
Melen отсутствует


Звонила сегодня в ПФ, просили перезвонить через две недели, потому как ничего они пока не знают
Старый 15-01-2009, 23:39     #200
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Ага, мне предложили звонить через месяц. Видела их лица, поскольку была там лично. Люди выглядят обескураженно...И относятся к ентому делу с неменьшим скепсисом чем мы здесь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.