~Январь2007~Отпуска все позади январята ждут зимы~Январь2007~ - Страница 200 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 21:16     #1991
Annutca
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Отрадное, м.Рыбацкое
Сообщения: 2 684
Annutca отсутствует


Веронику, Викулю, Настеньку, Илюшу, Даню, Димочку, Аришу, Костиа, Ярослава с Двум годиками!!! растите здоровыми!!!

спасибо за поздравления Лере!
а мы вот недвно приехали от моих родителей, ездили к ним в гости. и еще лечим аденоиды, эх.надеюсь скоро вернемся на улицу и на занятия полноценнно, а т ребенок уже с ум сходит без друзей
Старый 15-01-2009, 21:19     #1992
Annutca
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Отрадное, м.Рыбацкое
Сообщения: 2 684
Annutca отсутствует


Юля, поздравляю тебя с малышкой! здоровья вам, сил побольше!
Старый 15-01-2009, 22:42     #1993
Ветик
Ветеран
 
Профиль Ветик
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Красносельский район
Сообщения: 992
Ветик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алена_Б Посмотреть сообщение
Девочки, я была сегодня в нашем роно(приморский р-н), если кому интересно, вот здесь я написалаСегодня Златик первый раз смотрит винипуха (до этого только смешарики) аж не шевельнется!!!!!
Да,уж читаю и опять обалдеваю с нашего РОНО!Ну сколько можно заставлять мамочек бегать по всем этим инстанциям.И самое главное,ради чего??
Я своих вообще забрала из сада.Сейчас расскажу почему.Уж очень много неприятностей у нас случилось в прошлом году(в смысле 2008),из-за сада.Не буду никого агитировать против сада,сама была ярой сторонницей сада,но...вообщем обо всём по порядку.
Короче,в конце августа мы пошли в сад.Оба: и Ролик,который ходил уже третий год,и Алиса.Начали ходить они нормально,но где-то в начале сентября начались эти самые наши неприятности.В начале года в саду,как все знают,группы объединены,потому что не все детки ещё приехали.Короче,у нас работала одна воспитательница на 24 человека 3-5 леток.Вообщем,конечно,ей было физически не уследить,и,короче,как результат,Ролан упал на прогулке,ударился об обгромный камень,который прикрывал люк на садиковской площадке,и разбил голову,как результат-сотрясение мозга,и огромная рана,которую пришлось зашивать в больнице.Сейчас там зияет шрам.Они,конечно,украшают мужчину,но сами понимаете,какую маму обрадует шрам её 4-летнего сына.Короче,конечно,мне предлагали в больнице написать жалобу и заявление на сад,но я пожалела детей,которые тогда бы вообще остались без воспитателя,подумала,что и моим нужно развиваться среди деток,а увольнение воспитателя всё равно ничего не решит,и решила пойти устроиться работать в свой сад,чтобы дети были рядом,хоть под каким-то но моим присмотром,и среди детей.Не знаю правильно ли я тогда поступила-но узнала я многое.Устроилась я воспитательницей в ясли ,но не в Алисину группу,а в соседнюю.Девчонки,я не знаю,везде так,или только у нас,но я была в шоке,от всего происходящего в саду.Во-первых все воспитатели в нашем саду постоянно орали на детей,в группе,на прогулке-везде!!!После того,как я туда устроилась от меня это скрывать перестали,да при мне на моих детей не орали,но что было,когда меня не было рядом,я догадываюсь.Дальше,в группах-антисанитария,которая заключалась в том,полы нянечка мыла крайне редко,игрушки не протирались вообще,тарелки и посуда,мылись абы как,горшки не обрабатывались.Спальня не мылась.Няня детей на прогулку одевала ужасно,я не знаю все так делают,или это её человеческое качество.Да времни мало,да надо,чтоб детки не вспотели-но шапочки -то завязать всяк можно,и ботинки зашнуровать.Моя напарница,например,детей маленьких вообще не докармливала,что съели-то съели,хотя по правилам-в яслях это делать должны.Медсестра закрывала глаза на больных воспитателей,потому что работать было некому.И ходили и воспитатели,и няня с температурой,с кашлем.И много-много таких вот радостных моментов.Конечно,я догадывалась об этом и раньше,но чтоб вот так.С маленькими детьми,как в армии....я не знаю.Короче,в довершении всего мои заболели очень тяжёлой формой сальмонеллёза,который мы лечим уже 3 месяц.В болезни,как оказалось был виноват сад...Короче,детей я своих,по меньшей мере до следующего года оттуда забрала,и сама уволилась.Вот теперь даже не знаю-везде так,или нам особенно повезло.А ведь до того,как я там поработала-я считала ,что сад-супер(((
Конечно,я допускаю,что я очень впечатлительная,но ...ведь никому не хочется,чтоб на его детей орали,чтобы его ребёнок были неухожен в течении целого дня,чтобы в саду получались травмы.и т.д.и т.п.
Это я написала не для того,чтобы напугать мам,я понимаю,что работать нужно всем,но вот я,например,сама в растерянности,куда отправлять детей,и как быть дальше.
Работать у меня пока,например,нет необходимости,но ведь ребёнок всё-равно должен развиваться в детском коллективе.И где как не в саду подготовиться к школе???)))
Старый 15-01-2009, 23:00     #1994
Алена_Б
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 701
Алена_Б отсутствует


Лиза, это ужасно, конечно((( Но, к сожалению выхода то нет((( У меня одна надежда, на прохождение комисси в оздоровительный д/с...там все по другому....Надеюсь, что все таки ваша ситуация это исключение
Тебе сил итерпения в борьбе за здоровье детишек!!!!
Старый 15-01-2009, 23:05     #1995
Ветик
Ветеран
 
Профиль Ветик
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Красносельский район
Сообщения: 992
Ветик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алена_Б Посмотреть сообщение
Лиза, это ужасно, конечно((( Но, к сожалению выхода то нет((( У меня одна надежда, на прохождение комисси в оздоровительный д/с...там все по другому....Надеюсь, что все таки ваша ситуация это исключение
Тебе сил итерпения в борьбе за здоровье детишек!!!!
Алёна,я тоже надеюсь,что всё-таки не везде так.Я сама маленькая всё детство в сад отходила-и мне нравилось,не помню ничего плохого.Просто видимо сейчас всё это происходит из-за нехватки персонала.Берут,всех,кого не лень-и вот результат..

Надеюсь,что вам повезёт-и вы попадёте в хороший сад.У меня у подружки дочка ходит в оздоровительный садик-они очень довольны))И всё-таки у вас другой район-может быть там получше ситуация)
Старый 15-01-2009, 23:06     #1996
Costa_del_Sol
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщения: 10 231
Costa_del_Sol отсутствует


Лиза, то что ты пишешь, просто кошмар какой-то. Желаю вам скорее поправиться, зализать раны и моральные и физические. Очень жалко Ролана. хоть бы все прошло без последствий.
Очень хочу верить, что так не везде, хотя топы в разделе от "трех до шести" заставляют думать об обратном.
Сил тебе, не пропадай, что - что а морально мы всегда поддержим!!!!!
Старый 15-01-2009, 23:18     #1997
Ветик
Ветеран
 
Профиль Ветик
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Красносельский район
Сообщения: 992
Ветик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Costa_del_Sol Посмотреть сообщение
Лиза, то что ты пишешь, просто кошмар какой-то. Желаю вам скорее поправиться, зализать раны и моральные и физические. Очень жалко Ролана. хоть бы все прошло без последствий.
Очень хочу верить, что так не везде, хотя топы в разделе от "трех до шести" заставляют думать об обратном.
Сил тебе, не пропадай, что - что а морально мы всегда поддержим!!!!!
Оль,спасибо!!!Мы уже понемногу отходим-всё-таки с 30 октября-дома сидим(((!
Я просто не очень хотела пугать всех-прекрасно понимаю,что всем надо на работу,и садик,для многих-неизбежность,но всё-таки посчитала нужным об этом написать.
Надеюсь,что сострясение не повлияет никак в дальнейшем,а шрам чисто эстетический недостаток,но хорошего,конечно от таких вот детских травм мало.Причём,когда мне позвонили из сада и сказали,ваш ребёнок упал-и разбил голову,но произошло это уже 1,5 часа назад,просто мы не могли никак с вами связаться,нам никак было не дозвониться,потому что не было вашего номера мобильного-я просто обалдела(потому что я лично его заносила в анкету,причём и свой,и папин,и бабушкин,а они не могли найти-для кого анкеты-непонятно((().Скорую ребёнку из сада тоже не вызвали-посчитали ,что не имеют права без родителей.Вообщем,Слава Бог,что прошло всего 1,5 час-и я его сразу в больницу повезла,а так до вечера вдруг не дозвонились бы-так ,наверное,и ходил бы с пробитой головой.А последствия этого затянутого времени ведь всякие могут быть.Вообщем сад оказался не подготовлен к этой ситуации(((Хорошо,что всё закончилось так,а не иначе.
Старый 15-01-2009, 23:18     #1998
N'usha
Мега-элита
 
Профиль N'usha
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 4 039
N'usha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tangus Посмотреть сообщение
Какая лапулька!!!

Ань, как вам хорошо!!!
Мы похоже тоже теперь всеми правдами и неправдами будем прорываться...у нас в купчино раньше прямо в саду можно было записаться, а теперь как у всех - через РОНО, да еще и мед. карту нужно для сада оформлять...
Да и в РОНО, кажется, надо идти уже с картой


Цитата:
Сообщение от яночка Посмотреть сообщение
Ярославчика с днем рождения!!!
И мы присоединяемся!!!!!!


Лиза! Про ваш садик ужас ужас!
Моя старшая отходила в обычный логопедический сад 5 лет и там даже ничего подобного небыло. Уверена, т.к. у нас все 5 лет были одни воспитатели и дочка мне всегда все рассказывает. (а говорила она отлично уже в яслях)
Старый 15-01-2009, 23:22     #1999
яночка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Приморский район/савушкина
Сообщения: 10 000
яночка отсутствует


Лиза,нет слов!!!!Я к сожалению часто такое встречаю на лв и слышу,жалко деток!
Мы тоже идем в специализ.садик,да и отзывы все только хорошие слышала о нем,готова сама устраиваться в сад нянечкой-лишь бы быть рядом
Старый 15-01-2009, 23:23     #2000
Ветик
Ветеран
 
Профиль Ветик
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Красносельский район
Сообщения: 992
Ветик отсутствует


Цитата:
Сообщение от N'usha Посмотреть сообщение
Лиза! Про ваш садик ужас ужас!
Моя старшая отходила в обычный логопедический сад 5 лет и там даже ничего подобного небыло. Уверена, т.к. у нас все 5 лет были одни воспитатели и дочка мне всегда все рассказывает. (а говорила она отлично уже в яслях)
Да,Ань,одни воспитатели-это очень хорошо)))У меня тоже так в саду было.Но сейчас в нашем почему-то постоянная текучка(((
Никто особо не задерживается-наверное,всё-таки не профессиональные кадры приходят,понимают,что не их работа,деток пристроят-и уходят.

Цитата:
Сообщение от яночка Посмотреть сообщение
Лиза,нет слов!!!!Я к сожалению часто такое встречаю и слышу,жалко деток!
Мы тоже идем в специализ.садик,да и отзывы все только хорошие слышала о нем,готова сама устраиваться в сад нянечкой-лишь бы быть рядом
Яна,и я ведь по тем же соображениям устроилась воспитателем,чтобы рядом быть,но вот не получилось.То есть я,конечно,рядом-но дома,теперь их личный воспитатель)))

Но,знаете,немного позитива добавлю.Группа у меня была замечательная,такие детки-добрые,ласковые.Очень внимательные.Заниматься с ними было одно удовольствие.С детьми ведь приятнее всего работать,они открыты миру))Первое время после увольнения очень по ним скучала,хоть и поработала с ними совсем чуть-чуть)))
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.