Низкая плацентация-чем грозит? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 14:44     #11
Avanty
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: М. Ладожская
Сообщения: 465
Avanty отсутствует


Просто берегите себя. Больше лежите и отдыхайте. Если гуляете - то плавно, как говорит моя врач : Надо вести себя так как быдто вы хрустальная вазочка". НИкаких резких движений, стояний у плиты, ручной стирки и т.д. НЕту ничего ТАКОГО что не могу сделать без вас.
Старый 15-01-2009, 14:49     #12
Эслана
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 763
Эслана отсутствует


Девочки, скажите, а если в протоколе узи написано что плацента находится в дне матки- это является низкой плацентацией?
Старый 15-01-2009, 14:54     #13
Avanty
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: М. Ладожская
Сообщения: 465
Avanty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аслана Посмотреть сообщение
Девочки, скажите, а если в протоколе узи написано что плацента находится в дне матки- это является низкой плацентацией?
Дно матки - это то что вверху Низкая плацентация - это когда идет частичное или полное перекрытие зева...

В норме плацента располагается ближе к дну матки.
О низком расположении плаценты говорят, когда нижний край ее находится на расстоянии не более 6 см от внутреннего зева шейки матки.
Старый 15-01-2009, 15:01     #14
nikt
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Спб., ул П. Германа
Сообщения: 522
nikt отсутствует


До 36 недель была низкая плацентация, а в 22 по УЗИ ставили полное предлежание. После 36 поднялась и рожала сама!!!
Ну и естественно свю беременност,как писали выше - как хрустальная ваза)
Старый 15-01-2009, 22:39     #15
ling
Гость
 
Профиль ling
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 25
ling отсутствует


ДЕВОЧКИ, А ВЫ ПРИ ЭТОМ РАБОТАЛИ И ВЕЛИ НОРМАЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ ИЛИ БОЛЬШЕ ЛЕЖАЛИ?МНЕ ВРАЧ ГОВОРИТ ЛЕЖАТЬ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ. КАК У ВАС БЫЛО?
Старый 15-01-2009, 22:59     #16
Апрелинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 429
Апрелинка отсутствует


Мне тоже врач говорит, что нужен полный покой во всех отношениях, но, я себе такого позволить не могу... Но, стараюсь притормаживать. Не бегать не прыгать. Иногда на все плюю и лежу. Но, меня ничего не беспокоит, пока. Даже тонуса еще нормального не чувствовала. Хотя в первую беременность плацента была на месте, а тонус - ужас.
Старый 15-01-2009, 23:01     #17
Эслана
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 763
Эслана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Avanty Посмотреть сообщение
Дно матки - это то что вверху
А!!! Точно!
Старый 15-01-2009, 23:19
ответ для Эслана на сообщение "А!!! Точно! :))"
    #18
anchutka77
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 252
anchutka77 отсутствует


Еще не слышала такого, чтоб до родов плацента не поднялась, в случае если нет полного предлежания. У меня в 29 недель доходила до зева, а в 36 уже была выше на 6 см !!! Все будет ОК ! Но никаких нагрузок !
Старый 16-01-2009, 11:55     #19
Avanty
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: М. Ладожская
Сообщения: 465
Avanty отсутствует


Цитата:
Сообщение от ling Посмотреть сообщение
ДЕВОЧКИ, А ВЫ ПРИ ЭТОМ РАБОТАЛИ И ВЕЛИ НОРМАЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ ИЛИ БОЛЬШЕ ЛЕЖАЛИ?МНЕ ВРАЧ ГОВОРИТ ЛЕЖАТЬ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ. КАК У ВАС БЫЛО?
Я работаю, но работа сидячая... Езжу на машине, в транспорте плохо мне... Дома делаю только самое необходимое и если хорошо себя чувствую... Конечно муж и старший сын не ходят голодными и грязными - но рубашки ежедневно не наглаживаю. И не разготавливаю всяко разно... чтоб по 2-3 часа у плиты не стоять.
Старый 16-01-2009, 12:03     #20
Аляша-Аляша
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Мегаполис
Сообщения: 2 298
Аляша-Аляша отсутствует


Цитата:
Сообщение от ling Посмотреть сообщение
ДЕВОЧКИ, А ВЫ ПРИ ЭТОМ РАБОТАЛИ И ВЕЛИ НОРМАЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ ИЛИ БОЛЬШЕ ЛЕЖАЛИ?МНЕ ВРАЧ ГОВОРИТ ЛЕЖАТЬ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ. КАК У ВАС БЫЛО?
У меня была низкая плацентация по задней стенке (сзади плаценте сложнее подняться), достаточно долгое время плацента не поднималась, а где-то после 30 недель движение пошло и к родам плацента была уже в дне матки
Образ жизни вела обычный: работала, гуляла, ходила в кино-по магазинам Ну только не поднимала тяжести и не супер-интенсивно с папой общалась
Девчонки, не переживайте!!! Все у вас и ваших малышей будет хорошо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.