Караул! Ребенок отказывается от прикорма!!! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 21:51     #21
aladika
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Комендантский прспект
Сообщения: 478
aladika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aliso4ka23 Посмотреть сообщение
Ситуевина такая (извиняюсь, что длинно, но иначе не объяснить):
с самого рождения и до сих пор мы на ГВ, скоро нам пол года, поэтому на прошлой неделе начала вводить прикорм. Начала с цветной капусты Gerber, есть наотрез отказался, зажимал рот, плакал...но через силу все же удалось 1 ложечку ему скормить. Потом попробовали молочную гречневую кашку Nutricia - все тоже самое, ор, визг...После цветной капусты к вечеру высыпало на ногах и щеки покраснели (я очень удивилась что на овощ может быть такая реакция, тем более что он у нас ТТТ ваще не аллергик, и никак не реагирует даже если я съем шоколад или мандаринку). Пока прекратили давать. На кашу слава богу реакции не было.
Далее, врачи сказали докармливать смесью, тк молочко стало потихоньку заканчиваться, да и в всесе он за посл месяц маловато прибавил...тот же ор и слезы, пол порции удалось влить ему - реакции не было тоже слава богу на смесь.
Отсюда у меня к вам опытные мамочки 2 вопроса:
1) - как приучить малыша к прикорму и как ваши малыши в первый раз к нему отнеслись?
2) - что это за высыпание на пбре такое? может именно капуста не пошла или сам производитель?

p.s. с удовольствием он только чай пьет и свои лекарства от дисбактериоза (на данный момент его лечим, но на прикорм он не должен влиять - так сказали врачи)

.....вот такой у нас характер! я уже и не знаю что делать((((((((((
У мен у сестры тоже такая проблемка была, сначало отложите на недельку, потом опять предложите, если откажеться, то один раз в день (в обед например) сцеживайте молоко и добавляйте в него одну чайную ложку прикорма и с бутылочки кормите и так неделю. Сестренке помогло. Но она начинала прикорм с морковного пюре.
Старый 15-01-2009, 22:32     #22
Нариль
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Пионерская,Академическая
Сообщения: 172
Нариль отсутствует


Мой малыш не любит новые продукты,морщица,выплевывает и плачет! Я сначала приучила его к брокколи (гербер)-недели за 2-3 он стал ее есть с удовольствием и только когда окончательно привык я туда стала подмншивать картошечку.Сейчас туда же кролика! То же самое с кашами!!!! Bebi наотрез отказался есть,попробывали Хаинс-прокатило!!! и т.д. Дерзайте!!! Потихоньку!!! Удачи!!
Старый 15-01-2009, 23:00     #23
MySofi
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 147
MySofi отсутствует


А к вашей еде ребенок интерес проявляет? Если нет, то наверно стоит отстать от ребенка и подождать пару недель, если провожает вашу ложку глазами, то надо пробовать разные кашки-пюрешки и найти то, что нравится вашему ребенку.
Старый 15-01-2009, 23:04     #24
<Мария>
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: ул.Стародеревенская
Сообщения: 230
<Мария> отсутствует


Извиняюсь ,что не в тему.Моя девочка 4 мес. тАААААк смотрит на ложку когда я ем!!!Провожает своим взлядом весь путь от тарелки до рта!!!(пока еще не прикармливала ее)
Старый 15-01-2009, 23:07     #25
MySofi
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 147
MySofi отсутствует


Ну вам еще рановато прикармливаться ИМХО
Просто моя до 8 месяцев вообще не обращала внимания на еду, а я с 5ти пыталась впихнуть в нее кашу и жутко расстраивалась...Сейчас смотрит и ест
Старый 15-01-2009, 23:15     #26
Ой!
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 043
Ой! отсутствует


просто рано ещё, скорее всего.
но заставлять в любом случае не надо, это может отложится на ближайшие несколько лет и будут проблемы с кормлением.

это всё очень индивидуально. Есть просто дети малоежки, ну никак не вмещающиеся в рамки популярных совдеповских таблиц, которыми до сих пор руководствуются врачи.

Мой опыт: попробовала прикармливать в 6 мес - бесполезно. Предлагала раз в неделю, всего по немножку (ужас сколько денег выкинуто!). Никогда не заставляла. Начал к 8ми месяцам жевать фрукты, но только целиком, сам жевал.
Короче, нам 1,4 мы НИКОГДА не ели пюрешные прикормы. Сразу перешли на взрослую пищу, едим за нашим, взрослым столом, только то, что едят все. Фрукты воспринимает только в целиковом виде. Сам всё просит. Но, кстати, ест по-прежнему мало, в два раза меньше, чем описано в учебниках. С весом проблем нет.
До сих пор ГВ на ночь.
Старый 16-01-2009, 15:56     #27
Marysabel
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 661
Marysabel отсутствует


У нас на цв. капусту от Гербера тоже были высыпания, я еще удивилась сама, ибо мы не аллергики. Как и Вы, я могу есть и шоколад и мандарины, а тут на капусту такое. И когда я сама ела цв. капусту, то не были никакой у ребенка отрицательной реакции. А на брокколи от Гербера у нас зеленые какахи. Как съели зеленую брокколи - так и выдали зеленую. Видимо, химичат товарищи.
Старый 16-01-2009, 15:59     #28
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от siu-siu Посмотреть сообщение
Не надо насиловать дите, иначе сформируете отрицательное отношение к еде и заимеете долгоиграющую проблему. Не хочет сейчас - отложите на некоторое время. Потом снова попробуете. Можно попробовать небаночную пищу.
А насчет молока - ерунда, прикладывайте ребенка, и никуда оно не денется. Другое дело, если вы уже не хотите сами кормить.
К слову, мы тоже не больно-то едим прикорм, но все же движемся в правильном направлении, хоть и медленно.
я плюсую!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.