А бывают женщины, просто не созданные для семейной жизни? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 21:48     #21
babka
пацифист на танке
 
Профиль babka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: джунгли
Сообщения: 8 578
babka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свободная Посмотреть сообщение
Может не права, но почти на 100% уверена, что "несозданные" этим не занимаются. Там другая причина.
Не знаю. Может быть и так. Типа "ну не создана и не создана, не парюсь и точка, занимаюсь тем, для чего создана".
А вот "хочу, но не могу" парит. В реале вот тоже вижу наиболее активно в семейную жизнь дочерей вмешиваються мамочки, которые сами были замужем 2-3 года. Причем вмешиваются с установкой эту жизнь разрушить и со словами "я желаю своей дочери только счастья"
Старый 15-01-2009, 21:49     #22
Lawyer777
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Экватор, там тепло...
Сообщения: 396
Lawyer777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свободная Посмотреть сообщение
Может не права, но почти на 100% уверена, что "несозданные" этим не занимаются. Там другая причина.
+10000
У меня одна подруга из "несозданных". У нее был пример - родители никогда друг друга не любили, с возрастом и вовсе друг друга ненавидеть стали. В итоге старшая ее сестра тоже незамужем, правда ребенка родила. А подружка недавно разменяла пятый десяток и уже не представляет себе другой, нехолостой жизни.
Старый 15-01-2009, 21:55     #23
babka
пацифист на танке
 
Профиль babka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: джунгли
Сообщения: 8 578
babka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гражданочка Посмотреть сообщение
нет, не болезнь. просто у той дамы, которая развелась так проявляется "защитная реакция" на происходящее, это ведь в любом случае стресс любила или не любила - все равно переживать будет
Хорошо, с дамой понятно. А советы, когда ещё ничего не ясно типа "только после развода у вас и начнется настоящая жизнь". Они к чему? Зачем такое желание подтолкнуть человеа к разводу. А ведь подтолкнуть можно. Как и притормозить. И еще эта уверенность, что после развода будет "всем щастя". Действительно так думают, или жабец неосознанный душит "у меня нет, пусть и у неё не будет"? Или что-то меркантильное "чем больше выгнанных казлов - тем веселее на пастбище"?
Старый 15-01-2009, 21:59     #24
Кошь
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 103
Кошь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свободная Посмотреть сообщение
Я не создана для семейной жизни абсолютно, что мне стало понятно еще в раннем детстве (когда моей семьей были мама и папа, а чуть позже и брат). Я физически плохо переношу на ограниченной территории больше 2-х человек, включая себя, ну и что здесь такого, люди все разные. КАзлов не разу не видела, мне подобные кадры не встречались, поэтому даже обвинить некого. Все, как один, порядочные, заботливые, внимательные мужчины, которые прекрасно ко мне относились. Со всеми у меня остались прекрасные отношения, всем им желаю огромного счастья .
Вот и у меня так частенько
Старый 15-01-2009, 22:01     #25
Машечка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 682
Машечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от babka Посмотреть сообщение
Хорошо, с дамой понятно. А советы, когда ещё ничего не ясно типа "только после развода у вас и начнется настоящая жизнь". Они к чему? Зачем такое желание подтолкнуть человеа к разводу. А ведь подтолкнуть можно. Как и притормозить. И еще эта уверенность, что после развода будет "всем щастя". Действительно так думают, или жабец неосознанный душит "у меня нет, пусть и у неё не будет"? Или что-то меркантильное "чем больше выгнанных казлов - тем веселее на пастбище"?
babka, ну что ж Вам за женщины по-жизни встречаются? Вы так пишете, как будто считаете большинство женщин меркантильными, завистливыми дурочками, мечтающими испортить жизнь остальным... Вот чесслово я ни разу таких не встречала. Нет, конечно такие тоже существуют, но их очень не много.

И мне кажется, что к разводу фиг подтолкнешь-оттолкнешь... женщина все равно примет решение самостоятельно исходя из собственных чувств и отношений... спрашивают совета обычно для успокоения или для статистики - кто что сделал бы на ее месте... вряд ли есть люди тупо следующие советам в ЖГ.
И чаще всего я лично вижу, что девушкам искренне хочется подбодрить того, кто попал в затруднительную ситуацию. Не надо так плохо думать о людях.
Старый 15-01-2009, 22:03     #26
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


насчет "фиг подтолкнешь" - спасибо, посмеялась
я не мало весьма и весьма повидала браков, разваленных родителями и прочими доброжелателыми
ага
Старый 15-01-2009, 22:04
ответ для babka на сообщение "а я собственно тоже:fifa: Только..."
    #27
Деликатес
двухстоличная штучка
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: от Питера до Москвы
Сообщения: 1 811
Деликатес отсутствует


Цитата:
Сообщение от babka Посмотреть сообщение
... искала удобоваримые для обоих варианты сосуществования. Как, впрочем, и муж.
Вот это, ИМХО, и есть "работа" в браке. И не сачковать в ней, ИМХО опять же, гораздо важнее всего прочего.
Старый 15-01-2009, 22:09     #28
Lawyer777
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Экватор, там тепло...
Сообщения: 396
Lawyer777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от babka Посмотреть сообщение
В реале вот тоже вижу наиболее активно в семейную жизнь дочерей вмешиваються мамочки, которые сами были замужем 2-3 года. Причем вмешиваются с установкой эту жизнь разрушить и со словами "я желаю своей дочери только счастья"
Вот здесь мне кажется просто эгоистичное желание мамаши не отпускать от себя свое чадо, типа "нам и вдвоем с тобой прекрасно живется, зачем тебе муж (жена)"...
Старый 15-01-2009, 22:12     #29
babka
пацифист на танке
 
Профиль babka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: джунгли
Сообщения: 8 578
babka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Машечка Посмотреть сообщение
И чаще всего я лично вижу, что девушкам искренне хочется подбодрить того, кто попал в затруднительную ситуацию.
Ага, я уже писала, что если бы меня так активно побадривали во времена моей молодости, то сейчас я была бы такой себе свободной бабушкой. Благо и за дедушкой причины для"подбадривания" не ржавели.
Старый 15-01-2009, 22:18     #30
Ж@нчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 498
Ж@нчик отсутствует


Хм,да,вляпашись "в замуж" третий раз,я поняла окончательно-я хочу жить одна!!! Видимо да,я из тех,кто "не создан...."





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.