ВАШИ ДЕТСКИЕ ОБИДЫ - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 22:09
ответ для Miracle на сообщение "_anka_..."
    #161
Rebecca
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 842
Rebecca отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
_anka_

КАКОЙ УЖАС!
Очень вам сочувствую!
да уж! не дай бог никому такое пережить!
Старый 15-01-2009, 22:17     #162
Фруза Марковна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул. Савушкина рядом Лента
Сообщения: 1 763
Фруза Марковна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rebecca Посмотреть сообщение
На первый взгляд мне понравился такой подход, но справедливости ради надо спросить, а ваши знакомые люди:
- Устраивают истерики по поводу и без?
- Портят ваши вещи?
- Клянчат и ноют
- Постоянно рискуют упасть, выбежать на дорогу...
ну и т.д. список можно продолжить.
Именно поэтому к детям все-таки относятся по другому, не как к "знакомым взрослым людям".
Я вот честно пытаюсь относится к своей дочке как к равной, все ей объясняю, но ...
пока не пригрозишь или наоборот не пообещаешь бонус - эффекта нет.
Со взрослыми я договариваюсь нормально. т.е. в неумении общаться меня точно нельзя обвинить!
Пыталась поступать как в книге Курпатова "Руководство для Фрекен Бок", но мой двухлетний ребенок быстро все поняла и стала не Равной, а Главной, но такой любимой
Старый 15-01-2009, 22:40     #163
Lenik24
Ветеран
 
Профиль Lenik24
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 701
Lenik24 отсутствует


Про себя - познание психологии взрослых - дет. сад:- понимаешь, что ты не такой как все за счет того чтос молока с пенкой, а также какава - тебя тошнит прямо на воспитательницу - плюс с энтим напитком больше не достают- понимаешь, что ты не такой как все за счет того не умеешь вырезать кружочки - из чего не важно - минус получаю сильных пинков от папы - кстати кружочки вырезать не умею до сих пор - получаются овалы ))))за непослушание - на холодный пол в пижаме с босыми ногами, под открытую форточку - минус большие проблемы со здоровьем в виде постоянных отитов - это было больноПознание психлогии детей - школа:- до 3 класса все было ничего- а вот с 5 -поняла на всю свою оставшуюся жизнь и помню до сих пор, что я не буду выбирать людей для общения по внешним и каким-либо другим признакам, только за присутствие души и добротыибо когда тебе 9-10 лет - и к тебе подходит подруга и говорит в глаза "Ты знаешь, я не буду с тобой дружить потому что ты не красивая и т.п." - от этого очень плохо, потому что просто потомуне могу понять и принять, когда унижают один человек другого, я не осуждаю, но когда человек в этом мелком поступке проявляет свою власть считаю - это низко, мое ИМХО детское и сегодняшнее- я не могу понять из своего детства - одно единственное происшествие -когда в меня мои одноклассницы и одноклассники кидали камнями и гравием - в спину - а я иду домой и не понимаю, что я такого в своей маленькой жизни сделала этим людям, что они в меня камнями.Было много всего - не очень хорошего, но все это вспоминая хочу сказать этим людям большое спасибо - за то что я научилась терпению, упорству, что я понимаю, что такое друг, что я прежде всего понимаю людей - в общем за то что я такая как есть.
Старый 15-01-2009, 23:07
ответ для manopiuss.. на сообщение "ВАШИ ДЕТСКИЕ ОБИДЫ"
    #164
Мэрика
По собственному желанию.
 
Профиль Мэрика
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 3 959
Мэрика отсутствует


Помню на уроке труда готовили манную кашу по рецепту преподавателя. Каша получилась очень густая, а когда остыла превратилась в манный пудинг. И вот положили мы себе эту кашу по тарелкам и стали есть. А я ж привыкла к папиной жиденькой, горячей кашке с маслицем и сахарочком. Сижу - давлюсь. Ну, не могу больше есть! И учительница поставила мне ТРОЙКУ за то, что я кашу не доела!

Также мерзкие воспоминания о том, как меня вожатые в пионерлагере при всем отряде выставили за проступки, которые я совершила: опоздала на репетицию в театральный кружок (у меня была главная роль, а я заигралась с девочками на площадке и забыла про занятия!), плохо вытряхнула простынь после сна и ночью накричала на девочку, которая у моей кровати села с ночным ведром. Это было ужасно - при всем отряде они мне придумывали наказание!!!
Но вдруг зашел мой старший братик-культурист и грозным голосом спросил: "А где тут моя сестра?"
"Маня, - говорит он, - "приехали родители за нами, собирайся, мы уезжаем на юг!!!" Это ж надо, какое спасение пришло ко мне после этой ужаснейшей "экзекуции"!!!!
В итоге весь отряд пошел на тихий час, а я радостная побежала собирать вещи!!!!!!!!
Старый 15-01-2009, 23:37     #165
Ослина Копытовна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 664
Ослина Копытовна отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение

А про садик - тока один ужасник - тех, кто не спал в тихий час воспиталки почему-то заставляли ходить без трусов перед всеми... Вот хоть убейте - не понимаю, как это связано. И тогда не понимала, но лежать старалась тихо-тихо и с закрытыми глазами.
что характерно, девочкам это не грозило, зато мальчикам...
еще у нас одна воспитательница любила мальчиков голыми ставить на стол на время тихого часа - я вот думаю - что с этими мальчиками дальше стало???? почему-то родителям не рассказывал никто...
Старый 16-01-2009, 00:12     #166
molka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 173
molka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люлю Посмотреть сообщение
Думаю, одно из двух: или у меня было очень счастливое детство или память плохая
Ничего по-настоящему обидного припомнить не могу
+1. Или не хочу помнить.
Старый 16-01-2009, 00:32     #167
Чеширская кошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 497
Чеширская кошка отсутствует


Мне было года 2.5 (мама тоже помнила этот день), когда я в саду во время тихого часа обкакалась . А попроситься, как счас помню, боялась, потому что воспетка бы все равно не отпустила. Короче, терпела-терпела и... Несла она меня потом мыться через всю младшую группу, попутно приговаривая что-то вроде: "И как не стыдно! Да как же можно!" Стыдно было ужасно! А мы-то думаем, что дети ничего не понимают и не помнят!
Старый 16-01-2009, 00:38     #168
Чеширская кошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 497
Чеширская кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мэрика Посмотреть сообщение
Помню на уроке труда готовили манную кашу по рецепту преподавателя. Каша получилась очень густая, а когда остыла превратилась в манный пудинг. И вот положили мы себе эту кашу по тарелкам и стали есть. А я ж привыкла к папиной жиденькой, горячей кашке с маслицем и сахарочком. Сижу - давлюсь. Ну, не могу больше есть! И учительница поставила мне ТРОЙКУ за то, что я кашу не доела!

Также мерзкие воспоминания о том, как меня вожатые в пионерлагере при всем отряде выставили за проступки, которые я совершила: опоздала на репетицию в театральный кружок (у меня была главная роль, а я заигралась с девочками на площадке и забыла про занятия!), плохо вытряхнула простынь после сна и ночью накричала на девочку, которая у моей кровати села с ночным ведром. Это было ужасно - при всем отряде они мне придумывали наказание!!!
Но вдруг зашел мой старший братик-культурист и грозным голосом спросил: "А где тут моя сестра?"
"Маня, - говорит он, - "приехали родители за нами, собирайся, мы уезжаем на юг!!!" Это ж надо, какое спасение пришло ко мне после этой ужаснейшей "экзекуции"!!!!
В итоге весь отряд пошел на тихий час, а я радостная побежала собирать вещи!!!!!!!!
Есть в жизни справедливость!
Старый 16-01-2009, 00:46     #169
Чеширская кошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 497
Чеширская кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rowan Посмотреть сообщение

- и уже потом лет в 14 я ездила в Англию и в луна-парке в автоматах выиграла несколько мягких игрушек, к нам таких классных тогда еще не привозили. и среди них была совершенно потрясающая маленькая морская звезда с выпученными глазами. я на нее налюбоваться не могла- просто обожала. а мама ее ОТДАЛА!! просто так. 18-летней лошади, которая нам никто- дочка знакомых, которая с родителями уезжала на пмж в Америку! типа- на память от меня. она эту звездочку небось выкинула в первую помойку, а у меня такая травма на всю жизнь получилась!
Аналогично мама отдала моих любимых пластмассовых индейцев каким-то мне вообще незнакомым девочкам, которые со своим папой пришли в гости к нашему папе. Меня дома не было. Но у мамы есть такой пунктик: задвигать на интересы собственной семьи и детей, когда надо угодить чужим людям, произвести впечатление. Комплекс от неуверенности в себе . Потом и во взрослой жизни сколько меня гнобила просто потому, что мое тогдашее положение было "перед людьми нечем похвастать!"
Старый 16-01-2009, 00:51
ответ для manopiuss.. на сообщение "ВАШИ ДЕТСКИЕ ОБИДЫ"
    #170
МИНА
Элита
 
Профиль МИНА
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: парк победы
Сообщения: 2 012
МИНА отсутствует


а мне мама тут недавно про свое детское горе рассказывала...
было ей лет 5, росла она в трудное время,игрушек у нее было мало и совсем туфтовые!
а тут приезжает откуда то папа и привозит ей в подарок роскошную,по тем временам, куклу с фарфоровым личиком!!!немецкую!!!красивую!!!это была самая заветная мечта любой советской девочки 50х годов!!!
и только она,переполненная счастьем,хотела в нее поиграть,кукла выскальзывает у нее из рук,падает на пол и у куклы отбивается щечка!
несчастье,говорит,было таким ужасным,рыдала в голос ,всю ночь не могли успокоить!
до сих пор помнит...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.