неужели начался кризис с продуктами? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 21:54     #51
ЛенаБи
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 448
ЛенаБи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bibigon Посмотреть сообщение
. А сегодня звонит муж из Ленты и говорит, что там вообще покупать нечего. Там где всегда стояли коробки (от второго яруса и выше) - все пусто!!!! Зато купил сахар, аж 5 кило

)
Ой, ну не знаю, как это покупать нечего? Я в Ленте все, что обычно покупала, и сейчас спокойно беру - ничего не пропало. Или вы только со второго яруса закупаетесь?
Старый 15-01-2009, 22:22     #52
shamAnka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщения: 2 109
shamAnka отсутствует


Ну а мы уже какой день не можем купить любимые творожки Сваля ни в Ленте, ни в Окее Финского молока Валио 1,5% не было в последние праздничные дни, ни в Ленте, ни в Окее, ни в Суперсиве, ни в Метро, позавчера появилось в Окее. А с нашими продуктами проблем не заметила, но вот без импортной молочки семья жить не может Ее наверное станет меньше и будет дорогая
А в целом ИМХО "пустые" полки связаны с праздниками. Были в метро 10.01 искали сыр Сваля, еще что-то, дык нам кто-то Метровский прям сказал, что в праздники поставок не было, все гуляли
Старый 15-01-2009, 23:09     #53
Apricot
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 228
Apricot отсутствует


зашла после работы в 7я.......народ метет с полок по-моему все подряд , они полупустые, в кассы очередины, полки где бытовая хмия, мыло, порошк и тп. - вообще пустые.люди в очеред на кассу говорят только об ужасах - скоро доллар 70 р, в магазинах ничего не будет, и т.п......
Старый 16-01-2009, 02:16     #54
buhlight
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: у Фонтаночки
Сообщения: 949
buhlight отсутствует


Были вчера (15го) в Ленте на Обводном, все купили ,что хотели. Товаров полно, народ ведет себя адекватно.
Старый 16-01-2009, 03:44     #55
St_Maria
Элита
 
Профиль St_Maria
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: *Возвращение со звезд*
Сообщения: 2 418
St_Maria отсутствует


Закупаемся обычно в Окее и Сиве.
Сегодня специально посмотрела внимательно- продуктов полно, пустых полок не видела... Думаю, что массовая истерия- заразная штука
Старый 16-01-2009, 11:22     #56
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тойб Посмотреть сообщение
Ну я вам удивляюсь! А вам надо, чтобы этими же хлопьями набиты полки должны быть? И если не набиты, так уже и нет товара?
Нормально все в Ленте, все продукты есть, то, что меньше стало - тоже хорошо, залежей не будет, соответственно, просрочки тоже. А вот в остальных гиперах сейчас начнут гнать лежалый товар. Вон, в Окее уже начали.
Этими же это какими?Вы считаете нормальным выкладку товара одного наименования в один ряд на большой глубокой полке?
Ну удивляйтесь дальше.Ребёнок у меня ест определённые виды хлопьев.В эти виды входят и импортные и отечественные.Хлопья она употребляет совершенно обычные - без мёда, без шоколада.Просто сладкие.И их я там не купила.
Долго искала рыбную консерву.Для салата нужен был лосось консервированный.Нашла-таки один вид.
Не был привычных нам соусов для спагетти.
Чокопай не могу купить там уже больше месяца.

Дальше перечислять свою обычную корзину?

Когда я еду затариваться в гипермаркет,то и рассчитываю на ассортимент не "придомовой" забегаловки.Рассчитываю на выбор.

Надеюсь,я ответила на Ваш вопрос что именно мне надо и что позволяет мне судить об отсутствии товара.

П.С. "Залежалый",т.е. испорченный фарш куринный в ранее любимой мной Ленте уже купила перед НГ.
Старый 16-01-2009, 11:26     #57
RedFoxNatol
Мега-элита
 
Профиль RedFoxNatol
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м.пр.Большевиков, ул. Коллонтай
Сообщения: 4 773
RedFoxNatol отсутствует


А я вчера зашла в МостМарт - ВООБЩЕ пусто!!!!
Просто пустые полки.. или завешаны тряпками какими-то.....

ЖУТЬ!!!!
Старый 16-01-2009, 12:32     #58
ElenD
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 590
ElenD отсутствует


Цитата:
Сообщение от Apricot Посмотреть сообщение
зашла после работы в 7я.......народ метет с полок по-моему все подряд , они полупустые, в кассы очередины, полки где бытовая хмия, мыло, порошк и тп. - вообще пустые.люди в очеред на кассу говорят только об ужасах - скоро доллар 70 р, в магазинах ничего не будет, и т.п......
и много мыла закупили?
А в соседний магазин не пробовали зайти?
Старый 17-01-2009, 21:13
ответ для ElenD на сообщение ":001:и много мыла закупили? А в..."
    #59
sileni
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 25
sileni отсутствует


не накидывайтесь на меня все сразу - но я попробую немного обьянить что происходит.
сама я напрямую связана с неким товаром импортным, который продается и в окее и в ленте и каруселе итд и тп
поэтому то что пишу, знаю из первоисточников а не от дальних занкомых дальних родственников

в силу того, что во всех сетях проблемы с деньгами (думаю можно не обьяснять почему)
то они сокращают закупки, т.е. у них в матрице 5 видов колбасы к примеру, завтра резко они не начнут торговать одним, тк произовдитель колбасы заплатил им дофига денег за присутсвие 5 видов колбасы. т.е. они продолжают покупать 5 видов, но покупают меньше, тк. денег не много, боятся, что люди не будут эту колбасу покупать и она залежится.
короче - купили они ее в понедельник (к примеру в 3 раза меньше, чем раньше). а во вторник прибежали марьванна и марьфилипповна и со страху или от большой любви к колбасе скупили всю ее. что происходит??? вторник - колбасы нет.
и тут наступает главное - при всем желании сеть не может купить эту колбасу во вторник, т.к. существует график поставок, и следующая поставка по графику в следующий понедельник! вот они и живут с пустыми полками без колбасы до следующей поставки.

надеюсь, что написала все понятно.

ЗЫ - к колбасе не имею ни малейшего отношения
Старый 17-01-2009, 22:32     #60
Malinkka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 149
Malinkka отсутствует


Цитата:
Сообщение от sileni Посмотреть сообщение
не накидывайтесь на меня все сразу - но я попробую немного обьянить что происходит.
сама я напрямую связана с неким товаром импортным, который продается и в окее и в ленте и каруселе итд и тп
поэтому то что пишу, знаю из первоисточников а не от дальних занкомых дальних родственников

в силу того, что во всех сетях проблемы с деньгами (думаю можно не обьяснять почему)
то они сокращают закупки, т.е. у них в матрице 5 видов колбасы к примеру, завтра резко они не начнут торговать одним, тк произовдитель колбасы заплатил им дофига денег за присутсвие 5 видов колбасы. т.е. они продолжают покупать 5 видов, но покупают меньше, тк. денег не много, боятся, что люди не будут эту колбасу покупать и она залежится.
короче - купили они ее в понедельник (к примеру в 3 раза меньше, чем раньше). а во вторник прибежали марьванна и марьфилипповна и со страху или от большой любви к колбасе скупили всю ее. что происходит??? вторник - колбасы нет.
и тут наступает главное - при всем желании сеть не может купить эту колбасу во вторник, т.к. существует график поставок, и следующая поставка по графику в следующий понедельник! вот они и живут с пустыми полками без колбасы до следующей поставки.

надеюсь, что написала все понятно.

ЗЫ - к колбасе не имею ни малейшего отношения
Я не знаю про импорт, но вот накладные на поставку колбасы (местного производства) "изготавливала" собственноручно. Завод очень заинтересован в сбыте продукции и, действительно, попасть в крупную сеть стоит дорого. Поэтому колбасу привезут и вне графика и в любое время, если только магазин попросит. Почему не просят - это вопрос. Может, денег у магазина нет? А в Ленте и вправду пустовато, овсяные хлопья "растянуты" на три стеллажа, верхние полки пустые. Такой "воздушный" вид. (были 2 дня назад на Пулковском)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.